Странное поведение коллеги

Мы начали планировать в 2010,не получалось, я вообще человек не злой, но когда на работе девочка и так отлынивающая от работы обьявила что беременна, вообще перестала работать. Я естественно начала ей говорить что если она беременная это не значит что она не должна работать, и ходила при начальстве из себя такую больную строила типа токсикоз и ей плохо. А когда оставались только мы так она шаурму наяривала с колой и целыми днями по углам с подружками по телефону ржала. Так вот к чему я это все? Все решили что я завидую так как мне уже целых 27 лет и у меня нет детей, коллектив был молодой 4 девочки до 24 и у всех по одному а то и по 2 е детей уже было. Мне было обидно и я забила на них. А когда она уходила в декрет, она подошла и сказала мне следующую фразу: Да, мне не было плохо, но у вас что, пупки повылазили что вы за меня работали? Нет. Так что до свидания. И ушла. Вот вам и жертва. Но я скажу так. За эти месяцы до её декрета, пока она мне во всем ехидно не призналась я стала себя считать завистливой, старой, злой бездетной женщиной и это здорово подорвало мою психику как женщины. Хотя там завистью даже не пахло. Может быть конкретно эта женщина и страдает от своей бездетности, но возможно её просто беременные бесят как вид. Она возможно считает вас теперь слабым звеном и не хочет брать часть ваших обязанностей на себя. Может все проще. А вообще мы беременяхи те ещё манипуляторы😊. Так что я думаю она не просто так ушла в другой кабинет 💪
30.01.2020
У меня подобная ситуация на той неделе на работе получилась!!! Но наше "змеиное логово" пошипело,перемыло мои кости и все! Заглохли Олухи!!! Но нервы мне конечно потрепали. Результат: с этой недели свой живот ношу с гордостью и не прячу под многослойным балахонистыми вещами! И вообще! Вы же не больная! А беременная! Причёска, макияж,маникюр,и выше голову над завистниками! Мы самые любимые и красивые! ВОТ!!
29.01.2020
Отнеситесь к ней по доброму, очевидно что для неё вся эта тема травматична, так как по какой то причине забеременеть ей так и не удалось, а на самом деле хотелось. Если человек чайлд фри и у него есть определённые убеждения, он никогда не будет говорить гадости, принижать беременных, неадекватно себя вести. Ему все равно на эту тему. А любая агрессия это лишь признак того, что человеку не все равно, что его тема цепляет за живое. В общем лучше общаться с такими людьми как ни в чем не бывало, особенно если есть какие то общие дела. Если будет шутить, отшучивайтесь в ответ. А лучше сразу переводите тему)
29.01.2020
Завидует!))))) 100%! Ещё как вариант: предположу,что она лукавит,что есть какие-то убеждения. Скорее всего действительно не может иметь детей,а убеждениями прикрывается... Так что остаётся пожалеть...
28.01.2020
Такая реакция больше на зависть похожа. То, что она делилась своими убеждениями, ещё ничего не означает. Возможно, не получилось, время прошло, детей нет, поэтому проще саму себя и окружающих убедить, что их нет, потому что хочется жить для себя и т.п. Одна знакомая долго выдавала себя за чайлдфри, пока лет в 38 не родила, потом всем рассказывала, как она мечтала и хотела))
26.01.2020
Тоже об этом подумала. Если говорит, что детей не хочет ещё не значит, что в ее душе все так тихо и гладко. Думаю, что нужно не обращать внимание и все
26.01.2020
Вот и я о том же...)))
28.01.2020
Вам повезло с начальником, а она не начальник, на нее внимание обращать не надо. Сейчас другая задача -ввнгситл ребенка.
26.01.2020
Эту женщину можно только пожалеть. Она глубоко несчастна от своей бездетности , поэтому так болезненно реагирует. Она не может справится со своими эмоциями и одновременно она молодец, что решила переехать. Сбежала, чтобы не смотреть на вас и не нервничать и этим оказала вам услугу. Не будет действовать вам на нервы и не придется выслушивать разные глупости. Освободила вас от своего присутствия.
25.01.2020
Вы же не знаете, может у неё детей нет совсем не из-за убеждений. А Ваша беременность затронула старые раны. Конечно, это её не оправдывает, но и осуждать не стоит. Хорошо, что она переехала, и для Вас хорошо и для неё.
25.01.2020
Завидует она и все,не обращайте внимание
25.01.2020
Может она тоже беременна? Или просто завидует!
25.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сил уже нет 😥😥😥 Отправляют гулять. Выговориться.