Список необходимых покупок для малыша (НА ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ:)))

Нафиг столько не нужно. На роды тока памперсы нужны и все. Там пеленки дают. И т.п. Нужны комбезы что б до ног растегивались. Что б ноги вытаскивать и подгузник менять легко. Комбезы на 1 ребенка 2 шт хватит Махровые на зиму и 2шт хлопок дома . Все. На улицу одеяло шерсть. И комбез с овчиной. У меня двойня 6 мес. Сам вожусь. Жена помогает.
07.12.2018
Комментарий удален
04.07.2010
Спасибо за совет, обязательно учту!!! Нет, не против конечно, печатайте на здоровье!!!)))
06.04.2010
Очень ответственный спичок =))) Я пока дошла до комплекта на выписку.. А не много? Лето ж будет мне кажется малышу жарко будет... Ладно пошла дальше читать =)
07.04.2010
Мне кажется, что это черезчур много всего. Это список не для новорожденного, а на первый год жизни :))))  Я бы кол-во одежки сократила одного размера, тем более если детеныш летний.  Я думаю,ч то такое кол-во распашенок не понадобится - летом вещички сохнут быстро, а пачкаются они все же реже, чем штанишки :)) Стерилизаторы бутылочек и подогреватели... А нужны ли они вообще? Как по мне, кроме места на кухне, которое они занимают, толку от них никакого, ИМХО.     Ну и аптечку и арсенал детской косметики я бы сократила. И покупала бы только по мере необходимости!
06.04.2010
Примерно на год и составила))) Буду покупать по мере необходимости конечно)))
06.04.2010
Таких списков я ещё не видела))))
05.04.2010
Я просто все расписала, чтобы ничего не забыть..image   А Ваш сохранился?!
05.04.2010
Да я как то почитала списки других девочек, из них составила свой на листочке, был намного меньше и половина не понадобиась)))) Я надеюст Вы не собираетесь это всё сразу покупать?)) Особенно косметика и лекарства, у мен тоже почти коллекция была, а вот в ванне например, так неудобно когда всё отдельно, я взяла 3 в 1 пенна, шампуь и для тела-отличная вещь! И кстати бюбхен не оправдал моих ожиданий, ничего не понравилось, особенно крем под подгузник(( Лекаства вообще купи плантекс, зелёнку, вату и палочки))) остальное по набодности! У меня всё так и лежит) Вообщем много очень лишнего) А масло лучше вазелиновое, а уши лучше не рисковать маслом, ты же не будешь его втирать,а впитывается плохо, тем более там кожа не та, вдруг нслух повлияет, ну на фиг( Опять же -стерилизатор!вещь супер, но зачем тогда держатель внимания из кипятка?) Царапок бы взяа по больше, т.к. ребёнок их в рот тянет, я меняла по несколько раз на дню. Зачем марля? Думаешь будет время этим заниматься?)) Да исмысл? Мы например всё время бодорствования лежим с голой попкой на пелёнке, а спать лучш в памперсе, он хоть впитыает, а в марле ребёнок мокрый будет лежать, кому это понравится? Ножницы эти бесполезные, нормально не сострижёшь, я стригу маникюрными и нормуль)
05.04.2010
Спасибо, буду вычеркивать лишнее, а про масло для чистки ушей я бы даже не подумала, спасибо! Марля- у вас девочка, вот и не понадобилась, а у нас мальчик, не буду же я его парить в подгузниках целыми днями, тем более мы должны в июле родится, жарко будет! Ну это мое мнение на данный момент, может и изменится потом!!!
06.04.2010
Да дело не в поле, лучше вообще без памперосов когда не спит, да и днём во сне тоже без них можно, легонечко поменять подложенную пелёнку и всё) Я их стараюсь одевать максимально редко
06.04.2010
Наши покупки для Сашули Новое для малыша