Есть беременяшки- учителя???

Пью чай с чаги, раньше ещё имбирь добавляла, но при беременности нужно быть осторожной, поэтому заменила его лимоном, не тоже самое, но все же.
03.01.2019
Я вот рада бы иной раз на больничный уйти,но если температуры нет, могут не дать. А то что голоса нет почти, врачу всё равно- мол вот тебе рецепт. А я преподаватель по хору,и идеальный вариант- дома недельку побыть,чтоб голос восстановился(( детям тоже постоянно говорю,и родителям,чтоб не приходили больные. Иногда ученики вплотную подходят и радостно сообщают что заболели🙈 дома делаю луковый сок с мёдом,пью по ложке столовой
30.12.2018
Я в прошлую Б в саду работала вот где жесть. Проветривать каждую перемену, нос промывать. А вообще я в офисе когда Б работала, там может больных не столько, но блин под кондеем простывала, да еще и доехать надо на метро, там поболее дряни будет чем в школе.
24.12.2018
О да, вечно притащат своих детей с ветрянкой (!!), краснухой, температурой. И это частная школа, где пропустить пару занятий - вообще не критично. У нас как раз недавно одна из преподавателей на 2 недели слегла с ветрянкой, потому что родители подумали "ачетакова". Я сижу в вечно проветриваемом классе, мажу нос оксолинкой и регулярно ухожу на больничный даже без повода. Ну и благо работаю в основном со взрослыми, детей мало. Все равно страшно)
23.12.2018
А где нет больных? Я работаю на Таможне,и то же самое(((( только спрятаться надо где то в чулане и одной..
23.12.2018
нос каждый день мажу вифероном, после работы нос промываю обязательно. но да, болеющие коллеги куда хуже, те не ходят на больничный, чтобы в зарплате не терять, а сидят и весь день на тебя чихают и кашляют...
23.12.2018
Здравствуйте! У Вас какие классы/предмет? Или началка? У меня сейчас первоклашки, чего только не перенесли за эти 4 месяца.
23.12.2018
Я просто уволилась. Сама вечно болела из-за этих детей бацилльных! Хоть и в частной школе, а все равно..... ну нафиг. Мне моя Беременность дороже.
23.12.2018
Фраза - «... из-за этих детей бацильных!" - грубовата, Вам не кажется? Дети-то тут при чем? С родителями надо беседовать прежде всего, которые тащат заболевшего в школу. Если им наплевать на собственного ребёнка, то на учителя тем более. Я старшую в сад не водила именно потому что таким родителям все равно на всех и им некогда сидеть дома на больничном. А уж в школе! Там программа и надо успевать, ещё одна причина привести заболевшего. Наша учитель прямо сказала родителям, если у ребёнка просто сопли это не повод оставлять дома (я конечно была удивлена), но если она видит недомогающего вызывает родителей и отправляет домой. Так же дочь занимается балетом, а там можно сказать «приползают» чтобы место не потерять в основном составе и чтобы «не подвинули». Приходится мириться и не обращать внимания, хотя сначала молча возмущалась. Это сейчас Вам просто решить вопрос с соплями, просто уволившись. А когда старший ребёнок будет посещать коллектив, а Вы снова беременны, то прийдется болеть вместе. Дочь с сентября в школе, тоже приносит вирусы стабильно. Она (или муж) приносит, младшая подхватывает, затем я, неделя без соплей и по новой. Это проблема не только учителей, но и семей где не один ребёнок. Возможно, когда Вы поведёте своего ребёнка в школу с соплями, потому как варианта не вести не будет (контрольная, экзамен, 1 сентября...), беременная учительница назовёт его бацильным, а ребёнок и не при чем вовсе. Я когда-то хотела стать учителем, даже закончила ВУЗ позволяющий работать в сфере педагогики. Но не стала. Теперь поняла что правильно сделала. Учителя сами часто болеют и у многих хронические инфекции носоглотки, неприятный запах изо рта, севший голос, фарингиты и ларингиты. А почему? Потому что сами не лечатся и идут с ОРВИ на работу. Издержки профессии(
23.12.2018
Может и грубо сказала, но я согласна, что родители башкой не думают. Приводят даже с температурой!!! Заражают других детей, я молчу уже за нас, преподов. Просто видете ли большие деньги за курсы языков платят, поэтому пропустить жаба давит, а то что дети сидят с температурой это перебор! У нас преподы с температурой не работают. С горлом да, соплями да, и то потому что бесконечно все болеют.... Мне повезло, что я пью витамины американские и в том году всего раз заболела, а до них болела каждый месяц- два..... И я своего ребёнка с температурой никогда в жизни не поведу куда то! Мои родители так же на первом месте ставили мое здоровья, а не школу, кружки.
23.12.2018
Согласна, что не думают. Даже здесь на ББ, встречала фразу типа: - «дала Нурофен и пошли». Женщина писала о 1 сентября своей дочери. А потом в парки и кафе. Наша тогда в школу не ходила и мне стало грустно от того что школы не избежать и прийдется болеть. Некоторые дети не приучены в школе после туалета мыть руки, опять же отдельное «спасибо» родителям. Кружки это ерунда, конечно. А если это серьезное дело за которым стоит тяжелый каждодневный труд? Знаете, вот она у нас ходит на балет, пять раз в неделю по 2-3 часа в день. И скорее всего, если накануне важного мероприятия у неё появятся сопли и небольшая температура, я наверное поведу, потому как для неё пропустить мероприятие к которому она шла это слезы и тоска, смотреть на это невыносимо. Так было в прошлом году, костюм висит, наглажен и ждёт, а ребёнок ревет в постеле. Правда тогда всех «сняли» потому как она не одна оказалась заболевшей, но я прочувствовала это все очень сильно. Никогда не думала, что неоправданные возможности ребёнка так тяжело переживаются. Я сама ревела и с трудом подбирала для неё слова чтобы утешить. Экзамен тоже никак не пропустить(, ибо дальше не пропустят, и количество мест с каждым годом обучения все меньше. Экзамен проходит так: занятие снимается на камеру и отправляется в департамент образования (если не ошибаюсь) по части хореографии, а там уже принимают решение пропускать дальше или нет. И не волнует их какая у ребёнка температура, есть ли сопли, как он занимался до экзамена, какие оценки и т.д. Только результат и картинка. Даже учитель не может повлиять. Так что... Во всем нужна мера, разумный подход. Пока дети маленькие мы можем влиять, а потом появляется своё «хочу» и приходится лавировать. Я тоже брала на l herb витамины и добавки. Омега. Понравилась бузина от Gaia Herbs, как иммуномодулятор. Недавно солодку в каплях брала, по совету врача. Вроде неплохо. Но ОРВИ цепляла все равно. Вылечивались быстро, но не знаю, то ли добавки играли роль, то ли сами по себе выздоравливали, потому как в сад не ходили и хронических бронхитов/ларингитов нет, слава Богу. Удачи Вам и легкой беременности!
23.12.2018
Спасибо большое 😊 Чтобы наши дети никогда не болели🙏
24.12.2018
Вы думаете в офисном опенспейсе больных меньше?)) Все стандартно:промывать почаще нос, мазать оксолинкой, проветривать. Когда есть возможность носить маску.
23.12.2018
вот кстати да, у нас на работу вечно все больные ходили что бы деньги не терять...
23.12.2018
Стресс на работе во время беременности Про работу