Работа и беременность

Я бы осталась, дотерпела как-нибудь. Особенно если нормальный коллектив. А какая работа не нервная? У меня постоянно был стресс, работала главбухом. Надо было контролировать работу других и самой не косячить (во время токсикоза то еще удовольствие). И в придачу начальник неадекват. Я и плакала иногда и тоже хотелось все бросить. Но зато всю беременность без больничных, и на йогу ходила, и физически хорошо себя чувствовала. Но я такой человек, мне нужна социализация, реализация, мат.доход. У вас есть возможность брать больничные-берите. Можно перейти на сокращенный день. Так же перед больничным по беременности имеете право взять отпуск полный. Итого вам с учетом возможного отпуска останется продержаться месяца 4-5, это совсем не много)
16.11.2019
Получите выплату по минималке при выходе в декрет, единовременное пособие при рождении (оно и безработным положено), ежемесячно исходя из вашей зп будете получать копеечки до 1.5 лет после родов. Стоило ли оно того чтобы утсраиваться на работу ради выплат?
04.11.2019
Ну пока не была беременна, работала в другом месте пару месяцев, там нерегулярно платили, на больничный не отпускали, поэтому я решила сменить место, чтобы были хоть какие-то деньги просто для себя. По итогу работа с точки зрения опыта хорошая, но с точки зрения соотношения энергетических затрат и зарплаты, нет. Увольняться теперь даже и нет смысла, наверное.
04.11.2019
Ну теперь сами крутитесь на работе которая вам не в радость) мы то откуда знаем как вам быть теперь) больничные берите постоянно , с воачом только договорится надо
04.11.2019
Понятное дело, что точного ответа никто не может дать. Я просто попросила совета. Если вам в тягость его дать или вы считаете, что ничем мне не поможете, могли пройти мимо)
04.11.2019
я вам и дала совет, но кажется за своей язвостью вы его даже и не заметили.
04.11.2019
Я увидела ваш совет. Спасибо вам. Просто не поняла, к чему ваше сопровождение: «а откуда мы знаем как вам быть». Это и так вроде понятно, что в итоге решаю я.
04.11.2019
Я тоже юрист, но суды для меня не стресс. А вообще беременным врачи легко дают больничный, придите к врачу, скажите что работа тяжелая, работаете много, переживаете сильно, боитесь за ребёнка они вам дадут 👌
04.11.2019
Это мое второе место работы, возможно, к судам я привыкну. Но я и до беременности не была уверена, что хочу работать 5/2, а теперь так вообще😃хочется что-то свое, возможно, даже не связанное с юриспруденцией
04.11.2019
Зовут подработать няней Можете ли работодатель отправить в отпуск без моего согласия?