Брать ли фамилию второго мужа?

Лучший ответ

Фамилию второго мужа возьмите. Конечно, я понимаю Вас. Но не думаю, что Вашему мужу будет приятно, что его жена с фамилией бывшего. Я второй раз замужем. Правда, от первого брака нет детей. Но второй муж мне сделал предложение сразу, когда я сказала ему на первом свидании, что самый позорный крест в моей жизни сейчас, который я несу - это фамилия бывшего мужа. Он даже не раздумывая, сразу предложил свою. И через пару месяцев мы поженились. 😅 Лайфхак.
17.01.2019
А если в возьмёте фамилию нового мужа, а потом и сыну может такую же сделать. Так можно или не вариант?
19.01.2019
Нее, я уж готовлюсь взять мужнину)
19.01.2019
я это и имела ввиду. Взять фамилию мужа, а потом и для старшего сделать эту же фамилию. Или БМ будет против?
21.01.2019
БМ и сам ребенок я думаю будут против.
21.01.2019
У моей сестры так было. Она взяла фамилию второго мужа, а старший сын, когда вырос, взял ее девичью фамилию из принципа))) все довольны, особенно наш папа- объявился вдруг новый продолжатель фамилии
15.01.2019
У меня наоборот вторые отношения не зарегистрированы, фамилия совпадает с первым сыном, а с дочкой и с ожидаемым малышом разные. Проблем нигде никаких не возникает. На все есть бумажки)))
14.01.2019
Я бы не стала даже думать! Конечно меняйте фамилию, у вас одна семья и малышок тоже потом будет с этой фамилией. То, что первый ребенок на другой фамилии - ничего страшного нет. У меня с первым ребенком и так, и так были разные фамилии, но я бы не думала даже если бы мы были на одной. Сейчас очень приятно быть с одной фамилией, мужниной)
14.01.2019
У меня с первым сыном изначально были разные фамилии, т.к. Я не меняла свою. Сейчас беру фамилию второго мужа, он настаивает, а я не вижу никакой проблемы.
14.01.2019
Я замужем, а фамилию мужа не брала, и у меня с сыном разные, правда с мужем у них одинаковые. Таких много, другая фамилия у ребенка и мамы уже норма.
14.01.2019
Мне кажется тут либо возврат девичьей фамилии нужен или брать нового мужа фамилию.
14.01.2019
Как вторая жена я лично была рада, когда бж наконец-то "освободила" фамилию:) Хотя, если бы я была не в курсе, то мне наверное было бы пофиг, но меня об этом оповестили все его родственники:) Честно говоря, было ощущение "занятого места". Ребенок тут не при чем, тем более если бм не сливается и заботиться о нем, а фамилия, на мой взгляд, определяет все-таки ту или иную принадлежность определенной семье. Ребенку можно поменять, если например оф.усыновление, бму пофиг на дите, он уже не отец, а все отцовские функции за него выполняет новый муж. Как-то так:)
14.01.2019
Берите обязательно. Идти в брак с фамилией первого мужа не есть хорошо. Как будто первый муж невидимо присутствует в Вашей новой семье. Я тоже была в раздумьях ( все таки документы менять) хлопотно но поменяла все быстро.
14.01.2019
Согласна.... одно дело если б эта была девичья фамилия... а то фамилия бывшего мужа в новую семью.... я только за фамилию мужа с кем вы сейчас!
14.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самые популярные вопросы, которые я слышу в течении беременности Маленькие зрители на втором скрининге.