свет

Привет,Ника! Моих знаний по электричеству не много, знаю только что на столбе необходимо повесить ящик металлический, специальный для улицы с резиновыми уплотнителями(чтобы дождь не залил). На этом мои знания и заканчиваются. Туда устанавливается счетчик марки Меркурий (если для дачки в 2 этажа- ампер на 60) и сдвоенный рубильник 63 А. Ящик по ГОСТУ устанавливается на высоте 2.70-3 метра от земли. От ящика к дому протягивается кабель СИП 2 х 16. На фронтоне дома тоже желательно установить автоматы 63А в специальном боксе, а уже от него медным кабелем ВВГ-НГ 2х6 до УЗО, а в доме после него 10 А на освещение (на этаж приблизительно) и 16 А на розетки. Все желательно АВВ. Как-то так. Сама ничего не поняла, пишу под диктовку, мужа пытаю! Он все покупал и делал сам. Электрик только подключил к столбу, т к только у него есть доступ к отключению эл-ва, мой сам рвался, но я категорически возражала, в чем и одержала победу! Если все самим закупать обойдется приблизительно тысяч в пять-семь. Ну и электрику, как договоритесь.
09.02.2013
Ух ты, спасибо!) Сразу пару вопросов, где продаются ящики? Как их весить на 2,7 метра от земли, если их должны описывать(или правильнее наверное - снимать показания))... Блин, так много вопросов, дождусь мужа пусть сам читает, а то что-то ничего не понимаю)) и буду спрашивать бесконечно!!! СПАСИБО!
09.02.2013
Ящик мы покупали в Леруа, а показания снимает электрик с лестницы- ниже по технике безопастности нельзя, да и от "вредителей" разных:)!
10.02.2013
Отделка фасада. Подскажите плиз,сколько надо краски литров-