Инфекции

у меня тоже нет антител ни к ветрянке, ни к краснухе, ни к токсоплазме. гинеколог никак не акцентирует на этом внимание. я даже направление просила дополнительное на определение антител ещё раз в середине беременности, она в шоке была что мне на попе спокойно не сидится) не переживайте, причин для беспокойства нет, наслаждайтесь положением)
06.10.2019
Вы тут что-то все в одну кучу спихнули. Я так и не поняла, каков ваш имунный статус по краснухе? По теме, я до Б свой статус проверяла по основным инфекция. О. ужас, у меня нет антител к токсоплазмозу. Тоже переживаю слегка, но наше теперь с вами дела - соблюдать меры предостороженности. Ниже вам их описали. А вообще, да, прививка от ветрянки есть, не обязательно уже давным давно ею болеть. Странный врач, уж что случилось, то случилось.
26.09.2019
Ничем не болела вообще, три года назад сделала прививку от ветрянки, а вот в эту беременность на краснуху обнаружили антитела.... и когда я успела ей переболеть за последние 6 лет я даже не знаю 🤷‍♀️
25.09.2019
а до этого АТ не было? или не сдавали?
26.09.2019
До этого не было антител🤷‍♀️
26.09.2019
Не беспокойтесь по этому поводу, ветрянку трудно подцепить, вы же до сих пор не заболели) главное в беременность не ходите в места где много детей собирается) все хорошо будет, не переживайте ;)
25.09.2019
У меня тоже нет антител к ветрянке, в детстве не болела, раньше думали, что может переболела в детстве, а сама не заметила. Как-то сдала анализы какие-то, там тоже было отмечено, что антител нет. У меня три ребёнка, все трое переболели ветрянкой, я от них не заразилась. Такие случаи редко, но встречаются)) может Вы тоже такая))
24.09.2019
Надеюсь 🤞спасибо спасибо Вам огромное)
24.09.2019
Вот и у меня подобный случай! Я вроде бы болела в малышачем возрасте ветрянкой, но антител нет..когда мои заболели, я не заразилась.. и в эту беременность оказалось ещё и антител к краснухе тоже нет почему-то. По началу очень напряглась, сейчас стараюсь не думать, спокойнее так..)
24.09.2019
Из того что реально можно сделать-поменьше бывайте в сильно многолюдных местах,особенно где много детей.Ну врач ваш-вообще жесть.
24.09.2019
Надо было))) Ща, подержите ребёнка, я сбегаю поболею, а вы мне его потом назад засунете))) Чокнутая дама ваша гинеколог, ей богу. А кроме ветрянки есть ещё куча опасных при беременности болезней и что? всеми надо предварительно заболеть? А где их взять? Вот по её мнению вы где должны были взять ветрянку, на рынке купить? Старайтесь реже бывать в людных местах, особенно в закрытых помещениях (не только поликлиника, но и общественные организации) - ветрянка воздушно-капельным передаётся. Но это касается и других болезней. Берегите себя и не паникуйте раньше времени. Все эти болячки не настолько часто встречаются (вам же до вашего возраста не удалось заразиться), так что в 99,999% вероятность, что вам и не встретится ни одна во время беременности.
24.09.2019
Огромное вам спасибо! Такие правильные слова.. Мне правда стало намного легче)💐
24.09.2019
Надо принять то, что есть. Беременность уже у вас есть, поэтому, что говорить о том, что надо было то... надо было сё...(это я про гинеколога нетактичного). Мне кажется идеально и не подготовишься к беременности. Надо беречься, надеяться на лучшее. А во время беременности может многое и быть, а может и не быть. Моя тетя болела ветрянкой со своим сыном. (то есть до беременности не болела). Подруга тоже говорила, что не болела ветрянкой, родила сына. Но она хотела потом прививку поставить от ветрянки, чтобы от сына не заразиться, если заболеет. Как было дальше не знаю.
24.09.2019
Вот и меня поразило, просто по логике,что я сейчас могу сделать? Зачем мне это все рассказывать? Спасибо за ответ)
24.09.2019
У меня сестра тоже в детстве не болела. А переболела вместе с ребенком когда в сад та пошла. Не накручивайте себя. По возможности не попадать в детскую поликлинику и очень многолюдные места)))
24.09.2019
Спасибо за ответ)
24.09.2019
Что за безмозглые гинекологи порой встречаются...Довела беременную до слёз. Ничего страшного нет,берегите себя и не накручивайте. А мне врач рассказывала,что у неё беременная была,у которой болело колено и в итоге оказалась соркома.А у другой аппендицит,а у третьей ещё какая-нибудь фигня.Да всякий пипец случается,риски всегда есть,но надо настраиваться себя на позитив.
24.09.2019
Это терапевт в жк,гинеколог мой просто золото 😀 Спасибо за ответ, надо гнать эти мысли и настраиваться на здоровье.
24.09.2019
Температура Чуть ударило током