Подушка для беременных. Помогите с выбором

У меня U образная с вайлбериз. Сейчас малышу 8 мес до сих пор пользуемся ей! Лучша я покупка за беременность! Наволочка обычный хлопок, сшила мнемама еще одну на смену. Наполнитель холлофайбер, хороший но от него немного жарко
19.01.2019
Шарики со временем сплющивается, и подушка как плохо набитая получается, но на 1 Б должно хватить. Холофайбер более упругий/жёсткий. Что касается пуха, то я не люблю, есть одна подушка, так для меня это кирпич и потом аллергия может быть если не у мамы, то потом у ребенка (на этой подушке удобно кормить)
06.01.2019
У меня бумеранг Theraline (как на фото) Там микро-шарики из хорошего материала с европейскими сертификатами и тп. Очень удобная. Для U образной мне кажется нужно спать отдельно от мужа, по крайней мере в нашей кровати не помещается :)
06.01.2019
У меня вот такая,даже расцветка та же).Фирму не знаю.Покупала в магазине мамабель.U образная форма,наполнитель холлофайбер.Брала дополнительно еще наволочку на нее.Очень удобная,я ни разу не пожалела о покупке,она моя спасительница!У меня где-то на вашем сроке начала сильно болеть спина,спать было жутко не удобно, не могла никак примаститься),чтоб уснуть.Это из серии ,нужно попробовать,кто не пробовал не поймет, ни в какое сравнение с обычными подушками.На данный момент ни к наполнителю,ни так, в целом, нареканий нет.Если есть возможность обязательно купите подобную подушку,не пожалеете).Легкой беременности💐
06.01.2019
У меня подушка Ред Кастл. Купили ее еще в первую Б, но тогда вообще не пошло, я ее смысла не понимала, я носилась и скакала как коза, использовали ее уже после рождения, малыша клали и кормила я с ней. Во вторую Б и сейчас я с этой подушкой не расстаюсь! Потому что все трещит, хрустит, отваливается. Очень удобно! Часть между ног, часть под живот, часть обнять :)
06.01.2019
Была U-образная с холофайбером + 2 наволочки х/б. Она не продавливалась до матраса, достаточно набита, все было удобно. Шарики давно запрещены для беременных, выделяют фенол или что-то в этом духе, за 6 лет я уже подзабыла что именно)) эта подушка очень помогла, без нее вообще спать не могла.
06.01.2019
По поводу шариков - странно. Может шарики из какого-то конкретного состава запретили? Потому что подушки «антистресс» все набиты шариками. Неужели они все выделяют фенол? И тем более самые дорогое подушки для беременных именно с шариками...
06.01.2019
В то время искала и на сайтах, где были с шариками было написано, что снято с производсва в связи...... воедно для беременных. Потом находила несколько стататей на эту тему и решила не рисковать. Тут на сайте в обсуждениях тоже самое было: не брать с шариками.
06.01.2019
Большое спасибо)) прислушаюсь и откажусь от комбинированных вариантов... лучше перестраховаться, чем потом ногти кусать...
06.01.2019
Как раз заказала недавно pillow tummy. Удобно) но были минусы. 1. После стирки наволочка разошлась в швах в нескольких местах 2. Наволочку надеть ОЧЕНЬ сложно. Особенно если вы одна будете это делать) позже я в других аккаунтах Инстаграма увидела, что некоторые производят наволочки на молнии или продают уже надетые. Мне видимо придется больше никогда не стирать свою наволочку, потому что надевать ее второй раз я не осилю 😂 3. Для головы она высоковата как по мне,поэтому я сплю на своей обычной подушке все равно Но надо отдать должное, закидывать ноги и вообще лежать ооочень удобно)
06.01.2019
А как же она крепится, если не на молнии? Я думала, что на молнии( я планировала каждую неделю менять наволочку... а тут, конечно, будет неудобно. А наволочку брали из бязи или какую?
06.01.2019
Именно в этой фирме есть небольшая молния только где закругление. То есть сперва натягивать "ноги", и только в конце небольшой участок застегнуть молнией( Наволочка из хлопка))
06.01.2019
Я тоже заказала эту подушку и чехол - это просто издевательство над беременной. Минут 20 надевала вся вспотела и изпсиховалась. Когда пойду в декрет сошью нормальный чехол с длинной молнией, благо с этого можно мерку снять.
07.01.2019
Дааа! Издевательство - очень подходящее слово))) я шить не умею, думаю что попозже поищу и закажу наволочку где-нибудь в другом месте, чтобы была молния по всей длине. Лишь бы с размером не прогадать..
07.01.2019
Тоже заказала подушку pillow tummy. Повелась на блогершу которая рекламировала эту подушку в инстаграмм и советы родственницы о том, что лучше упругую подушку, а не плоскую. Проблем с натягиванием наволочки не было - одевала как тонкие колготки (ну или как презик одевать, тот же метод). Мне не нравится, что ткань у наволочки какая то жестковатая, по сравнению с обычным постельным бельем как нождачка, очень это раздражает. Ну и плюс она такая надутая, может для кого то плюс, а у меня шея начинает болеть, если голову на ней подержу. Может у меня срок конечно еще мелкий чтобы оцень все прелести подушки только 21 неделя. Но короче подушку мужу отдала. Себе забрала его подушку и просто устаиваю у себя между ног. Так гораздо удобнее. Знала бы короче, просто дополнииельную подушку в икее за 500р купила бы. Или бы одеяло. Но надеюсь, что все таки пригодится потом. Жалко 3к на ветер.
07.10.2019
Покупала подушку бумеранг, очень довольна, использую всю беременность. Наполнитель плотный, нигде не промялся, качество чехла отличное. https://masha-shop.ru/podushka-bumerang-zvezdy-na-serom возможно у этой фирмы есть ещё U форма, но я хотела именно бумеранг, он занимает меньше места чем U, но так же очень удобен , потом понадобится для кормления малыша
06.01.2019
К сожалению, подушка, которую вы брали, с наполнителем «комфорель». Он для меня слишком мягкий и по отзывам не долговечный((
06.01.2019
На сколько мягкой или плотной будет подушка зависит не только от содержимого состава, а на сколько много набивки положили и как плотно ее забили в подушку.
06.01.2019
Тоже верно. Только как узнать заранее, как набита подушка((( хоть в магазин езжай щупай...
06.01.2019
По мне , так это песполезная трата денег , подушу промеж ног , и все отлично 😁😁живот у меня далеко не маленький .
06.01.2019
К сожалению, обычной подушки мне уже мало. И ночью она вечно куда-то девается. Поэтому приходится ее искать в ногах, а это не удобно. Если у вас ничего не затекает и все удобно, то могу вам только позавидовать. Но мне она уже реально необходима, потому что дальше будет только больше дискомфорта.
06.01.2019
Подруга после первой беременности сказала,что в следующую беременность она однозначно купит подушку для беременных, обычная подушка на последних сроках ее уже не спасала. Это все индивидуально у каждой женщины, кому-то достаточно маленькой подушки между ног, кому-то достаточно бумеранга, кому-то нужна U, а кому-то достаточно закинуть ноги на мужа
06.01.2019
Кому как, я очень рада, что купила такую подушку, очень комфортно стало спать🙂
11.01.2019
Все индивидуально
11.01.2019
А у вас была? У меня в первую б нет, а вторую да! Небо и земля!
19.01.2019
Да была , и есть , максимум неделю ей попользовалась , и считаю что это бесполезная трата денег
19.01.2019
Понятно. А я без нее как без рук 😄
19.01.2019
Ну все индивидуально)
19.01.2019
Вот да, купила подушку, а сплю с обычной между ног)
07.10.2019
Джинсы для беременных Белье для кормления