Родители и дети

Послушайте Лабковского на ютуб, вы для себя решите что хотите. Я тоже не очень с мамой. Лабковский помог мне очень. Я сейчас с мамой нейтральна. Она тоже заметила это и держится нейтрально.
05.06.2019
Спасибо. Посмотрю
08.06.2019
"Сократить общение? Ничего не рассказывать? Говорить что всегда все хорошо." Да, так Вам будет лучше. У меня мама тоже оригинальная, дистанция - единственное, что мне помогает. Мне проще без ее якобы-помощи, чем с неустойчивым и неуважающим всех и вся человеком обращаться.
03.06.2019
Вот уже несколько дней все хорошо. Не реагирую на провокации. Особо ничего не рассказываю.
03.06.2019
Когда то у меня были тоже сложные отношения с мамой, в итоге я в 18 лет искала любые возможности не жить дома, после того как я начала жить с парнем, мама быстренько переделала мою комнату, со словами "я хотела всегда иметь свою комнату, ну а ты если что в зале переночуешь", к слову кв 3ка, еще у брата отдельная комната на тот период была. Ну я так же все засовывала глубоко себе все обиды. Прожила я с парнем 4,5 года, очень редкие общения с родителями, у них своя жизнь, у меня своя. Ничего не рассказывала, а последние 3 года, я с парне жуть как жила, что только терпела, все потому что не куда было вернуться. Но вернулась, и через год уехала в Москву. Как мама говорит, только тогда она поняла что я ей нужна и начала по другому ко мне относиться, и по началу ее опека и любовь для меня была дикостью. Потом я вышла замуж и вернулась в свой город, т к работа мужа была там. И мы даже жили год с моими родителями, отношения небо и земля. Мама при откровенных разговорах, призналась, что с детства меня ненавидела, т к я оказалась ребенком от первого брака и напоминала ей первого мужа. Это я вообще случайно узнала, что отцу я не родная. Щас отношения на столько близки, что когда она мне что то рассказывает, думаю, перебор, т к все равно отношения должны быть мать и дочь.
01.06.2019
Как хорошо что все так закончилось. Очень рада за вас. Я уже действую. На провокации не ведусь. И уже 2 дня спокойно прошли. Все как раньше. Надолго ли)) немного разобралась в отношениях. Не много. Но хоть что то. Надеюсь все получится
01.06.2019
Больше мест для отпуска нет?) море, например)
01.06.2019
К сожалению не в этом году)
01.06.2019
Сократить общение, ничего не рассказывать. Мне помогло. У моей мамы тоже есть её мнение и не правильное, иначе быть не может. Вечные обиды и скандалы на пустом месте. Я в 17 лет удрала из дома сверкая пятками, в 21 свела общение к минимуму - мне не нужны лишние скандалы, я вообще ни с кем не скандалю (скандалила) кроме мамы. Соответственно к моменту появления детей (в 26 лет) она на меня уже вообще никакого влияния не имела и пару попыток что-то посоветовать мне по поводу детей вызвали во мне только удивление, больше советовать не пыталась. Но и помощи никакой от неё я не жду абсолютно, т.е. детей с бабушкой оставить даже мыслей не возникает, это не вариант совершенно точно, иначе проблемы с мужем решаем. Ну не сложилось с мамой что делать. Лучше так, чем вечные скандалы и жизнь как на пороховой бочке. По-другому уже не будет. Кстати у моей мамы с её мамой тоже не задалось, но надо сказать, что ни её мама с ней, ни моя мама со мной как-то наладить отношения и не пытались, их это не волнует, вечные скандалы воспринимаются как должное. Меня волнует, надеюсь у меня с моими детьми отношения лучше будут. К психологу с мамой, ну, какбэ, так себе вариант. Такое чувство, что вы скорее ждёте, что маму там "подлечат" и все нападки с её стороны прекратятся, но это врядли. Сами сходите, если для вас это вариант, расскажут как себя вести. Маму туда тащить вовсе не обязательно.
31.05.2019
Печально просто все. Хотелось бы другого. Наверное просто ничего не рассказывать. Отвечать что все хорошо
31.05.2019
Ну конечно печально, это я написала всё так легко и просто, а сколько слёз и истерик было пережито прежде чем я к этому пришла, сколько попыток сделать всё по-другому, но нет тут другого. Можно пытаться что-то кому-то рассказать и доказать и жить в вечных скандалах и нервы себе мотать, а можно по минимуму рассказывать и жить спокойно и счастливо. Третьего, как говорится, не дано. Взрослого человека не переделаешь, можно только смириться и научиться с этим жить. В ваших руках с вашими детьми построить отношения иначе, направьте сюда свои силы и мысли ;)
31.05.2019
У вас не получится сохранить "те" отношения. Жизнь ваших родителей и ваша уже давно изменились. Вы больше не маленькая дочка, а им бы пора принять тот факт, что вы выросли. То что вас били - это не норма. "в то время всех били" - что за ересь? Зачем вы оправдывает жестокость своих родителей? Любой прогиб под вашу мать будет повторением детской травмы, но уже для ваших детей. Давайте-ка решайте это поскорее. Вам в помощь книга "токсичные родители", также есть одноименная группа в Фейсбуке. В Инстаграме Екатерина Калёнова - как раз сейчас про тему инфантилизма. Дерзайте. Все недоработки сказываются на следующем поколении, оно вам надо?
31.05.2019
Спасибо. Я обязательно почитаю) возможно поможет
31.05.2019
Начните с инстаграма калёновой - там полегче морально будет. Путь сепарации очень тяжёлый. Контролирующая мать так и не дала вам возможности повзрослеть, а сейчас самой вам предстоит сделать это вопреки ее же сопротивлению (по большей части в вашей же голове), но это надо ради детей, им нужен настоящий взрослый родитель (которого у вас, например, не было).
31.05.2019
Спасибо. Начну))
31.05.2019
По моему вы до сих пор маленькая девочка, которая ждет, что мама ее похвалит, я понимаю, вам не хватало этого в детстве, но пора вырасти и не обращать на это внимания, у мамы своя жизнь у вас своя и только вам решать, как воспитывать детей. Если они не принимают, это их проблемы, да тяжело, когда нет понимания, но зачем трепать нервы себе, да и что видит ребенок 🤷‍♀️ Главное, чтобы в вашей семье такого не было... Не звоните ей, скажите, что вам сейчас нервничать нельзя. Поменяйте свое отношение к ситуации, звоните реже и нервы сохраните.
31.05.2019
Да. Пора вырасти. Вы правы. Хватит ждать того чего не будет. Главное теперь вкладывать все в своих детей. Не реагировать на провокации. Больше улыбаться)
31.05.2019
Детство,характер вашей мамы,и в общем,похоже на мою маму.Всё должно быть по её,именно её мнение самое правильное,тумаков я прилично отхватывала по детству лет до 16,и тд))Потом видимо переходный возраст взял свое и я начала гнуть "нет".Но в общем я стала жить более менее спокойно когда съехала в 20 лет)) На данный момент,я могу по телефону послушать её мнение,советы и сделать посвоему.Нее,ну иногда я прислушиваюсь)Я с ней обычно не ругаюсь-с детсва это было подавлено её,попробуй против скажи)),если понимаю что ситуация накаляется и разговор не к чему хорошему не приведёт,просто перевожу разговор на другую тему.Бывает что какая то тема для меня очень близка,и я буду переть против неё-отстаивать как говорится своё,она может обидится на меня,но не до ругани как раньше.В итоге каждый останется при своём мнение,ну она никогда не признает свою вину или ошибку. Не надо в себе искать ошибки)Вы не сможете быть идеальной для мамы (или другого человека),если будете всё это "проглатывать". Надо говорить "у меня своя жизнь и я хочу прожить по-своему,со своими ошибками,со своим жрущим мужем и "вонючей" бытовухой".
31.05.2019
Спасибо за ответ. Возьму из вашего совета больше пропускать мимо ушей. Буду учится
31.05.2019
Во-первых, вы хотите из мамы делать няню. Весь пост о том как она вам помогает, помогает неправильно и итог ссора. Хотите общения? учите общаться, искать темы, быть аккуратной и деликатной. Не ждите ничего от мамы, она уже не изменится. Если вы хотите теплых отношений, то вам надо учится их выстраивать. К психологу можно одной ходить и слушать его советов. У меня мама такая же (разве во внуке вся ее жизнь) и я знаю о чем говорю. Поюс мы пока живем вместе. И все ждала, когда она ж поймет, в том году наконец-то поняла - никогда. И все стало легче,сейчас у нас (ттт) нормальные отношения. Знаю, что когда разъедимся будут еще лучше, жду этого момента.
31.05.2019
Мы приезжаем к маме 1 раз в год. Иногда случается она приезжает к нам. Максимум 2 года. Но я поняла к чему вы клоните. Буду пробовать менятся
31.05.2019
Вы подумайте нужно вам это реально, зачем и т.д. Я понимаю вас, все мечтают о доброй, теплой маме, к которой прибежишь и можешь рассказать все-все, а она выслушает. Надеюсь, мы будем такими мамами для своих детей:)
31.05.2019
Нужно взрослеть. Спасибо. Глаза открываются на многие вещи
31.05.2019
А как часто вы общаетесь? Сократить немного общения либо условие поставить, так сказать показать свои "зубки" (ну обидится, немного времени пройдёт снова начнёт общаться, но реже) иной раз нужно показать что у тебя тоже сть своё мнение. Когда мне родители или кто-либо другой говорит как воспитывать детей, то я выслушиваю, а потом посылаю лесом, и говорю что сама знаю как мне воспитывать детей, не 15 лет всё-таки.
31.05.2019
По Скайпу общаемся каждый день. Все хорошо. Вживую максимум 2 раза в год. И вот за эти 2 раза в год выплескываем наверное все что насобиралось за год))
31.05.2019
Я бы на вашем месте сейчас, пока вы беременные, не ехала бы, нервы поберегла. Сил вам и терпения, меньше нервов и о малыше думайте, сейчас это самое главное.
31.05.2019
Это очередная ссора. Будет претензия не даю внука. Просто билеты уже купила давно. Все ждут. Должна была на 3 месяца приехать. Единственное я могу сократить 3 месяца до 3 недель
31.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про вторые роды: где, с кем и как? Может вопрос и дурацкий, но покоя не дает)))