«Чем сильнее отеки, тем больше нужно пить, и чем больше беременная пьет воды, тем меньше отеки»

Я когда забеременела, то купила фильтр и ионизатор aqualuzan, он опускается на дно фильтра и насыщает воду серебром, обеззараживает ее, да и сама вода начинает работать антисептиком, за счет того, что ее структура меняется. У воды даже вкус меняется, утоляет жажду лучше. Отекать почти не отекала. Сейчас новый ионизатор купила.
28.02.2020
А что со старым случилось? Я давно про такие штуки читаю, но не рискую купить.
02.03.2020
Его работа рассчитана примерно на 1500 литров, мы столько уже выпили точно, поэтому заменили. А чего не рискуете, возьмите маленький ионизатор, на стакан, у aqualuzan несколько цветов, хотя мне все равно на цвет. Попробуете, понравится, купите в фильтр или кувшин.
03.03.2020
Надо купить, сейчас почитала про их пользу и загорелась. Тем более цена невысокая, очень понравились подарочные, классные ионизаторы, я бы такому подарку обрадовалась.
04.03.2020
Я дарила маме и семье брата, все пользуются.
05.03.2020
Ну после галиматьи про колбасню и шпроты, дальше читать не хочется)) до слез смеялась. Получается, если человек съест банку шпрот- все, мгновенная смерть? Как это было бы от яда 60 пачек сигарет))) человек с мед.образованием не может писать подобное, я не верю. Больше смахивает на инстаграмные посты самоучек, возомнивший себя гуру по ведению беременности. Большая часть в статье -прописные истины, разбавленные бредом🤦
05.02.2020
Тут скорее речь идет о колличестве всяких концерогенов и вредных для здоровья веществ, а не в прямом смысле
05.02.2020
"А банка шпрот - трудно поверить - эквивалентна 60 пачкам сигарет."Курить шпроты я еще не пробовала 😂 Отеки это беда прям, но по себе замечала что чем больше жидкости, тем меньше отеков, естестно сокращаешь кол-во углеводов при большом объеме жидкости, так как ее держит не соль, а углеводы.
05.02.2020
Хорошая статья, спасибо
04.02.2020
Не за что. Искала инфу для себя и наткнулась на это.
05.02.2020
Меня в первую беременность врач изводила, требуя сократить объем жидкости до литра в день и это с учетом супов и овощей/фруктов, а на улице +35, жаркое лето 2010, отеки дикие, лицо как у китайского пчеловода...В следующую беременность уже другой врач, ограничила специи и сказала пить больше обычной воды - никаких отеков вообще, так же и третья беременность без отеков прошла. Помню в отделении патологии соседка с отеками мучилась, все никак не сходили, пока ее не поймали на подсаливании пищи, она очень удивилась, что соль все же при отеках следует ограничить, убрала соль и отеки начали спадать.
03.02.2020
О да, лето 2010 года было прям адским! А смог я никогда не забуду.
04.02.2020
Наверное все таки надо от самочувствия отталкиваться, во время второго триместра врач ругала что пью мало воды (говорила по анализам мочи вижу мало пьёшь) хотя в день только чистой воды выпивала 1,5л. В итоге несколько дней специально старалась выпивать больше и прям втянулась) сейчас выпиваю около 2,5 из них литр только ночью, и постоянно хочется пить) не смотря на то что в квартире влажно и температура 20C Но и отеков тфу тфу даже намеков нет) А вот интересно что там про колу)))
03.02.2020
А я кстати тоже 2 раза пересчитывать и не нашла)))
04.02.2020
Ага в теории классно звучит. На практике - все что пила как будто бы стекало мне прямиком в ноги. Выпила два литра - утром не смогу согнуть ноги в коленях. Выпила две чашки - утром человек. Времени у меня было много все потестировать - 17 недель с отеками))) В итоге я все-таки между теорией и хорошим самочувствием выбрала второе и пила как можно меньше)))
03.02.2020
Это зависит от происхождения отеков. Если отеки носят физиологический характер (беременный организм запасает воду, чтобы всегда иметь нужное количество на околоплодные воды и прочие нужды) - тогда действительно нужно пить больше. Если же отеки связаны, например, с проблемами почек - тогда пить нужно меньше.
03.02.2020
У меня такое ощущение, что почки просто размазало в лепешки и они не справлялись. Хотя проблем как таковых с ними не было, проблема одна была - беременность. После родов отеки конечно прошли :)
03.02.2020
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ? Перераспределение внутренних органов.