Совместный сон и вторая беременность

Сын спит с нами с мужем. Его кроватка придвинута к нашей, но он там не спит. Ограждаю себя от него подушкой, чтобы по животу не ударил. Я бы уже давно переселила его в кроватку, но у меня ИЦН, поэтому стараюсь беречься. Похоже буду переселять уже после родов.
29.02.2020
Ну у нас вот так же. Кроватка придвинута, но там не спит. Сегодня положила ночью в нее, часа 4 удалось его там удержать, чуть покачивая маятник, когда начинал хныкать, и все равно приполз в итоге к нам)
29.02.2020
моему ляле 3,5 годика)) и спит со мной, теперь сплю с двумя. Даже не думала отселять перед рождением, вижу что совсем не готов, на любое предложение поспать одному или с папой сразу в слезы. И это не истерика или капризы, не хочет или боится. Ну он 100% мамочник, когда я с ним, ему никто не нужен. Младшего пока стараюсь перекладывать в кроватку, сплю между ними, ночью кормлю лежа. Старший засыпает только с обнимашками, ждет когда маленький уснет, чтобы мама его обняла, жмется ко мне. Просыпается под утро, часов в 6, просит обнять, а так спит всю ночь уже
27.02.2020
и еще когда была беременная, я свой живот подушкой ограждала, потому что ночью ворочается и пинается. Сейчас мне в спину прилетает)
27.02.2020
За это вот тоже переживаю(( Он любит ногами подрыгать перед сном
27.02.2020
Ну вот прям моя картина. Тоже такой мамочник😄
27.02.2020
У меня сын с дочкой, разница 1,8, сын старше, так дочка уже одна спала, а он все еще со мной рядом😀
28.02.2020
Здорово👍🏻😄
28.02.2020
Попробуйте мягко и постепенно переучивать и все узнаете! У меня до сих пор может ночью прийти если проснется (и это нормально), но обниманием все заканчивается потом идет в свою кровать, еще может утром прийти ко мне повалятся, но она знает что как только ляля родится, лежать у нас нельзя будет, ей 4,5 уже можно обьяснить! А отдельно начала спать сразу как закончилось гв в 2,2. Она уже в том возрасте по ночам на горшок не садилась и спала всю ночь, поэтому уже было проще.Купили ей отдельно диван-кровать и она в отдельной комнате.
27.02.2020
Ну может все-таки дождаться, когда сможет спать отдельно? Уже с двух можно пробовать.
26.02.2020
Дак мы и не торопимся. Я даже не знаю, буду ли я готова к концу года хотя бы решиться на второго😄 Там, может, уже и само собой все изменится, дети такие, что сегодня он один, а завтра может стать совсем другим🤪 Просто интересны истории, кто как решал этот вопрос, почитать, может, что-то на заметку взять.
26.02.2020
Ну у нас старшая спала с нами до трех, ну после двух периодически перекладывать в свою кровать после засыпания или я лежала с ней на её кровати. Но ночью она часа в три-четыре вставала на горшок и ложилась к нам. Просто она ещё грудь ночью и на сон ночной ела до 4 лет. После 4 соответственно и грудь ушла и спала у себя. Книжку читали, и лежала я с ней, пока не уснет.
26.02.2020
Я тоже думала о том, что начать перекладывать в свою кроватку, будет просыпаться, обнимать, но обратно потом перекладывать. Вроде собралась уже, а зубы как начали лезть, так разобралась. Ночами плачет, вскакивает от боли по несколько раз, но возле меня быстро успокаивается. Днем капризничает постоянно тоже. Решила отложить в итоге это дело, пока не вылезут. А то у него неделя затишье, когда прорежется и потом опять ад начинается((( Первые зубки так хорошо лезли, а с клыков вот кошмар начался.
26.02.2020
Ну вот мы после двух начали понемногу практиковать. И то потому что в саду спала одна. Но это было так, ни шатко ни валко. Тоже то зубы, то болезни, то лень)
27.02.2020
Спасибо, что поделились своим опытом. Бывает и лень, да. Куда ж без нее😄
27.02.2020
Старший спал со мной и папой всю беременность. После родов младший спит со мной, старший с папой.
26.02.2020
Эх, без мужа спать не хочется((( Я сама не лучше сына. Он без меня спать не может, а я без мужа не могу, так и спим всей кучей😄 Как в командировку улетит, так все. Всю ночь плохо сплю без него.
26.02.2020
Отселять ребенка для начала в свою постель. Тут уж решать или целомудренные обнимашки-нежности с ребенком или все остальное без него. По мне так вечер это одна из главных возможностей провести время с мужем, а с ребенком и так весь день.
26.02.2020
Спасибо, но мне хотелось бы послушать именно тех мам, кто прошел через это, со стороны всегда просто сказать, нужен опыт, как отселяли детей, которые трудно поддаются этому отселению. А про мужа и вечера с ним вообще тут ни к чему, если честно. Мы прекрасно проводим и вечера, и ночи😉 Ребенок не мешает совершенно.
26.02.2020
Извините меня за мой тон, я не хотела Вас обидеть.
26.02.2020
Старший спал со мной до родов. После родов поделили с мужем детей, старший с ним, младшая со мной. Через месяца 3 старший попривык, выгнал папу из детской.
26.02.2020
Здорово, понял-таки, что не так-то плохо одному спать😄 Я читала консультантов по сну, пару раз пробовала разделить сон, но пока не выходит. Просто так задумалась, что пока оно не мешает, а потом что-то надо будет делать) Спасибо, что поделились вашим опытом.
26.02.2020
У вас еще маленький ребенок, нуждается в маме. Пока забеременеете, пока беременность - подрастет и гораздо проще будет отселить. Либо если совсем ни в какую-будете спать между детьми, я так делала, когда муж уезжал в командировку.
26.02.2020
Да. Надеюсь, что потом просто проще будет договориться, объяснить, приучить к какой-нибудь сказке перед сном. Пока что он еще мало что понимает. Да и беременность не завтра планирую.
26.02.2020
Вы покупали подушку для беременных? Как впечатления? Одежда малышу на май и лето