Тренажёрный зал. Есть здесь фитнес-инструкторы?

Я инструктор по йоге в том числе по перинатальной йоге - на первом триместре я не занимаюсь с девушками, беру только со 2-го, в первом триместре - из спорта можно только прогулки на свежем воздухе. Исключить всю статику, прогибы. Я понимаю, что уже не актуально, но вдруг кому-то пригодится 😃
19.02.2020
Я десятый год занимаюсь пауэрлифтинг ом. Сейчас третья беременность 14 недель. Тренируюсь во вторую беременность до 32 недель. Со стороны кажется диким девочка с пузом и штангой 60-70 кг в приседе. Но мой вес не беременной штанги 120-125. Смотреть нужно на опыт тренировочный до, на течение беременности, самочувствие, анализы, желание. Естественно нагрузка снижается относительно показателей до беременности. И начинать заниматься чем то тяжёлым в беременность это бред. Если опыт до большой и беременность не патологична то тренировки только плюс. Я узнавала о беременостях до задержек и не убирала тренировки низа. Просто уменьшада общий обьем. Но повторю у меня стаж соревновательный большой. И да, тренировки возвращались быстро. Дочку родила через две недели уже тренировались, через полтора года соревнования. Кормила грудью сына до трех дочку до двух лет.
17.12.2019
Тут надо смотреть по самочувствию. По идее ваш организм гораздо лучше адаптирован к нагрузкам, можно снижать постепенно, но думаю, что снижать обязательно надо, обязательно исключать пресс из работы. Моя подруга - фитнес-тренер, когда узнала, попросила перевести ее на стретчинг и другие более мягкие направления. Но она и сама не хотела тренироваться - самочувствие было плохое и токсикоз почти до 26 недели.
02.11.2019
Спасибо Я поговорила как раз вчера и сегодня с тренером в зале, который имеет классификацию работы с Б. Она мне все объяснила, всё сказала как и чего 👌🏻 Я решила взять у неё одну тренировку. Хочу узнать все нюансы, чтобы на 100% всё знать по этой теме.
02.11.2019
Я бы не рисковала в первом триместре заниматься. Я тренером была и занималась в плоть до того, как узнала, что беременна. Силовые показатели и интенсивность тренировок была жесткая) Тестостерон был повышен. И хочу вам сказать: у меня замерла беременность на 10 неделе. Но мне токсикоз жуткий не давал заниматься в итоге , а когда пыталась развееться - занималась дома без нагрузок на спину, делал растяжку -начинался тонус. Вот и все. Берегите себя и легкой вам беременности. Девочки тоже многие мои готовились к беременности. Всех сразу обрубала в первом триместре, как узнавали, что беременны. И врачи запрещают при планировании после овуляции какие -то тренировки на низ, так как первый триместр- самый сложный, все формируется у ребенка! Поэтому при планировании беременности, мы с девочками после овуляции делали только легкое кардио и небольшие упражнения на верх!
02.11.2019
Присед до 100 кг доходил у меня на 10-12 раз, выпады со штангой весом 60-70 кг по залу 24-30 шагов. Мертвая тяга 50-70 кг, становую 120 на 10-12 могу сделать. После овуляции сокращала немного весовки и делала на многоповторку. Беременность не планировала,но на всякий случай контролировала. Часто делала круговые тренировки с весами чуть больше указанные у вас.
02.11.2019
Спасибо вам!☀️
02.11.2019
При приседах у вас так же есть нагрузка на спину и на живот! Даже во втором и третьем триместре рекомендую без веса делать приседания, прижавшись к шару, а шар прижать к стенке. присидая, катать шарик
02.11.2019
Я фитнес тренер. Как узнала о Б не тренировалась ни разу, за исключением только когда показываю упражнения клиентам. Просто не вижу смысла сейчас тренить, питание у меня из-за токсикоза полная ерунда, слабость, тошнота и насиловать себя тренировками не хочу. Во втором триместре попробую начать заниматься, упражнения буду выбирать по самочувствию, главное медленный темп и следить за пульсом. Занятия должны быть в удовольствие, спортивных результатов не добьёшься все равно. Жопу не накачаешь, целлюлит будет в любом случае из-за гормонов. Поэтому только в кайф)
30.10.2019
моё мнение - смысл есть всегда, ведь занятия в зале - это же не только похудение. Меня интересуют конкретные упражнения, которые можно делать. Или можно делать все, если хорошо себя чувствуешь и тебе нигде не больно?
30.10.2019
Я была на семинаре о занятиях по беременности, но то что они там предлагали мне не понравилось. Буду делать те же упражнения, привычные моему телу, с минимальным весом, ориентироваться на ощущения и самочувствие. Какой будет вес на упражнениях, даже не представляю, приседала раньше с весом 60 кг, подтягивалась сама. Начну заниматься без отягощений и далее прибавлять по чуть чуть и смотреть как организм реагирует.
30.10.2019
то есть всё что я перечислила в посте делать можно?
30.10.2019
Да это все можно. Начать с минимума. Главное темп медленнее, дышать, не натуживаться. Лучше делать за одну тренировку и верх и низ, чередовать упражнения верх/низ, упражнения вниз головой лучше не делать (гиперэкстензия) без нее вполне можно обойтись.
30.10.2019
спасибо! и я так понимаю, только со 2-го триместра можно/нужно?
30.10.2019
Знаю таких кто занимается и в первом триместре, и ничего плохого не происходит. Мое личное мнение лучше подождать, первый триместр действительно опасный период, что и от чего может произойти не известно. Я не занимаюсь, но все равно за рабочий день мне приходится показывать некоторые упражнения и получается такая мини тренировка, несколько раз приходилось показывать упражнения на пресс, пока все в норме) но если б не работала, то побереглась бы. Если очень хочется можно дома сделать, приседания и выпады, отжаться от подоконника.
30.10.2019
Спасибо большое 😊
30.10.2019
Подождите до 2 триместра, не рискуйте.
30.10.2019
так а что может случится, если, например, уменьшить веса, уменьшить количество подходов?
30.10.2019
Тонус. Я в первом триместре прекратила тренировки, занятия ввела во втором и до самых родов.
30.10.2019
а что вы делали, как тренировались?
30.10.2019
Со второго опять как обычно- и верх и низ, бегала до 32 недели, бассейн до родов.
30.10.2019
а на низ какие упражнения делали?
30.10.2019
Приседания, выпады, махи и пр
30.10.2019
Пост только для тех, кто ЗА спорт во время беременности Спорт во втором триместре.Йога, Фитнесс для беременных .