Верхняя полка в поезде на 7й неделе

Я как раз на таком сроке ехала на верхней полке, всё ок, единственное муж меня престегивал дополнительными ремнями, чтоб я не упала))))
07.10.2019
Ну вот съездила, все прекрасно
07.10.2019
Ох уж эти мужья 🙈 Вы же никак 18летний студент туда запрыгивать с пола вагона будете, а по лесенке залезать, бабульки по ним спокойно поднимаются. Вообще не понимаю этой всеобщей паники - беременность=инвалид, одуванчик и т.д., пылинки сдувать и сидеть на попе ровно, и хорошо бы без всяких телевихоров, телефонов, книг и т.д., а то и от них лишние волнения 🤦🏼‍♀️
05.10.2019
Я на 24 с огромным удовольствием ехала на верхней полке) до этого на 15 неделе. Ну люблю я их больше нижних. Но я и на самолете на 7 и 8 неделе летала. Кстати ,после 20 мне самолет как раз и запретили, из-за краевого предлежания.
05.10.2019
И все норм было на раннем сроке? В самолете имею ввиду... в одну сторону билеты взяла уже на поезд, потому что сказала прям вообще нельзя. В обратную не брала ещё... лететь всего 2 часа, а на поезде 21... меня убивает эта мысль)
05.10.2019
Да, все было отлично. Летали в отпуск, билеты были куплены заранее. 6 часов на самолете в одну сторону. На 16 тоже 1,5 часа летела на самолете, тоже все хорошо
05.10.2019
Летела на 6-й неделе с пересадками. Всё прошло окей. Единственное, что напрягло, это замкнутое пространство и куча людей. Вдруг кто чем болеет... Но у меня и не было запрета от врача. Я на тот момент ещё не успела к врачу попасть, узнала наконуне поездки. Живот потягивал с одной стороны. Я бы наверное всё-таки перестраховалась, тем более врач говорит не лететь. Или как вариант сходить за вторым мнением :) С верхней полкой не вижу проблем. Там наоборот поспокойнее :)
09.10.2019
Не знаю, чем может повредить здоровой беременности залезание на верхнюю полку. Живот ещё не мешает, пресс немного напрягается даже когда на нижнюю ложиться будете и с неё вставать, ну так то же самое происходит и когда вы дома повседневные дела делаете. Вот честно, я б так не парилась даже со своей долгожданной беременностью двойней. Это ж не болезнь или инвалидность, чтобы прям вообще загоняться.
05.10.2019
Преспокойно ездила на верхней полке и в 1, и во 2 триместре, когда уже живот заметно вырос. Если нет каких-то индивидуальных проблем и патологий, это неопасно, как и любая небольшая нагрузка. Опасно наводить панику, выносить мозг и нервировать, чем занимается Ваш муж. Гинеколога лучше смените на вменяемого, если есть возможность. Или Вы пока не вставали на учёт и ходили к обычному в поликлинику? Они там по поводу беременности часто ерунду говорят, акушеры-гинекологи в московских ЖК обычно более компетентны.
05.10.2019
Я была это у дежурного врача бесплатного, что б посмотрела на внематочную, а то тянула с правой стороны)
05.10.2019
Полностью согласна с вашим видением вынашивания Б) сейчас это редко встретишь, почти все на дюфастоне сидят, даже без анализов. А чем опасна верхняя полка? Это почти как на кровать-чердак залезть)) тем более срок совсем небольшой, животика нет ещё. Не переживайте) сейчас на всех верхних полках есть страховки, упасть точно не получится
05.10.2019
Я всегда только на верху езжу, терпеть не могу нижние. Темболее с весом 50кг мне там очень удобно) Муж говорит типо когда залазить буду, это физическое напряжение, мало ли что... Типо на ранних сроках даже руки вверх сил но поднимать нельзя, может че то там случиться 🙈
05.10.2019
Откуда он это взял))) про поднятие рук😊 Конечно, нужно себя беречь, особенно если есть угроза. Но залезть на полку при здоровой беременности🤷🏼‍♀️ не опасно) Я когда забеременела вторым дочке был год и месяц. Таскала и её и коляску на прогулку и продукты носила пакетами. Малыш всё ещё в животике и прекрасно себя чувствует)
05.10.2019
Спасибо Что успокоили) про руки и я слышала, типо шейка открыться может. Но все таки придерживаюсь мнения. Что если что то не так, то и от чиха все испортится, а если все хорошо, то хорошо и будет)
05.10.2019
Если бы шейка открывалась от поднятия рук, то никто бы не доносил Б) Это из разряда нельзя вязать - обвитие будет и т.п. Совдеповские, простите, приметы)) моя мама много подобного рассказывала, как её пугали. Прям ничего делать нельзя... Но троих выносила и родила. А если уже есть старший ребенок, то в любом случае придется много чего делать, в том числе и руки поднимать
05.10.2019
А я как раз хотела вязать начать 😁 вы ещё одну примету подкинули 🙈🙈🙈
05.10.2019
Как неловко получилось 😄 Я вязала много в первую Б))) обвития не было.
05.10.2019
Я знаю, что наоборот на поздних сроках нельзя долго вверх руки держать (ну, бельё или занавески вешать, а не просто поднять) - может спровоцировать излитие околоплодных вод и преждевременные роды. Там что-то по механизму перераспределения кровотока, уж не помню как точно.
05.10.2019
Я даже не знаю что такое дюфастон и утрик. Только на бб все читаю. Всё только и прин мают это лекарство.
05.10.2019
Ну я считаю, что если все норм с гормонами и плодом лишняя химия ни к чему... не знаю зачем врач прописала 🤷🏻‍♀️ Без показаний к этому... может из-за небольшого тонуса как она сказала, в любом случае пока не придут анализы пить не буду. Только магнелис, о них ничего плохого не слышала. Витаминки элевит пью, не знаете как они? Какие вы пили?
05.10.2019
Элевит хорошие во вторую беременность пила, но вес рос не знаю может они повлияли. Хотя ясо всеми много набираю.старайтесь кушать свежие витамины и белка побольше. Желаю вам что бы беременность прошла с лёгкостью и родить в срок. 👶💐
05.10.2019
У меня со всеми тонус в начале беременности был ни чего не произошло. В эту беременность без витамин. Только фольку пила вот такую. А то и так крупные дети рождаются а с витаминами они ещё хлеще набирают.
05.10.2019
Я везде лазила до...пока лазилось. ))) до 5 месяца точно. Как-то мыслей не было, что что-то будет не так с ребенком. Он же ну совсем совсем кроха. А так, если чисто по теме, лучше воздержаться. Но с другой стороны, если вы легко относитесь к беременности, то это вряд ли навредит.
05.10.2019
Я то легко, и с собакой большой гуляю до сих пор, и дела все делаю, не охаю не ахаю. Но ощущения в животе не привычные, не знаю что их них нормально, а что нет... Все время тянет режет колит, реагирует на все. Уже замучалась переживать(
05.10.2019
Да это все нормально. У меня тоже так было. Все хорошо. И тянуть может и т.д. и т.п. плохо когда прям сильно болит и кровь.
05.10.2019
Шугаринг при беременности Что нельзя во время беременности?