Беременность и собака

Прошел год с вашего вопроса)! расскажите, пожалуйста, что решили? Я сейчас перед таким же выбором..
17.03.2021
У меня Бивер Йорик,купили буквально за месяца 3 до планирования.Собака это непередаваемое счастье.Живу в частном доме проблем с выгулом у меня нет,я просто открываю входную дверь он сам себе гуляет,а потом домой забегает.Если никого дома нет ходит на пеленку.В еде немного привередлив но ничего уже с этим не сделаешь .Сутками стал со мной на кровати спать когда узнала что беременна.Если честно то он мне ещё как и Антистресс получается)когда он рядом сопит то и мне как-то спокойней становиться
05.03.2020
вы одна из немногих кто положительно отзывается о собаке при планировании или беремености))
11.03.2020
У меня просто собака это детская мечта была🥰и когда мне его все таки купили я была в полнейшем восторге)Я изначально выбирала породу гипоаллергенную если вдруг у ребёнка будет аллергия.И я очередной раз убеждаюсь насколько они преданные и умные животные.Он меня постоянно возле меня как хвостик.Я просто не могу понять чем собака может навредить беременности или при планировании беременности.Это ж маленький клубокочек нежности и ласки🐕
11.03.2020
Нет. Были ситуации, когда я просыпалась утром и ехала в рд. Да и с грудничком не нашла бы времени и на собаку
05.03.2020
Первую свою собаку мы завели как раз перед началом моей второй беременности. Собака была маленькая, и бесконечно лаяла( мы живем на первом этаже, и каждый шорох и бряк в подъезде реакция у кобеля была одна- звонкий противный лай). Родился сын, и через несколько недель, когда пёс будил ребёнка, пугал и бесконечно лаял, пришлось отдать. Сын подрос, ему было больше трёх лет и муж купил старшей дочери песика...( меня конечно никто не спросил, а перед фактом поставили). Сейчас ему больше 10 лет( псу) Характер у него добродушный, ласковый, дома молчит. Но всякая там, шерсть вечная на ковре и по углам, «свитые гнезда» из постельного белья на кровати хозяев, регулярные выгуливания напрягают, особенно если с пузаном надо как то одеться, обуться... и топать гулять в любую погоду-НАДО и всё. Минусов больше. Из плюсов: всегда тебе рад, носит тапки. И вообще- член семьи. Период Беременности, не лучшее время заводить собаку, тем более, что это будет ваш первый опыт. А ещё, он , лижется, а потом комки шерсти выплёвывается, и пердит!!! Реально, вонюче так, пердит!
01.03.2020
спасибо за советы. )))))) собачка хорошенькая у вас.
02.03.2020
Собака это большая ответственность! Если вы готовы- берите.. у меня подружка взяла лабрадора когда была беременная... все прекрасно.. есть безответственные- которые берут не думая, а потом пинком под зад знакомым.. или вообще на улицу выкидывают..
28.02.2020
Мы взяли щенка, а потом пришлось отдать друзьям в частный дом, уж больно активная, а от токсикоза у меня не было сил, было ее жалко. Теперь гоняет все и вся на территории дома. Собаке повезло, что ее хорошо пристроили. И нам повезло. Мне дышать стало легче и жить. Брали щенка и еще не знали о б, знали бы - не брали. Сейчас только коты и то, живут они с мамой)
27.02.2020
я бы стала)))
27.02.2020
Мне вот наоборот отдать пришлось пса через 7 лет, и я больше никого заводить не хочу, есть еще кошка и все, увольте меня... мне хватит троих детей с их ЕГЭ, болячками, «мама купи...» и тд у меня все нервы на это уходят и толи еще будет! А вы всегда успеете завести, родите сначала, а то вдруг у ребенка аллергия будет как у нас... да кще блин вечно будил малыша своим лаем на каждого проходящего в подьезде, я года 2 просто не спала максимум часа 4 в сут и все не подряд а урывками, даде галлюцинации были, не знаю как выдержала... но а что было делать! И самое ужасно меня рвало во время токсикоза от запаха псины, только от него больше ни от чего! А кобель пахнет сильнее суки!
27.02.2020
Если вы уже держали собаку и знаете какая это ответственность (именно знаете на практике), то почему бы и нет. А если это первая ваша собака будет, то однозначно нет. У меня так получилось что щенок и беременность совпали, собака оказалась с проблемным желудком, 7 лет прошло, но как сейчас помню как с токсикозом какашки убирала, не забываете ощущение. И это при том что я хорошо себе представляла что такое собака в доме и с прогулками, кормлением и уходом проблем не возникало.
26.02.2020
Прямо перед беременностью наверное нет... Из-за того, что с ней нужно регулярно гулять, а я в первом триместре иногда не могла доползти от комнаты до кухни)
26.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как питаться? Третий раз я бегемот