Бассейны в Москве, куда пускают беременных.

тема давно не активна. делюсь своим опытом. Ходила в бассейн в Мытищах с проектом Экороды- очень мягко все, доброжелательная атмосфера, есть сауна. Делаются упражнение на проживание родов. Для меня была маленькая нагрузка и высокая стоимость - 2 тр./ занятие. Стала ходить в бассейн МИИТ (Новосущевская, 24) м. Менделеевская. Никакие справки даже при беременности не нужны. У меня сейчас 38 неделя, очень помогает плавание от отеков и способствует отличному самочувствию!
06.10.2023
Напишу свой опыт по фитнес-центру. Хожу туда до сих пор, т.к.противопоказаний нет. Никаких справок не надо, гиня, наоборот, рекомендовала заняться калланетикой (низкая интенсивность, плавные движения). Тренер о беременности не знала, как прознала - начала трястись надо мной, поменяла для меня программу (в групповых!!!), пытаться убедить, а может, "уже хорош". Второй тренер по боди-арту ничего не говорит (мужчина, может, просто не догадывается о б.), поэтому делаю/не делаю упражнения на свое усмотрение. Такие дела.
29.12.2017
Какой- то ужас... ты туда не ходи,ты сюда ходи
28.12.2017
Мне и в голову не могло прийти, что нужно спрашивать разрешение на плаванье в спорт.бассейне 😁 Равно как и для посещения тренажерного зала или аэробики. Все под личную ответственность.
28.12.2017
Оно, не знала, что беременных не пускают в бассейн.
28.12.2017
у меня даже в мыслях не было, что в бассейне могут запретить беременным плавать)) мне кажется, наоборот это надо поощрять) я хожу в Ворлд-Класс Лайт, пузо уже видно хорошо, плаваю себе в удовольствие, видела еще парочку беременных, не думаю, что будут прогонять) тем более они сами рекламируют у себя занятия для беременных как в бассейне, так и в тренажерном зале) как интересно администрация бассейнов представляет себе ситуацию: вот вы плаваете, начались схватки, и вы такие вплоть до самих потуг продолжаете плавать, а потом просите кого-то из персонала принять роды?))) думаю, у людей просто напрочь отбито представление о процессе, вот и выдумывают глупые правила)
28.12.2017
Я думаю теми же словами, что и Вы - они не хотят даже малейших усилий приложить, чтобы задуматься о самом процессе 😄 Запретить или переложить ответственность на "гинеколога" всегда проще, чем на минуту задуматься. Более того, справка от гинеколога им в таком случае не поможет - гинеколог же не ясновидящий. В этом плане фитнес-клубы реже придумывают всякую ерунду - этим больше грешат отдельные бассейны.
28.12.2017
Блин, я сейчас хожу в цска) Абонемент до конца июня, была уверена, что смогу отплавать его весь этот срок 😕 они же не в праве мне запретить, когда животик станет видно? хожу днем, с пенсионерами)
27.12.2017
Я на днях как раз думала на тему того «вправе ли они запретить». Думаю, если начать ругаться сильно, то, может, и пустят. Но захочется ли Вам ругаться? :) Может быть, пойдут на исключение (даже после 6 месяца), если принесёте справку от гинеколога. Но будем надеяться на лучшее: может быть, они только по телефону такие строгие, и будут пускать без проблем? :) Расскажите потом, если вспомните, о своём опыте - такие вещи полезно знать :)
27.12.2017
Хорошо обязательно :) проверим опытным путем :)
28.12.2017
Бассейн Октябрь (фитнес клуб Энигма, ул. Живописная) - постоянно вижу беременных + есть спец. занятия для беременных.
27.12.2017
Спасибо! Я правильно понимаю, что это бассейн именно в фитнес-клубе?
27.12.2017
Это странный конгломерат: бассейн 50-метровый, построенный еще в советское время, но его каким-то путем выкупила частная лавочка.
27.12.2017
Дочь с двойняшковой беременностью без проблем проплавала в Алекс-фитнесе и прозанималась аква-аэробикой до 36 недели, в 38 - ПКС
27.12.2017
Кстати да, у фитнес-клубов часто более мягкие условия по допуску беременных - они более клиентоориентированы, чем обычные бассейны.
27.12.2017
Начало беременности дочь проплавала в "Динамо", недель до 16, тоже без проблем.
27.12.2017
А я даже до беременности когда приходила в Динамо, меня там несколько раз спрашивали, не беременная ли я, и говорили, что беременным нельзя :( Хотя я в принципе достаточно худая, и визуально ничто не могло вызвать таких подозрений.
27.12.2017
Еще, у Вашей дочери наверное с двойняшками в 16 недель живот уже сильно заметен был, и она без проблем плавала в Динамо. Интересно.
27.12.2017
Живот уже зачетный был) Но дочь абсолютно здорова, беременность была вообще беспроблемная, да и пловчиха она отличная. Дочь плавала и до беременности, её хорошо знают, не возражали, когда она беременная уже была. Наоборот, зная, что двойняшек ждет, очень внимательно относились.
27.12.2017
Может быть, помогло именно то, что ее знали хорошо (в том числе, что она хорошо плавает), и поэтому пошли на исключение из правил...
27.12.2017
Вполне вероятно. Когда человека не знаешь, сами понимаете, кто знает, какие проблемы возникнут: здоровье, особенно у беременных, у всех разное, плавают все по-разному лично я плаваю как плангтон или уже тону. В наше время судов и исков - лучше перебдеть))) У дочки запоминающаяся, яркая внешность, её помнят ещё с детства: в 8 лет ей разрешали плавать одной, без группы и тренера, она реально плавает, как акула мож подкинули в роддоме, точно не меня
27.12.2017
Класс! Тоже хочу плавать как акула! 😊😊
27.12.2017
Я тоже 🤣, но...
27.12.2017
Делюсь радостью - была в бассейне! Бассейн не с хлоркой ЗАО/ЮЗАО