18 недель, отпуск…или как Барсучья Мать живет в ожидании второго скрининга

Желаю вам удачи! Просмотривая ретроспективно мою беременность, роды и последующие годы. Горько сожалею, что не было у меня знаний никаких и что я тоже думала то Б протекает нормально. Но теперь понимаю, что ни один типо знающий врач не посоветывал мне ни витамин Д, ни омегу 3, ни йод, ни селен и куч других вещей, которые так важны для меня и ребенка. Да ребенок у меня получился нормальный слава Богу, только потому что я его потом не привила, кормила грудью до упора и не отдала в сад. У вас будет преворожденный мальчик, а это уже диагноз. Информируйтесь о вреде тяжелых металов, питании грудном скармливании и всем остальном, чтобы не делать никаких ошибок. Всего вам хорошего!
25.10.2018
Хоть я и не поняла, что за диагноз Вы поставили моему мальчику, но за пожелание удачи все равно спасибо! Я твердо уверена, что если человек сталкивается в своей жизни с чем-то важным, сложным и значимым, то человек просто обязан погрузиться в тему, изучить вопрос вдоль и поперек. А уж женщина в вопрос беременности и родах должно знать ВСЕ!Она должна быть педиатром, акушером, невропатологом, психологом и аллергологом, потому что именно она принимает решения, и именно ей жить с ребенком, которого врач, принимавший роды или акушер, который вел беременность больше никогда не увидит. Перепроверка диагнозов и результатов анализов - обычное дело, отдавать все на откуп лечащего врача в нашей стране легкомыслие. Матчасть должны знать все, но и подкармливать свою паранойю на пустом месте - это совсем не хорошо.
25.10.2018
Вашему мальчику никакого диагноза не ставила, вы меня не правильно поняли) То что надо знать все самому это точно!)) Если вы во все это погрузились, это очень здорово! Меня лично выдернули из слепого доверия к врачам, мои роды, когда я чуть на том свете не оказалась. Да почитайте Милешя Одена, естественные роды и все остальное. Я ничего из этого не знала(( Сильно себя ругаю.
25.10.2018
Да, как раз хочу написать тут пост о том, как это важно - быть готовой к родам и знать этот процесс, понимать, что именно необходимо тебе, чтобы не было потом мучительно больно. Жить в эпоху глобализации, иметь возможность получить массу информации и не воспользоваться этим - непростительно! А вам надо отпускать ситуацию, вы пережили травматическую ситуацию, я ужасно вам сочувствую, но осознать ее, принять о отпустить крайне необходимо!
25.10.2018
Молодец, вы!!))
25.10.2018
Я в первую беременность наверное экзамен могла сдать по педиатрии, развитии беременности ))) муж уже начал нервничать зачем я 9месяцев столько об этом читаю и смотрю, но когда малышка родилась и я была спокойна так как понимала что происходит, все родственники и муж были в шоке, вроде первый ребенок, а ведет себя как будто семерых уже родила )) легкой беременности, вас интересно читать)
02.11.2018
Спасибо вам! Предупрежден - вооружен)
02.11.2018
Терпения вам! И не обращайте внимание на советы и ц/у окружающих. Моя мама и бабушка как только узнали, что мы в следующем месяце собираемся брать крупногабарит для ребенка - сразу "ты чтоооо, до родов нельзяяяя". Я вот тоже бесилась, а теперь просто решила не рассказывать такого рода новости. Просто купим и всё. И насчет молока тоже до сих пор война, особенно с бабушкой. Она всё время втихаря пытается мне подсунуть то что-то с творогом, то тесто на кефире или молоке (а меня с молочных продуктов рвет фонтаном до сих пор). Я просто перестала есть у нее в гостях)) А потом бабуля на ТВ увидела эфир, где авторитет-Малышева рассказала, что кальция много в кунжуте. И от меня, наконец, отстали, ведь я люблю кунжут)
25.10.2018
Или ещё ТОП "нельзя" - "ааа, ты волосы покрасила в красный, тебеженельзя!!"
25.10.2018
а то ребенок красный будет?)
25.10.2018
:D ага На самом деле ничем не подкрепляют это своё "нельзя"
25.10.2018
не,как? ну а Малышева? )
25.10.2018
Уууух, я не знаю, мне кажется с этим бороться бесполезно, они как в параллельной вселенной живут, мне кажется, что это связано с тем, что вынашивали и рожали наши бабушки в условиях информационного вакуума, отсюда столько страхов, фантазий на тему и прочего мракобесия)
25.10.2018
Здорово, по Братиславам рассекаете :) фотки красивые )) поздравляю с первыми шевелениями! Если молоко котам выливать собираешься - просто не бери его с молочной кухни, я б не брала ) а советчики они такие, да, весь мозг норовят выклевать. Очень хорошо всё описано, точно и с юмором 😂
24.10.2018
Спасибо, это приятно))) Дело в том, набор номер 9 выдаётся в виде нескольких коробок в которых расфасованы молоко+сок в перемешку ) а против сока я ничего не имею, да и я конечно ни на что не намекаю, но дедушка у меня Боря, а бабушка Соня ))) Да и насчет котиков шучу конечно, как одни так и вторые родители пьют много молока, так что им отлично)
24.10.2018
Можно лишнее отдавать нуждающимся на сайте otdamtak.ru или здесь в соответствующем разделе. Я в своё время раздавала детское питание и смесь.
28.10.2018
Понравился раздел «а можно ли?..» 😂😂😂 как в том анекдоте - хочу ли я? Могу ли я?.. -ааа, магнолия!! Читать тебя одно удовольствие - реально красивый слог и интеллект, мать, который не скрыть даже на мамском форуме 😬😬 И... наконец-то увидели Барсучью Мать в лицо - красотка, что уж там говорить! И фотки замечательные, видно что отпуск удался на славу. Я сразу решила тебя постокить в Инстаграмме кстати - lien_xo это я если что :) правда, я в инстаграмме появляюсь редко, у меня там редкие фото кота или с отпуска... Меня тоже выбешивает потихоньку это постоянное: «тебе же нельзя!». Если руководствоваться полным списком чего беременным нельзя, то лучше вообще не выходить из дома и питаться органически взращенной морковкой (хотя на неё тоже не стоит налегать - много витамина А!! 😱😱). Не вижу ничего зазорного в чашечке кофе в день - особенно если давление низкое. И других шалостях - главное, чтобы все в меру как у французских женщин ;-)) Пиши почаще, твой постоянный читатель-вомбат 😀
23.10.2018
Аххахах, про магнолию смешно 😂 Спасибо, мне очень приятно) давно хотела, кстати, уточнить твой позывной, так сказать, в гражданской жизни, буду следить за Котом Вомбатычем! )))
23.10.2018
А мне за выбор категории желтую карточку влепили, обидно, ё-маё. Я думала я так тонко и осознано подошла к выбору категории...)
24.10.2018
Ничего не понимают.. в колбасных отрезках Мне тоже как-то влепили когда я спрашивала про интернет-магазины. Я выбрала «товары для беременных», а надо было «товары для новорождённых». Меня ещё тогда удивило что кто-то так неустанно следит - но это хорошо, наверное :)
24.10.2018
А вкусное молоко-то дают, я серьезно, как человек, в принципе не сильно пьющий) А тут что-то нашло, то ли халява благословенная повлияла, то ли маразм беременного мозга, но молочнокухонное у меня внезапно зашло на ура. Второй триместр вспоминаю с нежностью...тогда ещё была возможность поесть от души и попить и подышать полной грудью, наслаждайтесь!))
23.10.2018
ой спасибо, я действительно ловлю каждое мгновение, понимаю, что лучшее время! А с молоком дела у меня действительно не важно, вот просто стаканами пить не могу, муж тоже не пьет, кофе - черный только. Максимум в картошку пюре лью, но обычно маленький пакетик покупаю, жалко открывать большой, скиснет. Я вот соки заценила, без сахара - вещь!))) Как-то так.
23.10.2018
Мой отказ от молока начался после первого ГВ.Вот вообще фу было думать даже, что человек пьет молоко из коровьей сиськи, не своего вида.Никогда не думала,что меня так накроет)) А сейчас, в третьем триместре, видимо организм требует - пью литрами молоко, творог лопаю и от кальция просто слюни рекой текут, вкусно мне! Этот внутри радуется, видимо, уже сразу с зубами коренными родится)
23.10.2018
Да уж, порой начинаешь внезапно слышать "умные" вещи от людей, от которых совсем этого не ждал) Мама вот меня упрекала в том, что я морю ребенка голодом, поэтому у меня не растет живот 🙈
23.10.2018
Оооой, ну да! Про то, что за первый триместр я не набрала вес я даже не говорила своим, берегу нервы) объяснять как там все устроено и что ребенка с мои ртом не соединяет прямой пищевод - бесполезно))))
23.10.2018
Мама до сих пор на мои фотки живота сразу говорит "маленький"))) Да самое шокирующее- это что даже муж говорит есть больше. Может стебется так, конечно))) Почему-то мне кажется, что был бы большой вес- тоже было бы плохо 😅
23.10.2018
Скажите, а кто вы в инстаграме? Тут я редко, а там часто. А вы отлично пишете :)
23.10.2018
Спасибо вам) Вот говорит мне мама, бросай юриспруденцию иди в блогеры) инстанрам личный и сухой, ничего не пишу там пока(nattishe) так что интереса мало, тренируюсь пока на кошках))) собираюсь вот в декрете начать заниматься серьезным дело в жизни и завести мамско-социальную станичку вот думаю пока, инстаграм или замахуться на его величество ютуб)
23.10.2018
Можно замахнуться и на то, и на то :)
24.10.2018
Хммм, ну а действительно, кто мне может запретить)
24.10.2018
Овуляторный метод работает! Быть мамой ❤️