А у вас получалось ли работать, сидя дома с ребёнком?

Лучший ответ

На самом деле от ребенка зависит, некоторые сами засыпают, долго спят, долго игрушки рассматривают и себя сами занимают. Лично у меня лучше всего получалось работать первые месяцы после рождения, когда они много спали, и можно было одной рукой кормить, другой печатать. А потом получается урывками во время бодрствования и кормления (е-мейлы, созвоны и т.п. идут отлично) и уже более-менее можно концентрироваться на пару часов во время сна и вечером, когда муж может заняться ребенком
05.06.2020
План на день составлять с вечера и будет вам счастье) не понимаю этих - помыть голову некогда и тд... учусь и работаю с ребёнком с рождения. Главное спланировать своё время. В моем плане хватает и места работе, и учебе, и занятий ретенка и развивашек, справляюсь без нянь и бабушек. Все дела основные -готовка, уборка делаю с ребёнком, когда спит занималась обучением себя и работой . Все просто, надо только захотеть
28.06.2021
Анна, я думаю, вам повезло, что ребёнок спит без вас 🙂 я пост давно уже писала, сейчас могу сказать, что работать получается только урывками, не каждый день и не долго. Можно конечно не делать домашние дела, но тогда их всё равно придётся делать потом)
28.06.2021
ilo, так я ж и написала, что все домашние дела делаю вместе с ребёнком, его вовлекая в процесс)) и мне хорошо и ретенку) не нужно делать домашние дела в свой отдых, который вы можете потратить на себя)
30.06.2021
Анна, так работа у вас когда получается?) В сон ребёнка или в бодрствование?
30.06.2021
ilo, у меня две работы. На дому - в бодрствование, я сижу в компе и пишу и ребёнку ручку даю - повторяет рисует себе там что то. Вторая работа визажист. В воскресенье (выходной мужа) или по вечерам работаю после работы мужа, дочь дома с ним.
30.06.2021
Анна, ну мой пока ничего не повторяет, зато чего-нибудь от меня требует каждые пять минут, если я за компом сижу 😀 в выходной мужа - понятно, но это время я лучше с мужем проведу...
30.06.2021
Какое там)) зубы чищу через день😁
12.11.2020
Это невозможно. Надо либо работать, либо с малышом сидеть. Декрет не зря дается. Если тянет неудержимо работать, то ищите няню.
24.10.2020
Я напросилась на свою работу на удаленку в ребенкиных 10 мес, день строился по разному: иногда удавалось только одно письмо написать, иногда могла целый день работать. Все важное оставляла на ночь, когда все ложатся спать, можно сосредоточиться. Очень быстро училась маневрировать между ребенком, работой и бытом, конечно, не все идеально, часто выматывает. Очень важно создавать вокруг себя среду для ребенка, менять игрушки, увлекать его внимание, например, несколько минут вместе, потом сам, надо чтобы вокруг было всегда куда залезть, что исследовать. В периоды особой потребности во внимании и выгорания ложилась на пол и ребенок буквально играл мной, ползал по мне, сваливал на меня игрушки, играл пальцами и т.п., это был единственный способ перевести дух. Иногда тяжело. Тогда выдержала 4 мес, но мы потом сразу в отпуск улетели, усталость, как рукой сняло. Следующий раз снова напросилась на удаленку в ребенкиных 1,9г, честно, думала не справлюсь, но в целом норм, опять же, главное, чтобы во всей квартире для ребенка было безопасно (к этому я шла постепенно и очень долго), опять же создание среды, зачастую из подручных материалов или позволить разносить всю квартиру/шкафы, уборка всего по местам 2-3 раза в день минут по 10, иначе в общем бардаке концентрация теряется и ребенку скучно. Так продержались 7 мес, потом снова улетели в отпуск, выгорание улетучилось, но пришел Ковид и работы не стало, в глубине души была рада, все таки нужен покой, за карантин старалась себя восстановить морально. Вот так у меня было, главное, настрой и постоянный поиск решений, не зацикливаться на неудачах, всегда искать. Когда совсем тяжко было, силы не восстанавливались, а кофе и элеутерококк не спасали (а у меня еще давление низкое по жизни, быстро выматываюсь, долго восстанавливаюсь), пропила курс аминокислот, очень помогли с настроением, название не пишу, я обсуждала их с нутрициологом, так что это только с врачами. В общем, было бы желание, хоть и сложно, но все возможно.
08.06.2020
Да уж, не знаю, хватит ли у меня мотивации взвалить на себя ещё и это)) посмотрим, как пойдёт, видимо))
08.06.2020
Я вообще люблю работать, меня мотивировал один важный момент: как бы то ни было, работа отвлекает от декрета, мне очень не хватает той моей додекретной жизни, хотя ребенок много позволяет, таскаем его везде с собой, но быт на меня давит очень и когда я работаю, я улетаю))
08.06.2020
Вот и я такая же: всего два месяца в декрете, ребёнок не родился ещё даже, а мне хочется своей прежней деятельности) интересной работы и путешествий... Как же я ещё два-три года выдержку - не представляю)
08.06.2020
Если ребеночек не особо беспокойный, то чем меньше он, тем легче, а вот когда начнет проявлять активности, ползать, ходить, тогда вот и потребуется изобретательность) Удачи!
08.06.2020
А вообще, роды многих меняют (но многих и нет)), вдруг вы утоните в малыше и забудете о прошлой жизни, первые пару месяцев эти комочки такие сладенькие!
08.06.2020
Надеюсь!) А то вдруг ещё угрызения совести замучают )))) спасибо!
08.06.2020
Работала ,работаю и буду работать )) жду второго сейчас.Я люблю любое своё свободное время использовать рационально.Моя подруга продолжала заниматься бизнесом ,с двумя детьми (1 младенец),и продолжает даже без постоянных нянь.Мама иногда приходит погулять со старшим.С одним вообще не вижу проблем. Все зависит от человека, я знаю только одно :сила желания и намерений часто дают большую энергию для осуществления этого.
08.06.2020
Ну это смотря какая работа. Я на самозанятости с момента когда средней исполнилось 1,5 года и сейчас не планирую бросать, но я всего лишь пряжу продаю через интернет-магазин. Минус только один, как уже писали ниже, работая дома ты всегда на связи! Ненормированный рабочий день не всем удобен и не всем подходит, я например, сократила ассортимент перед родами, тем самым уменьшилось количество заказов, только так я и справляюсь. И вообще это моя работа скорее хобби, выйду из декрета буду искать полноценную работу
06.06.2020
Ну вот и у меня работа - типа хобби, только ещё и с общением с людьми почти не связана, то есть не надо быть постоянно на связи, а просто сидеть за компом, ковыряться в бумагах и электронике, и делать дело, пока не доделаешь )) Наверное, это легче совместить с уходом за ребёнком, ведь так можно оторваться на перерыв в любой момент.
06.06.2020
Да это легче, но это только если ребенок будет давать высыпатся, если как у меня было 5,5 мес только колики (потом зубы,прививки) и сон максимум 2ч в сутки... то тут бы самой не сдохнуть не то что работать, умыться и расчесаться не успеваешь. Дети все разные кто-то отнимает все время а кого-то можно усадить в манеже с игрушками и все ок!
06.06.2020
Думаю о том, чтобы сохранить занятость на 3-4 часа в день, но пока ничего конкретного не решила и ответа руководителю не дала, посмотрим как оно будет с малышом на руках. У меня есть еще и личные проекты, возможно углублюсь в них.
06.06.2020
Вот и у меня похожая ситуация, только руководитель не предлагает сразу работать удалённо, а только где-нибудь через годик... Ну с этим там видно будет, а пока можно пробовать другими проектами заниматься. Или не получится.... Посмотрим)
06.06.2020
До месяцев 9 получалось, потом все накрылось медным тазом, годовас и мама за компом не очень совместимы. Возобновила, когда было уже двое, и они развлекали друг друга. Вышла в офис с огромным удовольствием, метаться дома между ребенком и работой - совсем не мое.
05.06.2020
Начала работать месяцев с 6, наверное, когда более-менее сон устаканился, до этого спала с дочкой все дневные сны, тк ночью веселье было. Работать получалось 3-4 часа в день максимум во время дневных снов и вечером. Потом в 2 года пошла на полдня 3 р/неделю в частный сад, так и дотянули до 3 лет и сада) но дочь болела много, поэтому притерлись и она давала мне работать, сидела рядом с игрушками, слушала сказки, давала ей клавиатуру запасную) встает она поздно, поэтому у меня получалось вставать часа на 2 раньше и работать с утра) Сейчас тоже не планирую работу бросать, но пока не представляю, как все организовать))
05.06.2020
Спасибо за комментарий! Он меня обнадёживает, что хотя бы не придётся мне все три года до сада заниматься только исключительно детскими делами) Ох, а как с двумя детьми быть, вообще не представляю. Тут с одним-то непонятно...
05.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сообщить о беременности на работе Не проходите мимо! Опять эта работа