Головная боль и аллергия

Я мучаюсь до сих пор от приступов аллергии с начала беременности, доводят аж до одышки, таблетки не пью, спасаюсь вымыванием ежедневным квартиры и промыванием носа аквалором, изредка снуп при заложенности, детский. Головные боли сильные тоже были, не знаю можно ли, но пару раз принимала парацетамол, мне помогал (было совсем невмоготу).
16.09.2018
Сколько людей, столько и мнений. Я вторую беременность подряд страдаю от головных болей по трое суток. И если не снимать спазм и болевой синдром, то можно свихнуться. Мне врач запретила терпеть. Боли начинаются с 5 недели. И, к сожалению, могут не пройти после первого триместра, как многие обещают. У меня не прошли. Помогает ТОЛЬКО Нурофен детский, и на вашем сроке можно. Со второго триместра разрешен ибупрофен. Никакие "домашние" методы не помогают, проверено на себе. Может, конечно, Вам поможет звёздочка, душ, мокрое полотенце, но мне ничего не облегчает боль.
18.08.2018
От головной боли реально ничего практически нельзя ( придётся терпеть до второго триместра. Только парацетамол, но он не особо помогает.. Я сама мучаюсь головной болью (
17.08.2018
меня аллергия настала во время ГВ, я в то время еще нашла Эктоин от аква мариса, в аптеке подсказали что безопасный препарат и даже для беременных. сама состав прочитала и отзывы в интернете , в итоге купила и не пожалела. Безвредная барьерная защита. Эктоин образует пленку на слизистой носа, чтобы аллергены не оседали и не раздражали.
17.08.2018
Корчиться от боли или задыхаться, лишая кислорода и себя, и ребёнка, намного, НАМНОГО вреднее, чем пить лекарства, допустимые хотя бы с оговорками к применению в беременность. Парацетамол от боли можно, если Вам помогает, специфические лекарства конкретно для Вашей болезни должен подбирать врач - не заявлять "ничего нельзя, хоть умрите", а именно подбирать. Сосудосуживающие (современные, не нафтизин) можно на ночь, если нос не дышит и промывания не помогают. От поллиноза помогает порошок назаваль - засыпается в ноздри после промывания носа и препятствует контакту слизистой с аллергенами.
16.08.2018
Я где то с 5 по 11 мучилась от аллергии, старалась терпеть насморк до последнего, разик капала сосудосуживающее. И капельницу один раз делала, когда совсем дурно было, от головной боли и сейчас ничего не принимаю, только отдых..
16.08.2018
У многих девочек такие же проблемы. У меня до 10 недели примерно голова просто разрывалась на мелкие части. Потом, ттт, все прошло. Лекарств никаких не пила, больше отдыхать, спать. Советую еще контролировать давление. При повышенном врач мне рекомендовала пустырник.
16.08.2018
при беременности можно пить лекарства, просто их должен выписывать исключительно компетентный врач, который оценит вашу ситуацию. в общем - ко врачу! терпеть боль всегда не лучший вариант.
16.08.2018
Идите к своему неврологу. У меня также как у вас сосудистая головная боль и два курса в год капельниц, уколов. Только вы знаете что вам помогает и только ваш невролог сможет определить что можно, а что нет
16.08.2018
Это вам к врачу
16.08.2018
УЗИ на ранних сроках Интимный вопрос🙈