Как питаться?

мой вес 88кг с начала беременности, и до 18ой недели не менялся. хотя я сильно поправилась до неё на гормонах походу. почти не было токсикоза, есть хотелось не больше прежнего, но с причудами: то рыба, то масло с молоком и мандаринами одновременно ) сладкого только не хочется с первого же дня, что для меня непривычно, но радостно )) вот до 18ой недели я ела всё что хочется, а вес не рос, несмотря на лошадиные дозы утрика с дюфом. А тут за 2 недели на 2 кило подскочил, а вместе с этим появился живот. Похоже, пора начинать следить за питанием. Гинеколог говорит, что организму нужно много белка, а углеводы уходят в отложения жира ) так что говорит, ешь куриные грудки, котлеты, омлеты, кефиры, овощи и фрукты. ну походу нормальная такая обычная диета)) сестра у меня так хорошо продержалась на ней, и ещё раз в неделю себе кефирно-творожный день устраивала. вес почти не набрала. ей вообще врач сказал "ребёнок не голодает, он своё возьмёт в любом случае".
29.01.2020
Спасибо большое за советы)
29.01.2020
От дюфа вес не рос. Сладкого не хочется вообще, это очень странно. До 16 недель был токс, ежедневная рвота. Так что пока набрала 2 кг всего. Самое главное, не переедать, кушать мало, но часто.
15.01.2020
Такая же история! Почти такой же вес, начало беременности, и непонятно что делать 🙈
09.01.2020
Я в этот раз забеременела 85,5, сейчас срок 36 недель, вес 84 кг. Ем много фруктов, но от них сахар все время скачет((( а если фрукты не ем, то в туалет сходить тяжко - уже 4 месяца железо пью, но с гемоглобином у меня и в прошлую Б были проблемы... Мясо только отварное, редко запеченное и никаких шашлыков/отбивных и ни в коем случае майонеза или магазинных соусов))) Овощи свежие ем сколько хочется, картошку и рис полностью исключила, макароны и каши (чаще гречка) ем в разумных количествах 1-2 раза в день. Соленья исключила почти полностью, 1 соленый огурец на утро откладывается плюсом 400-500 гр! Ну их!Сладкое 1 раз в неделю кусок торта или пирожное, печеньки/вафли/пряники еще реже, шоколада просто не хочется, но иногда раз в месяц позволяю себе))) Если знать, что раз в неделю можно съесть свой кусок тортика, то остальное время без сладкого гораздо легче живется))) Ну, и кушать не реже чем 5 раз в день, просто порции должны быть небольшими, до 300 гр. Ну и вода! У меня норма от врачей не меньше 3 литров питьевой воды, а если их точно пить и не пропускать, то и еды много потом не влезет))) И мне очень помогает держаться в рамках каждодневное взвешивание. Я точно знаю как любая моя еда потом отражается в граммах, мне это тоже помогает) Вам удачи и спокойной, легкой беременности в любом весе)!
08.01.2020
Я тоже не успела похудеть)) ем как обычно. Сначала из-за токсикоза мало ела и даже немного сбросила. Сейчас набрала, но немного.
08.01.2020
Каждую беременность стол №9 и сахар в норме и вес пол контролем. Оставляла немного сладкого - Мёд, сладкие фрукты, перец болгарский, иногда сладость на заменители если уж совсем хотелось.
08.01.2020
Дробно, маленькими порциями,раз 6 в день. Первый раз слышу, что от дюфастона набирают. Может, все-таки не от него набирают? А то молотить все, что под руку подворачивается и грешить на дюф, очень удобно
08.01.2020
Напрасно вы так. У меня мама акушер гинеколог, мой врач и самый строгий врач. Я ела строго по времени, строго определенные порции. И пила этот идиотский Дюфастон, при правильном питании, и режиме работы до 28 недель 12 часов 5 дней в неделю. Набрала 36 кг. И мама тоже говорит, при различных потологиях печени и эндокринной системы, Дюфастон тот ещё фактор набора веса.
08.01.2020
Ну при патологиях все может быть. Я перд Беременностями на дюфастоне и во время, до 18 недель. Набирала по 15 кг. И то, считаю, что много. А при чем здесь график работы я вообще не поняла. Если работа сидячая, то и без беременностей и дюфастонов лишний вес может появиться.
08.01.2020
При том, что работа на ногах, директор продуктового магазина, и с товаром и бегом ... И времени на еду 60 мин за смену, в зал нельзя выйти с яблоком даже. При таком раскладе в обычной то жизни ни каждому просто, а в беременность вообще атас.
08.01.2020
Я убирала сладкое, временами соленое+разгрузочные дни на яблоках раз в неделю. Набрала 7 кг за беременность последнюю.
08.01.2020
Исключите по максимуму сладкое, мучное, жирное. Питайтесь часто и порция пусть не превышает 200 гр! 5/6 раз в день ! Ешьте все, просто маленькимипоруиями
08.01.2020
Убрать весь сахар- как в живую так и фрукты( дада во фруктах сахара вагон), убрать быстрые бесполезные углеводы,еду не жарить Ешьте овощи ( все кроме картошки и свеклы- их ни в каком виде не надо) - в них витаминов не меньше чем во фруктах , нежирное мясо рыбу ( до 6 гр жира на 100 гр продукта) , молочку обезжиренную( в йогуртах с добавками- тоже дохрена сахара поэтому без добавок например греческий ) Каши только долгоготовящиеся- они полезны , макароны только из твёрдых сортов пшеницы) Ну в общем то так и про воду чистую незабывайте
08.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес Беременность и собака