Как сказали ребёнку о прибавлении в семье?

У меня с этим проблем не возникало,ни в прошлый раз,ни в этот,просто сказала,что скоро у вас будет братик или сестричка)) при чем достаточно рано сказала,в 6недель.Но у меня они хотели и ждали)
19.12.2019
Ещё на этапе планирования спрашивали у сына ( возраст такой же) хочет ли брата или сестру) Когда забеременела, показала фото узи и сказала что теперь в животике живет у мамы двое деток) так как двойня) Потом на первый скрининг брала с собой его, чтобы на узи тоже посмотрел, теперь после того как иду к врачу всегда спрашивает есть ли фото) Придумывает имена) всегда с ним советуемся тоже если что то хочу купить или на счёт имени например) А сейчас живот уже большой и пинаются во всю, так вообще от живота не отстаёт) разговаривает) секреты какие то рассказывает им) гладит) Ну и спрашивает долго я ходить ещё буду с животом, когда уже родятся 😂😂
18.12.2019
Показала фото УЗИ и спросила, знают ли они что это такое. Младшая моментально завопила от радости: у нас будет бейби!!!! Просто мои девчонки давно ждали и просили, по этому радости было море.
18.12.2019
Моему сыну 6 лет. Сказали, когда уже живот не много было видно. Раньше не хотела, что б он в садике всем рассказывал) Он обрадовался очень, и попросил братика. Сейчас живот уже большой, он его целует, разговаривает, заботится обо мне. Понимает, что маме тяжело. Это так мило))
18.12.2019
Сказала когда было 13 недель,показала фотографии с узи,рассказала что будет сестричка,спрашивала какое имя нравится ему, выбирали вместе игрушки сестрёнке,покупала сладости ему как от сестрички,вообще по максимуму постаралась задействовать его в ожидание маленькой,чтоб не было ревности у него,постоянно разговариваем с сестрёнкой, ему нравится это ожидание,а возраст ребенка как и у вашего.
18.12.2019
Моей почти 7 и она очень не хотела второго ребенка. Мы сказали где-то в 12 недель. Именно потому, что не хотела, чтобы узнала от нас, а не случайно узнала, чтобы могла задать вопросы, высказать свое фи, а не тайно страдала. Сначала очень негативная была реакция, до сих пор приходится с ней много разговаривать, убеждать, что меньше любить не будем. Смиряется потихоньку и начинает находить плюсы в статусе старшей сестры)
18.12.2019
Сказали после первого узи, был как раз как у вас возраст. Сын очень обрадовался, он хотел сестру, хорошо что сестра получилась )))
18.12.2019
Доча уже пару лет просит сестренку, на новый год желания загадывает. Поэтому около 12 недель просто сказали- доча , ты давно просила, вот получай))) правда некоторое время пришлось потратить чтобы проговорить что брат это тоже хорошо) но иногда все же спрашивает- а узи может ошибиться? 😂
18.12.2019
После 1го скрининга показали средней Узи (4,5 было). Она прыгала и скакала от радости. Но вот сестре старшей сама решила рассказать. Она и узи показала) Старшая мало эмоциональная. Долго я не могла понять что она думает. Со временем я узнала что она тоже рада
18.12.2019
Сыну было 3, когда сообщала. За 3 мес до родов стала рассказывать, что будет маленькая ляля у нас, что сейчас она в животе. Сделала ему альбом про его 1ый год, он его смотрел, и я рассказывала, что он тоже был малыш.
18.12.2019
Сейчас (6.6 старшему), он конечно уже все знает про малышей, думаю расскажу, как живот беременный большой уже будет.
18.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно и чем постирать матрас из люльки? Курсы подготовки к родам