Как сохранить фигуру, кожу и здоровье во время беременности?

Для меня все-таки спорт на первом месте, без него себя человеком не чувствую, и не верю, что можно сохранить форму во время беременности без какой либо активности. Если спортзал Вам запрещён, можно же в бассейн ходить, есть ролики для занятий дома, впрочем я не знаю, почему Вам запретили, просто врач перестраховывается или объективно есть проблемы. Во втором случае, конечно стоит поберечься. Может бассейн подключить, если чуть позже это будет возможно. Во вторую очередь это питание, не ем вредного, сам организм не принимает, от запаха Макдональдса воротит, так же как и от полуфабрикатов и прочей гадости. Ну и конечно витамины, овощи, фрукты. Крема для кожи, ими пользуюсь с первого триместра. Ещё тут прочитала, что коллаген во время беременности стоит принимать, но многие препараты не проходили тестов на беременных, так что на них стоят противопоказания. В натуральном виде коллаген содержится в холодце. Ещё из полезного - стараюсь есть творог и молоко. Семечки кунжута содержат большой процент кальция, больше чем молочка, тоже стараюсь их есть, когда вспоминаю.
30.01.2019
В настоящий момент спорт запрещен в любой форме, басс тоже( надеюсь, что скоро разрешат хотя бы его, спрошу у врача на след явке. Скоро потеплеет, буду брать собаку и гулять прям подолгу. Думала сгонять в Белокуриху, там свежий воздух, но опять же если разрешат. Интересно про коллаген! Поспрашиваю на этот счет косметолога знакомого, врача. Кунжут тоже ем 😊 и чиа, добавляю в творог, в десерты!
30.01.2019
Ну если действительно запрещено по уважительной причине, тут не поспоришь. Если все нормализуется, рекомендую хотя бы бассейн, сейчас уже самые заядлые перестраховщики, кажется, признали, что от него только польза.
30.01.2019
Спасибо 😊 мы с мужем ходили до Б, я была бы рада продолжить
30.01.2019
Практически все как у вас. Но я пью не менее 1.5 л воды и практикую коленно-локтевую позу, разгружаю почки .
29.01.2019
Воду тоже пью! Это отдельный пункт! Пью литра 2, при этом никаких отеков нет! А как вы это делаете? Коленно-локтевую? Долго стоите? Только если устали или как профилактику тоже?
30.01.2019
Стою на локтях на полу по 15 мин. Посмотрите в интернете, очень полезно и для мамы, и для малыша.
30.01.2019
Спасибо!
31.01.2019
Я тоже дома скучаю😩не всегда получается спланировать день, иногда просто туплю с фильмами😅а так языки учу, чтобы не забыть, книги читаю. По выходным с мужем гуляем , развлекаемся. Живот могу миндальным маслом. Очень нравится. А то купила какой-то дорогой крем немецкий, такой запах тошнотворный и нормально не впитывается 😩 ото нет ничего лучше масел натуральных. За вес не парюсь, ем что хочу, пока не набираю вообще) да и с моим отвращением к сладкому ( даже мёд не выношу нигде), я думаю много не наберу. За лицом как всегда слежу)) крема, маски. В салон хожу. Переживаю единственное, что растяжки могут появиться, особенно у меня с двойней... но успокаиваю себя тем, что не расположена , да и если что на лазер пойду, сейчас легко удаляют.
29.01.2019
Я тоже иногда туплю) ничего не поделать) Лучше натуральных масел ничего нет!) Ну тебе-то можно пока не волноваться по поводу веса) ты тощая, дорогая))) хотя тут тоже есть опасность! Пропустить момент, когда вес попрет( По поводу лица - Я делаю свой обычный уход. Но вот в косметологию меня не пустили! Сказали приходить после беременности. Типа все эти средства не проходят исследования на безопасность для беременных. Так что держусь, но уход хороший, я думаю, еще полгода продержусь. Искать косметолога, который возьмется, не хочу, тк доверяю только своему. А так маникюр, педикюр, без покрытия. Я нашла отдушину в готовке. Выискиваю всякие вкуснючие рецепты, все время что-то мучу) радость жизни во вкусной еде 😁
29.01.2019
Я в салоны хожу чисто ногти сделать и стрижка, покраска) к косметологу уже потом пойду, да и не горит сейчас, а после родов как раз надо будет)) хочу после родов на курс массажа антицеллюлитный записаться.
29.01.2019
😁😁😁 я мужу сказала - вот я сейчас сижу, никуда не хожу) но я как бы откладываю на будущее) накапливаю) но как рожу и ограничения спадут - пойду везде! К тренеру, на массаж, к косметологу 😁😁😁
29.01.2019
Я тоже так своему говорю😂
29.01.2019
По поводу растяжек тоже себя этим утешаю) но вживую человека, который бы делал, не знаю
29.01.2019
Куда встать на учет? Поговорите со мной