Хочу Егора, а муж Руслана..

Мы с мужем сразу определились- Илюша будет. Муж ещё сказал- Ваня ему ещё нравится. Я сразу сказала- Вани не будет😡 И что вы думаете, мама моя и тетка- две клуши- как увидят меня- сразу "как там наш Ванечка поживает". Муж улыбался, я злилась. К родам уже к Ванечке привыкла. Роды были очень тяжелыми, муж был с акушерами "на связи", родила- он мне пишет- называй Ильей😡 Сказала- ладно уж, следующего ребёнка Я буду называть)) кстати, раньше имя Иван- не переваривала просто (не знаю почему, может ассоциации), а сейчас кажется- никакое другое имя сыну бы не подошло)
09.07.2018
А двойные имена в России можно давать? Конечно, Егор-Руслан звучит странно. Но дома вы все равно будете называть его как-то по-домашнему :) А вообще, когда у нас с мужем был спор, я исходила из интересов ребенка. Какого ему будет жить с тем или другим именем. Но у нас тут и культурные, и языковые, и религиозные аспекты смешаны. В результате назвала, так как посчитала нужным сама.
07.07.2018
Радуйтесь.дважды я доставала мужа с именами.ему было все равно.с именами я определялась быстро.а вот третий два дня жил безымянным.и когда я уже придумала позвонил муж и сказал :"а давай Пашка,как деда моего",у меня прям облегчение наступило.так что может и не стоит рогом упираться?
07.07.2018
Надо искать треть имя. которое обоим понравится. Ну или сейчас пусть он назовет ребенка, а следующего вы.
04.07.2018
Искать компромисс. в первый раз я уломала назвать, но у нас брак смешанный. Во второй раз муж говорит его очередь, первое имя что предложил никак мне не понравилось, одно из популярных сейчас и с фамилией не сочеталось, костьми легла, сказала ищи компромисс, в итоге назовем так как обоим нравится и хорошо сочетается.
01.07.2018
Выбрать Ивана:)
30.06.2018
Я уже об этом думаю)
02.07.2018
Мы с мужем оба ждем Руслана, но когда он гладит живот сынок тоже «позвоночник обнимает»)))) дело не в имени)) думаю правильно вам написали - ищите третий вариант, судя по всему вы оба не готовы уступать
30.06.2018
Искать третий вариант, который понравится обоим. Я разработала стратегию в свое время: если муж будет предлагать фигню всякую, то молча, не зависимо друг от друга пишем на листочках имена, которые нам кажутся подходящими и смотрим, есть ли пересечения. К счастью, не понадобилось, нашли общий вариант.
30.06.2018
Ой у нас тоже принципиальные разногласия...ему Ваню подавай а мне Диму или Рому....пока устроили перемирие и не обсуждаем это... А так чувствую кто быстрее до ЗАГСа потом добежит то имя и будет))))
30.06.2018
Вы ему скажите что сейчас каждый 2 Ваня. сама так попала случайно.
04.07.2018
А отчетство какое? Я всегда смотрю, чтобы имя сочеталось с фамилией и отчеством. Думаю, что девочки правы, вам надо найти компромисс, третье имя. У меня припасено три варианта имени, если будет девочка и два для мальчика...
30.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роман Анастасия