Как скрасить беременные будни??

Столько хобби придумано, выберите по душе) вышивать, читать, декорировать, шить, декупажить, лепить, фотографировать, скрапить и еще много чего) очень не хватает того времени, которого было МНОГО)
13.10.2018
я правда уже давно не беременная, но как-то в тяжелые будни развлекаться надо. Я читаю. Читаю по ночам когда одолевает бессонница,читаю в дороге, потому что быстро разряжается батарейка если слушать музыку, да и болят уши от наушников, читаю когда депрессия. Я таким образом ухожу от суеты и окунаюсь в другой мир. Очень редко попадаются книги которые читаешь с удовольствием, бывает прочитаешь пару глав и удаляешь, ищешь другую. Попробуйте, может понравтся
10.10.2018
На вашем сроке начала составлять список покупок. Тоже особо не гуляла, ицн. Составила список в икею, почитала отзывы, в выходные съездила закупила.... потом пару дней отлёживалась. Искала скидки и постепенно покупала для малыша в разных магазинах. Смотрела в ютубе как и что делать с ребенком) перебрала всю квартиру постепенно, не поверите сколько выкинула! С учетом того, что стараюсь не захламлять кв. Сейчас начала присматривать подарки на нг... пока выберу, закажу... да и напряжно в декабре будет и финансово и физически большое количество покупок-подарков совершать. + с мужем что то улучшили в бытовом плане-заменили мойку, люстру... купила новую тюль-подшила. Тоже думала чем бы заняться... а с 34 недель как то всё резко стало тяжело-ходить, убираться и т.д
29.09.2018
У меня так: 1. Навожу порядок во всех полках и шкафах , попутно выбросить-раздать все ненужное и освободить место для вещей нового человечка. 2.Всегда есть какие-то вещи, требующие починки или доделки и тп. Недовязанный свитер, недошитая штора, идея пледа или коврика , для которого уже все приготовлено, только руки не дошли и куча вещей, где оторвалась пуговица, порвал новую куртку и тд и это нужно исправить. 3. С начала второго триместра начинаю готовить для малыша все, что нужно. Сначала весь крупногабарит, потом текстиль. Спокойно выбираешь , постепенно покупаешь. Все по списку, чтобы не брать лишнего. 4. Если дома давно нужно было что-то отремонтировать, поменять -этим занимаюсь с ранних сроков, чтобы все успеть. В этот раз это была комната старшего сына- ремонт, мебель. 5. Дома сидеть не нужно даже с угрозой. Прогулки в магазин, вылазки на природу, встречи с подругами, выход на концерт или в кафе. Никакого напряжения, только в удовольствие. 6. Фильмы, книги , сайты для будущих родителей, курсы для беременных- интересного много. Спорт не трогаю( йога, бассейн). А еще на каждый день составляйте план. Например сегодня- выбрать кроватку, разобрать 2 полки в шкафу, встретиться с подругой. Можно расписать сразу на неделю. И конечно же красоту никто не отменял. Маникюр, педикюр, парикмахер, эпиляция. Напишите план на ближайшее время и покажется, что ничего не успеваете, столько дел нужно сделать.
27.09.2018
Спасибо за такой подробный ответ!
28.09.2018
У меня ИЦН и были швы на шейке. Ограничения во всем, начиная с 16 недели. Так я дома перебрала все шкафчики)) Пересортировала, лишнее повыкидывала/отдала, нужное оставила и систематизировала) Теперь такой порядок в квартире - аж противно)))
27.09.2018
Помимо прогулок, работы, уроков и секций детей я запланировала просмотр фильмов интересных (прям список составила) и чтение книг)
27.09.2018
Когда есть время, шью, вяжу, пересматриваю 100 раз свой список покупок🤣, начала делать альбом лялечки для бабушек с дедушками. Сейчас 2 недельки поработаю, а там отпуск/декрет дома сидеть, буду наверно надо вязать что то крупное, на йогу, которая по утрам пойду наконец то. Но я пока в движении не ограничена, поэтому скачу как коза, иногда даже ругаю себя. Еше начала готовить быт для ребенка, шкафчики свои перебирать, лялькины вещи распределять.
27.09.2018
я пока ничего ляльке не покупаю, пока только изучаю рынок... считаю, что рановато пока. Список всех покупок уже составлен и ждёт своего времени)) мне всё время хочется купить еще одежды для беременных 😄 но её уже предостаточно и приходится себя останавливать) Наверное, стоит переключиться на интерьер квартиры...может на обоях порисовать...
27.09.2018
Хорошее занятие, нужно рисовать если хочется. Я решила все максимально купить недель до 32-34,что бы зимой с животом не ползать, потомучто всяких мелочей нужно просто тьма....
27.09.2018
И то верно! простывать никак нельзя
27.09.2018
Может с биржи поучиться месяц два, на швею, на маникюр, там море профессий, бесплатно для мам в декрете. Я много вязала, вышивала, изучала ГВ, сериалы смотрела. Жалею, что не училась. В этот декрет обязательно выучусь пойду на швею/портной/ закройщица, машинка есть, шить умею, но тонкостям и секретам нужно поучиться.
27.09.2018
Классно, не знала про такую опцию биржи) спасибо!
27.09.2018
я вязала плед. крючком. ко мне привозили племяшку и она рисовала на животе и мы рисовали всякие веселые картинки на куче бумаги. пекла яблочные пироги, ела вкусняшки, ездили на природу в спокойном режиме, в лес, на речку. да все что угодно, если спокойно, без резких движений. даже фотографировать умудрялась, я мобилографией увлекаюсь. бывали дни кино, когда было лениво, плед, кот, вкусняшки и хороший фильм. в общем мне было не до скуки, развлечь в Б я себя смогла.
27.09.2018
Ходила в бассейн, каталась на мотоцикле. До 38 недель ходила на работу. Гуляла с собакой по 4 раза день. Ездила на дачу. А почему на выставки нельзя?
27.09.2018
ОООО, как бы я хотела на мотоцикле покататься! И домашнего животного у нас нет, не успели завести. Выставки не вариант, потому что нельзя много ходить и ездить. Езжу только на работу и обратно. Никогда бы не подумала, что первая беременность в моём возрасте может быть с осложнениями, но так получилось... я предполагаю, что это может быть как то связано с тем, что когда я еще не знала, что Б., мы затеяли ремонт и с мужем вдвоем таскали диваны, шкафы, столы и т.д. Потом весь первый триместр постоянно тянуло низ живота и мы боялись худшего. На втором триместре полегчало и меня снова понесло))) поехали на машине на юг к друзьям в горы, там ежедневные физ.нагрузки и жара 30 с лишним, обратно приехали, погнали на природу с ночевкой, к друзьям/родственникам, по праздникам. В таком темпе меня хватило на 1,5 месяца, попала на сохранение и приехали...категорически всё запретили. Сказали, что теперь только дом-работа-дом, тихо сидеть и не рыпаться) Я и сама чувствую, что ситуация опасная и не стоит рисковать. Вот про бассейн отличная идея! Обязательно похожу! Спасибо)
27.09.2018
Бегать понятно не стоит, но обход выставки - это не какая то повешенная нагрузка, если сейчас тонуса нет. Бассейн вам лучше с морской водой или минеральной. Чтобы нагрузка поменьше была. Лежите расслабляйтесь))
27.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А правда, что если... "Почти" погодки))))