Что нельзя во время беременности?

Я могу сказать, что все очень индивидуально. Я в беременность и ходила в баню, и ела суши/рыбу соленую/икру, пила красное вино, разбавленное гранатовым соком в небольших количествах (что полезно для крови), и таскала новые кастрюли на последних сроках в 6 кг веса до дома сама, и тяжелые сумки из магазина. Все в порядке, раньше срока не родила, с малышкой все хорошо. Курить я не курю, поменьше, конечно, стрессов в этот период, отдыхать больше, питаться здоровой пищей, делать легкие физические упражнения, если нет противопоказаний. Гулять почаще. Не набрасываться на еду, кушать умеренно (иначе лишний вес, который не нужен в принципе). А с лекарствами и правда запара, кучу всего нельзя, я порой спасалась народными средствами. А так можно Парацетамол от головных болей, если желудочно-кишечные проблемы - Фосфалюгель, Полисорб, Смекта, Панкреатин.
31.10.2019
Тут-то все зависит от течения беременности. Точно нельзя алкоголь, лекарства многие нельзя, не желательно посещать баню и сауну( если до этого вы этого регулярно не делали), поднимать тяжести, болеть, эмоциальные потрясения сильные тоже вредны) про питание- точно нельзя рыбу соленую , икру, сырое мясо и продукты из вяленного мяса, тк все не подвергшееся термообработке может содержать инфекции и паразитов( имеются ввиду продукты животного происхождения). меньше есть соленого, на более поздних сладкого и мучного- можно набрать много лишнего веса и заработать запор. Следить за уровнем железа, витамина д и фолиевой). Лучше вести свой привычный образ жизни, но немного больше отдыха и витаминов)
29.10.2019
Ой какая вы умница) спасибо большое за такой полный ответ)
29.10.2019
Я только тяжести не поднимаю и алкоголь не пью)
29.10.2019
Мне вот и курить страшно, хотя я ооочень заядлым курильщица) но не курю)
29.10.2019
Я просто не курящая в принципе)
29.10.2019
Ну я теперь тоже)))
30.10.2019
Нервничать
28.10.2019
У меня например тонус начинался от кофе, так что будьте аккуратно с ним. С сексом сильно не усердствуйте)). Слишком жирную пищу лучше не есть, нагрузка большая на внутренние органы, ну типа поджелудочная может не выдержать, ну а в основном все как обычно без нагрузок и стрессов. Наслаждайтесь беременностью!
27.10.2019
Спасибо за разъяснение))) я уже наслаждаюсь, так приятно знать, что в тебе происходит маленькое чудо)
27.10.2019
Пить и курить, ну и наркотики принимать не стоит Есть сырое мясо и рыбу Сидеть на сильно ограничивающих калорийность и жизненно необходимые питательные вещества диетах Сильно перегреваться В более поздние сроки заниматься видами спорта, связанными со значительным риском падения и травмой Нырять с аквалангом нежелательно Нежелательно экспериментировать с БАДАми и траволечением Жидкости ограничивать НЕЛЬЗЯ ( ну не по 10 литров каждый день, но даже легкая дегидрация вредна), разве что у женщины сердечная недостаточность
26.10.2019
Спасибо за развёрнутый ответ!
27.10.2019
Наркотики и алкоголь) И то, в принципе один бокал красного за ужином иногда можно позволить)))))
26.10.2019
Я прочла, что в первом триместре вообще нельзя, а со второго да, так ли это?))
27.10.2019
Зависит от страны вашего проживания) Да, вино в первом триместре лучше не пить, но валлонцы без вина не ужинают и относятся к этому спокойно))
27.10.2019
В нашей стране так не принято))) мы в Израиле живём)
27.10.2019
Я вообще почти никак свою жизнь нп изменила. Все, что поменялось касается в осном питания. Кофе мне Г разрешил по кружке в день зернового или 2 растворимого. Не желательно грибы, сырую рыбу, сырое мясо и сырые яйца. А так все остальное можно. Еще на счет секса из за угрозы гениколог сказал "на пол шишечки" 🤣 А так я и волосы уже красила и педикюр делала. Только воду просила еле тёплую, коода ноги отмачивают. Спортом тоже совсем потихоньку нужно. Лучше просто гулять по больше.
26.10.2019
Большое большое спасибо!)))
27.10.2019
При нормально протекающей беременности можно все, кроме алкоголя и курения, ну и под баян плясать (как мне говорила гинеколог)))и с парашютом прыгать не желательно!🤣 если бы беременность была причиной для серьезных ограничений, наверное на 9 месяцев инвалидность бы давали... Короче живите как жили раньше!
26.10.2019
Спасибо, начитаешься интернетов и страшно становится, по этому и задаю этот вопрос еще раз тут )))
27.10.2019
Пить, курить и секс при угрозе. Беременность не болезнь, а состояние организма и причем не продолжительное. Некоторые противопоказания могут возникнуть во время беременности, чаще на поздних сроках. Нельзя много пить жидкости из-за возможных отеков, и необходимо придерживаться правильного питания. Больше положительных эмоций и душевное спокойствие. Легкой Вам беременности!
26.10.2019
Спасибо огромное!) Обнимаю)
27.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Верхняя полка в поезде на 7й неделе Кофе