мой список

от коликов, запоров, температуры... мне кажетс янадо покупать по мере необходимости. кому то нужно, кому то нет... чего просто так тратить, к тому же аптеки сейчас на каждом углу
16.05.2010
image Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
14.05.2010
Если пароварка есть, то там и стерелизовать можно. Стерелизатор не нужен.
11.05.2010
посоветую как мама которая недавно родила, мне когда советовали я думала это все фигня и не слушала. Вещей СЛИШКОМ много, ребенок очень быстро растет, допустим мы уже 68 все носим, шмотки многие так и не одевали или 1-2 раза. Иногда приходится ребенка пелнать, в итоге ребенок вещи 56 почти не носит, купи пару боди, РАСПАШОНКИ вообще не удобные, кофточки на кнопках намного лучше, слипов и ползунков нереально много Дальше постель и полотенца - купите 2 комплекта, хватит с головой ( МЫ ДО СИХ ПОР ОДНИМ ПОЛЬЗУЕМСЯ), и постели обычно дофига дарят и вещей, к вам приходить будут не с пустыми руками, а все это потом занимает место - а это ваши деньги. Пеленалка - нам ОЧЕНЬ пригодилась, до сих пор пользуеся, Подогреватель вам и стерелизатор то зачем?! Бутылочки возьмите одну - советую Avent на 125 ml и 1 Chicco на 40 ml (я с нее и лекарства давала и т.д.) Покупала и присыпку и крем - нам подошла больше присыпка, но здесь советчиков нет, это только тело ребнка скажет что лучше. Средство для купания и шаспунь используем Бюбхен. Памепрсы так же - много не покупайте, купи несколько пачек не больших разных фирм, может быть раздражение у малыша. И советую сразу 2 брать, нам 1 была мала, отдала девочкам в палате. Автокресло лучше брать отдельно не с коляской. Увлажнитель ОЧЕНЬ полезная вещь.
11.05.2010
спасибо! просто вещи это вообще темный лес для меня, сколько нажно и каких.... из подруг я первая ребятенка жду, вот и не у кого совета спросить, только вы моя последняя надежда! :)
11.05.2010
Да, постарайтесь найти слипы, в котрых ручки закрываются- тогда и антицарапки не понадобятся.
11.05.2010
Хороший список. На мой взгляд боди Вам не пригодятся да и не очень удобная штука, если только не летний малыш. Слипы - вот это лучшая одежка для малыша, ИМХО, Я накупила боди, на 56 см вообще не пригодились, носим только слипики. Мочалка пока не нужна, очень нежная кожица.. если вы планируете ГВ, то зачем подогреватель и стерилизатор??? Купите на всякий случай бутылочку одну Авент с соской от рождения, простерилизовать ее можно в пароварке или просто прокипятить...Ершик тоже не пригодится, если будете на гВ...Молокоотсос докупите, если нужен будет, может и не пригодится. В аптечку купите саб-симплекс от газиков. Из косметики нам пригодилось масло детское, крем под подгузник, шампунь для купания, все - Мустелла.
11.05.2010
пеленальный матрасик не обязательно,у меня просто одеяло байковое лежит и сверху пеленка одноразовая,но голову надо всегда придерживать, пару раз стукались ею об пеленальник, так как с одеялом не совем мягкоувлажнитель нужен,если квартира сухая очень,особенно летом,мы сразу не купилии жалеем...думаю нужно покупатьсредство для мытья у нас бюбхен,мне нравится,ни раздражения ни чего, опрелости быстро убираетмасло нам не понадобилоськрем или присыпка по факту смотреть нужно,чтоподойдет...нам больше присыпка помогалабутылочки методом проб и ошибок, мы авентом пользуемся нам нравится...горлышко широкое наливать удобно или смесь разводить... по обхему лучше одну 125 и одну 260 мл...а вообще если будешь грудью кормить то можно и не покупать их..подогреватель не нужен если есть микроволновка)молокоотсос-да,по мере надобности,возможно вообще не пнадобится
11.05.2010
Какая ты молодец!уже и список составила)))
11.05.2010
спасибо! я заранее, чтобы по бабушкам-дедушкам распределить покупки)))) да и самой лишнего не напокупать и не навыбирать))
11.05.2010
ток одежды много не бери,один фиг надарят оч много всего)
11.05.2010
Размер одежды полугодовалого малыша Первые покупки для малыша