Девочки, поделитесь мнением :)

Подушка была в первую б...не понравилась...больше не беру.бандаж тоже только в первую б дородовой носила...в нем весь день нельзя...а я работаю...джинсы для беременных одела в этот раз только в 22 недели. Послеродовый банджаж мне был необходим после кесарева...и да живот подтягивает)
13.03.2019
спасибо) а по каким показаниям назначают ношение бандажа до родов?
14.03.2019
Может у кого спина болит например...у меня в первую б болела я носила,потом прошло все и ещё ребенок лежал вниз ногами и бандаж уже точно стал мне не нужен...вот после родов да очень надо)
14.03.2019
Без подушки для Б спать вообще не могу. Бандаж ношу в 20 недель, трусами который, поясом пробовала в прошлые Б мне не удобно, давит, мешает. Послеродовым не пользовалась. Из одежды для Б покупаю только брюки, одни тонкие, одни утеплённые, кофты, появится свободного кроя носила. Пуховик купила на 2 размера больше, отдам маме своей потом.
12.03.2019
Мне уже неудобно без подушки спать 😒Одеяло скручиваю .Жду свою , когда доставят .Недель с 12 купила штаны для беременных и колготки .Кофты и платья пока обычные использую (но они у меня не в обтяжку были до беременности ).В пуховик вхожу пока , а вот в осеннюю куртку посмотрю в апреле ...не хотелось бы покупать на 1мес , Т.к. в июне думаю в кардигане буду ходить, а там уже и рожать.
12.03.2019
я вместо колготок ношу чулки на работе) а пуховик оверсайз) и пальто юбочкой как раз под животик) с верхней одеждой пока нет проблем, а вот с обычной... надо прикупить джинсы точно... сегодня еще заметила, что бюстгалтеры некоторые в объеме груди жмут, ходить можно пока, но некомфортно, так что о покупке белья тоже задуматься придется)
12.03.2019
1. О подушке думаю давно, но пока что и без нее сплю нормально (26-я неделя). Никакого дискомфорта во время сна не ощущаю. Решила, что буду покупать, если реально возникнет необходимость. 2. По поводу бандажа мне в магазине товаров для мам и беременных ответили, что бандаж носят строго по показаниям врача, просто так взять и купить "потому что надо" - неправильно. Тем более, они разные бывают. 3. На 13-й неделе купила себе пару джинс: теплые на байке и х/б, потому что в обычных стала дискомфортно себя чувствовать, последнюю неделю перед покупкой специальных джинс приходилось ходить с расстегнутой ширинкой, чтобы не пережимать живот, хотя номинально живота еще и не видно-то было. Вместе с джинсами по акции взяли куртку. Сначала я думала, что куртку надену не раньше марта-апреля, но я очень сильно заблуждалась. Уже в конце января мой приталенный пуховик стал еле сходиться на мне (шла 20-я неделя). Сейчас подумываю о том, чтобы купить несколько туник-баек-кофт и пижамку, потому что моя обычная одежда предательски ползет по животу вверх, а меня это бесит. Покупать буду с прицелом на последующую возможность для грудного кормления, т. к. я жуткая непоседа, планирую после родов продолжать активную жизнь. На работе у меня рабочая одежда, в один добеременный комплект свободного кроя влажу до сих пор (очень переживала, что придется брать форму на вырост, но мне осталась поработать до конца недели, а потом отпуск, плавно перетекающий в декрет).
11.03.2019
Бандажа у меня не было ни с первым ребенком, ни со вторым. Одежду носила свободную, практически сразу отказалась от джинсов, а купили свободные брюки. вот подушку для беременных купила во вторую беременность, жалею, что не раньше) Подушка формой бумеранг или как еще называют банан, производитель WB AmaroBaby. Когда живот значительно подрос и на боку мне тоже стало спать неудобно, то тут я ощутила настоящую пользу от подушки. С ней я стала намного лучше спать, можно сказать что легче а не лучше. Подушка легкая, подстраивается под тело. С ней не только спать удобно, но и просто сидеть положив ее под спину, а какая прелесть кормить с ней ребенка! Руки не устают совершенно, а уж во время ночного кормления, когда у самой глаза слипаются, вообще незаменимая вещь. Настоятельно рекомендую. Про наполнитель можете почитать сами на сайте производителя http://amarobaby.ru/magazin/product/podushki-dlya-beremennykh-amarobaby-170x25
11.03.2019
спасибо за подробный ответ)
12.03.2019
У меня огромная Uобразная. Покупала в ту б. Всегда спала с ней, а сейчас дочка часто к нам ночью приходит, и для подушки нет места))) подкладываю между ног обычную))) Бандаж поясом ношу с 25 недель
11.03.2019
по назначению врача? и где покупали?
12.03.2019
Да по назначению. Давно покупала, ещё в ту б. Какой то безымчнный, уже не помню
12.03.2019
У меня U образная подушка, очень удобно, без нее спать не могу. Только я ее перевернула, голой сплю на своей обычной подушке и ноги получаются всегда на высоте. Отеков нет!) А бондаж дородовой назначает врач, по показаниям.
11.03.2019
интересный вариант)
12.03.2019
О, я уже заказала подушку - мечтаю о ней неделю уже. Почему-то стало неудобно спать, хотя срок не ахти какой. Постоянно одеяло сворачиваю валиком и закидываю на него ногу - так спать просто кайф, а просто на боку постоянно верчусь. Из одежды пока ношу добеременную, сменила обычные джинсы и брюки на штаны с резинкой на поясе, чтобы живот ничего не сдавливало.
11.03.2019
Про одежду, как вам удобно. Если есть свои свободные вещи, то можно их пока поносить. Я на работе долго носила свои обычные блузки, пока облегать сильно не стали. Брюки раньше хочется поменять на беременные, так так давить живот начинают.
11.03.2019
Дородовый бандаж не брала и не носила, у меня брюки с высокой талией для беременных. Они тоже поддерживают. А вот после родов я 3 недели носила бандаж. Как из роддома вышла. Живот подтягивает. У меня был широкой лентой эластичной (послеродовой и операционный).
11.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подушка для беременных Платья для беременных