Не хочу рожать, но и аборт сделать не решусь!

Лучший ответ

Дети даны от Бога, радоваться надо, что Бог вас любит, коль даёт вам столько деток.
06.12.2019
Только вам с супругом выбирать.Никто не подскажет.А из декрета в декрет мне было бы не стыдно,за это и не думайте.Найдите плюсы,обговорите с мужем,я думаю,вы были бы поспокойнее,если супруг принял беременность.Дал Бог зайку,даст и лужайку.Очень у вас трудная ситуация.
19.12.2019
Ситуация конечно у вас. тут один будет и то уже денег не хватает на анализы и таблетки... Не хочется такое говорить. Но у меня что с моей стороны, что со стороны мужа бабушки делали аборты и мать мужа... и вот я с этим связывала, что я не могла забеременеть. Не сразу даже знала, что они делали. Пошла в церковь свечки за этих многочисленных детей поставила и в этом же месяце получилось. Для меня это страшно.
12.12.2019
Это всё самовнушение.
15.12.2019
Устроилась я на работу, сразу заБ, ушла в декрет, из него сразу в следующий и не стыдно мне. На работу эту выходить не собираюсь. Как узнала что Б была паника месяц наверное. Стала искать положительные стороны своего положения и их оказалось больше. Дочке 7 месяцев и я очень люблю её, рада что она есть. Решать вам, тут насоветовать просто, а растить то и кормить не советчики будут. Когда мне было совсем не до ребенка (дочки год), с мужем расходились, я пошла и сделала аборт, ситуации разные бывают.
09.12.2019
Если даёт Господь ребёнка, значит, даст и возможность его пропитать и воспитать! Не отчаивайтесь. Убить малыша - это совсем жесть. Вы ж не убийца и не изверг какой. Можно ведь и в какие-то фонды обратиться, даже и сюда в сообщество «приму в дар» и написать про какие-то очень необходимые вещи. Если у вас в деревне есть храм, то обратиться туда, к православным, они по сусекам вещичек наскребут. Уже проще будет. Здоровья вам. И ребёнок, пусть он ещё совсем-совсем маленький, 5-7 недель, у него уже есть сердце и он чувствуетваше к нему отношение! Любите его уже сейчас. А вот уж о работодателях совсем не думайте! Никакого стыда!они не из своего Кармана платят! Даст Бог, все получится наилучшим образом. Ведь никто не гарантирует, что убив малыша, вы не лишите семью будущего гения или кормильца. Бог даёт, берите и благодарите!
08.12.2019
А я сижу в декрете с 2014 года! третий раз ушла из декрета в декрет! и мне плевать что там думают на работе, на моем месте работает человек. Если с мужем хорошие отношении, он Вас поддерживает (это сейчас шок у него), то может все таки оставить ребенка? Календарные метод предохранения это все фигня, надо нормальными средствами предохраняться. Если официально трудоустроены, Вам заплатят декретные, уже можно приданное малышу купить. Подумайте несколько дней, не торопитесь. Желаю Вам правильное решение принять!
07.12.2019
Девушки, что вы наехали на автора насчёт контрацепции? Да, глупо вышло, но что сделано - то сделано, думаю, она уже 100 раз себя отругала за этот способ. Автор, вам взять время, успокоиться. Вы правда совсем не хотите ребёнка? Надо взвесить все «за» и «против». Подумать, как рождение пятого ребёнка повлияет/не повлияет на качество жизни ваше, мужа и остальных детей. Может все не так страшно? Будете ли вы любить ребёнка, если все-таки родите его? Но в любом случае не рожать - такое же ваше право, как и рожать.
07.12.2019
Рожать !
07.12.2019
Добрый день. Решать только вам. Я только хотела свое мнение высказать вот по этой части "Живем в очень маленьком поселке или даже сказать в деревне, мне стыдно и так было что ушла из декрета в декрет и тут снова?!! На работе людей сокращают, а у меня какое -то чувство стыда что сижу дома с 2016 года". Вот совсем об этом не думайте. Поверьте, работодатель никогда не будет переживать - удобно/неудобно и т.д. А сделает всегда так, как выгодно ему. Имеете полное право переходить из декрета в декрет - вот и используйте это право. Ведь вы не что-то плохое делаете, а рожаете и растите деток )))
07.12.2019
Спасибо!
07.12.2019
Вы случайно не юрист?
07.12.2019
Второе высшее юридическое, только по этому образованию никогда не работала:) Просто обидно стало за женщин - кроме нас ведь никто детей не родит и не воспитает. Да и женщины больше, чем мужчины, думают по категориям - удобно/не удобно, что люди подумают, как на работе отнесутся и т.д. Надо нам больше пользоваться своими правами) в том числе и в трудовой сфере)
07.12.2019
Ни в коем случае не осуждаю Вас. Не знаю вашей жизни. Дайте себе и мужу немного времени осознать, неделя думаю у вас есть. Взвести все за и против.
06.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На каком сроке кладут на 3 плановое КС? Помогите разобраться🙏