Проблемы с носом при беременности.

У меня третий ращ такое...я терпела до середины Б..потом поняла что кислорода ни у меня ни у ребенка так не будет и стала капать капли. С первыми двумя тоде капала..с кем то больше с кем то меньше.. Сейчас перерыв от капель дня 2-3..посмотрим.. Я писала тут тоде про ринит..многие писали что у них тоже самое.. Держитесь. Я бы капала капли..детские лучше.
15.12.2017
Закапывайте масло персика или оливковое мне помогает
12.12.2017
В комментариях многие пишут про заложенность, а у вас в посте про пересыхание. Так у вас нос закладывает или только слизистая сухая? Слизистая не только из-за беременности пересыхает, а от сухого воздуха в квартире. Аквамарис и прочая соленая вода только хуже сделает, потому что ещё больше высушивает. Увлажняют масла, прям в нос заливать пипеткой - например, абрикосовое или персиковое (беру в аптеке). И увлажнитель воздуха улучшает ситуацию. Если сильно закладывает нос, то только лор сможет что-то посоветовать, может быть капли какие-то.
12.12.2017
У меня сохнет аж до крови, и увлажнитель работает, это видимо следующая стадия когда заложенность начнется
12.12.2017
Вот мне масло помогает, даже после 1 раза значительно легче становится. После операций на нос тоже сильно слизистая сохнет и кровь течет, тоже всегда прописывают натуральное масло. Еще врач мне летом мазь прописывал, по-моему, солкосерил (не дентальная, а просто мазь для наружного применения), но я тогда не стала мазать, потому что в отпуск улетела, поэтому не уверена в ее действии.
14.12.2017
Мне лор выписал капать в нос утром и вечером витамин Е, пить аскорутин и поставить увлажнитель воздуха. Капаю только витамин Е, за неделю пару раз кровило, а так при каждом сморкании было...
11.12.2017
Ночью отекает и забивается нос без вариантов, без шансов, при чем настолько сухие сопли что с кровью( Только ходи и мой) А так переодически днем мажу оксалинкой. Легкая сухость присутствует, но зато когда мажу и профилактика, и читала от насморка помогает. Меня устраивает.
11.12.2017
Беременный насморк называется))) У меня тоже самое. Была у ЛОРа на той недели, врач разрешила только детские капли и то на ночь только (может и потому что мы маленькие еще)) ), больше ничего нельзя, кроме гормональных, от которых я сразу отказалась.
11.12.2017
Значит и к Лору бестолку идти, а то я собиралась
11.12.2017
От пересыхания нужно чем-то масляным капать, лучше сходите к врачу, чтобы посоветоваться.
10.12.2017
Я купила витаон детский, надо по чаще махать, вдруг полегче станет
11.12.2017
Это очень частое явление при беременности, возомоторный ринит называется, как-то так. Тоже нос закладывало, это нормально
10.12.2017
Недели с 14 нос заложило так, что я начала храпеть, как заправский грузчик. Сначала помогал увлажнитель с маслами, потом начала использовать детские капли, потом взрослые, к концу беременности помогал только африн. Терпеть не было сил ((( родила и все прошло
10.12.2017
Значит буду ждать
10.12.2017
Беременность и малыш Питание во время беременности