Список покупок к рождению ребенка.

Мне не пригодилось НИЧЕГО из вашего списка) хотя тоже все покупала😀 Молокоотсос купить можно. Мне пригодился один раз всего, чтобы открыть протоки. А вот зачем бутылочки, ершики и прочее. Покупая это, вы заранее себе настраиваете, что будут проблемы с гв. Не надо. Весы. Очень спорная вещь. У меня были, я чуть ли не каждый день взвешивала, по совету свекрови 🤦‍♀️только нервы тратила. Вы же будете ходить раз в месяц к педиатру? Вот там и взвесите. Насчёт коляски 2в1. Надо обязательно смотреть на прогулочный блок. У большинства он очень неудобный. Лучше взять отдельно люльку, а прогулку типа yoya. Лёгкая и компактная. Переносной пеленальный столик. Смысла не вижу. Во всех тц, поликлиниках есть комнаты матери и ребёнка. Эрго вот хорошая вещь. Если, конечно, ребенок будет в нем сидеть) Смысла в видеоняне не вижу. От ребёнка лучше далеко не отходить и все.
13.04.2019
Не хочу читать список, хочу чтобы немец - приверженец минимализма стирал сам в тазике, мыл посуду ручками, выбивал коврики палочкой на улице, да и чем там ещё мамы раньше справлялись? Извините, гормоны)))
31.03.2019
Старилизатор для бутылок, сушка это однозначно то что не стоит брать заранее, вот если вдруг понадобятся тогда и возьмите. Нас мама тоже кормила до 8 мес. меня и до 5 брата, я же всех детей кормила минимум до года. Весы тоже не нужны по-моему.
31.03.2019
Мобиль. Лучше с проектором на потолок. На потолке крутился олененок, меняющий цвет, это ребенка очень привлекало и засыпал.
29.03.2019
Мельком пробежалась по посту. Пакеты для заморозки молока лучше по факту. Не у всех молоко отцеживается, а мне не хватало на отцеживание, желаю вам молочных рек. Стерелизатор отдали уже зная о новой беременности, мне легче кипятком обдать, место занимает, а к полной стерильности сейчас и врачи относятся легче, чем наши мамы. Весы спорно, нужны деткам плохо набирающим и находяжемся на контроле здоровья. Мой вырастал из одежды пока она стиралась, сушилась. Взвешиваться раз в месяц у врача было достаточно. Пеленальная подстилка нет. Мне хватало одноразовых пеленок с собой, а сопутствующие девайсы в сумке коляски лежали. Не увидела мега важной вещи - укачивающий центр. Спать укладывала всегда в кровати. Но на большой кухне очень удобно, тусил с нами, пока гостей принимали, ему все видно покачивание успокаивало, иногда засыпал там внепланово, тогда чаще переносила в кровать. Это прям нужная вещь.
29.03.2019
А что за укачивающий центр, расскажите пожалуйста
30.03.2019
У нас был грако свит пис. Погуглите. Ребенку все видно, за нами наблюдает , он вибрирует, качается и звуки природы. В отзывах пишут, что он для сидящих деток, бред. Его смотрела наша массажист, она же врач физиотерапевт из грудничковой больницы, сказала, что он по типу авто люльки, попа провалена, ноги вверх, можно. Их много разных, наш среднее между укачивающим центром и качелями. Если денег и места много можно и то и то брать)) к укачиваюнию не привык, тусить с гостями и нами в самый раз. Мне все говорили, что вещь дорогая, но дарит маме 1-4 часа свободы в день, а это много каждый день) брали бу на авито, когда ребёнку был месяц и у меня от усталости нервы слетали, за него денег не жалко
30.03.2019
Спасибо, посиотрю
31.03.2019
все, что связано с гв, имхо, нет смысла заранее покупать, потому что никто не знает как пойдет. а если понадобится - так купить можно и быстро) весы не стоит покупать без острой необходимости, т.к. только неуверенность могут вселить - опять же в тему гв) складной пеленальник тоже мимо, переодеть младенчика это пара минут, достаточно пеленки) а вот рюкзак такой у меня есть и он классный)
29.03.2019
Все разные))) я половину вещей считаю бесполезными - бортики-пылесборник, стерилизатор, такое количество бутылочек, сушка, весы) эргорюкзак, вроде, позже можно, как сидеть будет, иначе нагрузка на позвоночник у ляльки. С коляской 3в1 согласна - она ж тяжеленная, - тоже хочу люльку только, а потом прогулку уже.
29.03.2019
Можно утащить себе? 😄
29.03.2019
Напишу, что из Вашего списка пригодилось мне с первым ребёнком: кроватка с бортиками и мобилем, коляска с сумкой для мамы, автолюлька, ланолин для груди, прокладки для груди, все. Думаю, что вещи типа бутылок и стерилизатора лучше покупать позже, по мере необходимости.
29.03.2019
"Накладками" судя по вашим фото оказались компресы для груди....супер вещь. Мало кто знает, но в состав входят компоненты, которые блокируют патогенные бактерии. А вот с весам я бы была предельно внимательна. Сама из тех, кто контролировал вес до и после кормления (и нам это очень помогло, вопреки расхожему мнению перешло мои нервы). Но проблема в том, что детские весы стабилизируются в некий момент "покоя", но практически всегда они врут. Мы опробовали несколько штук и они все с разницей в 20 секунд выдавали разницу в показаниях от 10 до 60 грамм. Какой уж тут контроль. Тогда муж достал свои лабораторные весы и соорудили на них люльку. В момент взвешивания до еды (так как у ребенка были колики) давали эсрумизан. Мелкий любил эти капли, вкусно чвакал и замирал на секунды. Вот тут мы и снимали показания. А после еды он практически всегда был спокоен.
28.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько нужно вещей на первые полгода летнему малышу? Одежда на выписку конец мая