Питание во время беременности

Ем всё, но объёмы уже приходится контролировать)) Чтобы не переедать, пью больше жидкости (не алко и не газировки, конечно же - воду, компоты, соки домашние и пакетированные типа доброго из серии "уголки России", там есть моя любимая грушка)
22.12.2017
+1 к уголкам России, Добрый классную серию выпустил)
22.12.2017
Надеюсь, дальше будут только развиваться (кстати, надо почитать, почему именно "уголки России", явно со смыслом назвали))
28.12.2017
Солидарна, "Уголки России", видимо, создавались с патриотичным уклоном) И не зря, учитывая качество, есть чем гордиться
30.12.2017
Я ем все. Как и до б. Только сейчас тяжелее контролировать. Хочу сладкое часто и не могу отказать, раньше я держалась без проблем. Иногда захожу в мак за картошкой фри, у меня бывает помутнение от картошки фри с которым нереально справиться))) Газировку пила 2 раза по несколько глотков, т.к. не было другого напитка, но я её и до этого не любила и не пила. Кофе слабый начала пить с 22 недели. До этого воротило от него. А так, все как обычно крупы, курица, говядина, супы, фрукты, овощи, рыба, капуста квашенная, кефир, картошка, орехи и т.д. 1 раз ела роллы горячие и с огурцом, 2 недели ими бредила и заказала, но это мой личный загон, что я боюсь кушать роллы. Иногда беру чипсы с солью. Только где состав картофель, масло, соль. Зачем крайности? Ну захотелось фаст фуда-съели. Вы же не каждый день его кушаете. :-)
15.12.2017
Спасибо)
16.12.2017
Я почти всю беременность ела как и всегда: и ягоды и сладкое, мучное, пару раз даже в Мак забежала... (Да и сейчас после родов тоже всё почти ем). И даже кофе пила! Но вообще, каждый организм индивидуален. На мне и на малышке это никак не отразилось. Надеюсь, и у Вас так же будет.
14.12.2017
Я наверное в эту беременность буду есть меньше сладкого. А то в первую Б многовато прибавила. И на выписке у меня была жуткая депрессия, что я мегажирная))). До сих пор эти фотографии никому не показываю 😂А сейчас то выписка из роддома вообще летом! Надо думать о фигуре! Поэтому сейчас сладкому будет решительное НЕТ )))
14.12.2017
У меня токсикоз внес свои коррективы. Могла есть только макароны. А из мясного (о! Ужас) нагетсы из макдака. Ими правда баловалась раза три, они же и тошноту хоть на час снимали. Несмотря на это скинула 6 кг за первый триместр. А вот после 15 недели начались проблемы с пищеварением и тоже пришлось меню пересмотреть. Газировки не пью, фаст-фуд не ем, салаты типа морковка-яблоко, свекольный, гречка, мясо только курица и индейка тушеная, супы без зажарки. И все очень маленькими порциями и пять-шесть раз в день. Но это не потому что я такая правильная, а потому что на все остальное желудок и кишечник реагируют так, что помереть хочется. Кофе, кстати врач рекомендовал со второго триместра, т.к. давление низкое. Пью одну чашку в день, не крепкого, с молоком.
14.12.2017
Ешьте что хотите. Исключите газировку с фастфудом. Эххх, правда иногда так хочу
13.12.2017
я тоже на этапе планирования думала, что буду питаться правильно. ну в первые недели мне удавалось ещё, а потом каааак шарахнул токсикоз и самая большая польза была если за день я ела хоть что-то. Можете почитать у меня пост "13 недель Ожидание и реальность". Ешьте то, что вам идет, не переусердствуйте с газировкой (от неё газообразование, но она снимает тошноту как оказалось), алкоголь не пейте (хотя некоторые позволяют по глотку себе в течении Б). Ну и старайтесь избегать сомнительных продуктов - копченостей (в т.ч. рыба копченая), консервов (ботулизм), сырых яиц, рыбы, мяса плохо приготовленых. Дальше по настроению ешьте то, чего хочется.
13.12.2017
А кофе можно?
13.12.2017
Нет
13.12.2017
я до недель 14 не пила, тошнило от запаха (токсикоз не отпускал). сейчас пью когда хочу, больгую чашку в 0.5 заварного хорошего кофе в половину с молочной пеной. мммм... тем более давление низкое совсем почти сознание теряю, даже врачи советуют. если хотите пейте на здоровье, как наши бабушки говорили - можно все но в меру, не увлекатся ничем, иначе даже от фруктов посыпать может
13.12.2017
Если давление низкое, то кофе можно и нужно (это лучше, чем пить таблетку от головной боли): молотое, некрепкое и с молоком.
14.12.2017
Я ограничила себя в чипсах, гамбургерах и прочем фастфуде. НО могу сама дома сделать все это, т.к. тут все натуральное получается. Газировки не пью. А так вцелом все ем вроде.
13.12.2017
Какое меню? Кушайте что хотите пока можно, ведь на гв прейдется себя во многом ограничить.
13.12.2017
Да и на гв ограничений кроме алкоголя нет
13.12.2017
Лично я первые мес ограничивала питание. Нам в рд выдавали список что когда и в каком количестве можно.
13.12.2017
Это пережитки прошлого.
13.12.2017
Ну не знаю. Лично я со старшей когда ей было 3 мес позволила себе кусочек копченого сала так её так обсыпало .
13.12.2017
Зависит. Дочка оказалась жутким аллергиком на молочку. Пришлось отказать от сыров, сливочного масла, говядины :( благо молоко, кефир я сама не пью. Но каши на воде и постные блины... Теперь, кстати, всегда, тк мне лень готовить отдельно на всех
14.12.2017
Проблемы с носом при беременности. Наш первый транспорт! Expander enduro 3 в 1!