Что точно не нужно делать во время беременности(

Может не совсем в тему..оочееь сложно сейчас найти сухофрукты без консервантов. Как не возмешь упаковку, не начнешь читать состав и уже не хочешь этот изюм или курагу. На рынке тоже обработанная гадостью продаётся: всё такое глянцевое, красивое
01.05.2017
Да, знаю))) меняя города, искала всегда для себя "поставщиков" сухофруктов. Но приходилось вымачивать в холодной воде даже самые лучшие! Пока не додумалась))) веганские магазины)))) не на все сто разделаю их мировозрение, но в чистоте продуктов они толк знают))) у меня под боком был И-мне. Сеть с онлайн магазином. Например, была просто божественная сушенная слива))) высушенная без каких-либо добавок. Поищите, дороже, конечно. Но оно того стоит) на лекарствах в будущем , как минимум экономия;)
06.05.2017
Проверила на себе... в первые недели начала лупить сладкое, как безумная, боясь, что не смогу с этим справиться. Потом пришел токсикоз, отвернуло вообще ото всей еды. Потом, когда он закончился, были моменты жутчайшей слабости, пожташнивать начинало резко. Поняла, что плохо становится сразу, как только съем круассанчик или булочку. После сливочного мороженого в рожке или в шоколаде, плохо было почти сутки. Так и закончился мой роман со сладостями, едва успев начаться.
22.04.2017
Отличная идея))) Я вот до второй б не пила чай, кофе, практически не ела сладкое (только в гостях если прям нельзя отказаться) и всё прекрасно было.... Пока не забеременела и не начала есть горами шоколад (самый вредный причем), конфеты (карамель), мороженное (вообще не любитель до 2Б). При том, что в токсикоз могла только это есть... Сейчас уже полегче, стараюсь себя заставлять съесть вместо шоколадки лишний раз фрукт какой. Эх)) даже чай опять начала пить и вообще с сахаром! Бедные мои зубы.
20.04.2017
Каждую беременность так говорю. Я жуткая сладкоежка, особенно на работе, где чай с конфетами это обязательная часть работы) кто бы погубам что ли надавал, за то что ем, может бросила бы сладости пороть.
19.04.2017
А мне так хорошо после шоколадки или тортика! Настроение поднимается, жизнь прекрасна становится. А жизнь, где нужно контролировать шаг влево/шаг вправо, сдерживаться и прикладывать усилия, чтобы не съесть кусочка сахара, невыносима. Проходили, знаем. Во всем надо знать меру. От кусочка шоколада в день не умирают. Психологическое здоровье очень важно для комфортной и счастливой жизни.
19.04.2017
Совершенно верно! Повышение уровня сахара в крови даёт энергию и эйфорию. От 20 -40 минут , если не ошибаюсь. Затем спад и интоксикация. Примерно, как алкоголь))) страдает сердце, печень, почки. Сахар вымывает кальций. 5 лет без сахара ))) первое время было сложно. Сахар вызывает зависимость, избавиться не просто, вы правы. До беременности никакого желания и психологических страданий не было. Наоборот, не вкусно)))) рецепторам вернулась чувствительность)))
19.04.2017
Если есть сахар в меру, ничего не страдает. От зависимости многие люди всю жизнь не могут избавиться. Отказываются от сладкого, сбрасывают 10 кг, потом страшный срыв, набирают с довеском. Потом опять строгие ограничения, срыв, набор и так по многу раз. Здоровья это не добавляет, а только убавляет. В борьбе за правильное пищевое поведение лучше быть без фанатизма.
19.04.2017
Пять лет на правильном питании. Не понимаю, что значит "фанатизм" в данном случае))) свежие, разнообразные, натуральные продукты - это просто логично. Сила, красота, здоровье. Без трат времени и денег на болезни. Наш организм не нуждается в искусственно полученном сахаре. Ситуации, которые вы описывает, возникают из-за неграмотности. Сахар сейчас - это не только то, что вы сыпите в напитки или употребляете в виде десертов. Ограничивая себя в сладком, человек продолжает получать сахар из других продуктов питания. Отсюда и срывы. И любопытно, у вас сахар-сладкое с чем ассоциируется? Правильно поняла, его отсутсвие в вашей жизни вы рассматриваете, как жёсткое безрадостное ограничение? То есть, сладкое = незаменимое счастье?
21.04.2017
Все действительно индивидуально. У меня был период, когда я больше года не ела сладкое, хотя очень сильно его любила. Через пару месяцев стала абсолютно к нему равнодушна. Но через год сработал психологический фактор постоянного ограничения себя и бесконечных отказов - с первым десертом моя любовь вернулась с большей страстью :) Так что для себя я сделала вывод, что запретный плод сладок.
18.04.2017
Пять лет без сахара) сначала сложно, зависимость вызывает сильную, отказываться сложно... но результат вдохновлял) и кожа, и фигура ... даже не верилось, что такая мелочь настолько может изменить)))) о здоровье уже позже начала думать) запретный плод сладок пока он доставляет удовольствие. Биологической ценности этот продукт не имеет, но при этом почти 400 ккал на 100 грамм. Никакой потребности сахара в организме нет. До беременности совершенно спокойно обходилась без. Мёд, фрукты, сухофрукты- это все вкуснее десертов с сахаром. Но нужно время для восстановления вкусовых рецепторов) А вы год не ели именно сладкое? В других продуктах проверяли содержание сахара? Сейчас сахар везде добавляют... кроме воды😂 и питания для диабетиков.
19.04.2017
5 лет - серьёзный срок :) У меня тогда такой вопрос: что вас больше интересует: непосредственное содержание сахара как белого порошка или же в том числе натуральные сахара? Дело в том, что если брать сухофрукты, например, финики, то у них Гликемический Индекс выше чем, например, у сахара в чистом виде. Когда я не ела сладкое, то вместо него ела в основном фрукты, сухофрукты очень редко, по началу были ещё йогурты, но и их тоже есть перестала. Сладкие напитки в том числе соки в пакетах я не пила, только воду, чай и кофе (очень его люблю). Просто я много ставила экспериментов насчёт питания и поняла, что все индивидуально. Кто-то находит чудо в вегетарианстве, кто-то в сыроедение, некоторые не представляют жизни без мяса, а десятки яиц в день норма, так что каждому своё:)
19.04.2017
белый/коричневый порошок)))) моя позиция: все, но в меру. И под "все" имеется ввиду только натуральные продукты. Сахар получают из натурального сырья, но то, что мы получаем после химических процессов - это уже далеко не натуральное. Первое время, когда перестала есть сахар, было сложно не сорваться. Но потом поняла, что убрав сахар в виде порошка или десертов, все равно его получаю из других продуктов. Практически во все, что в супермаркетах добавляют сахар. Мало того, добавляют и либо занижают процент содержания на упокавке, либо не указывают вовсе. То есть, человек пытаясь "слезть" с сахара и ограничивая себя в сладком, все время получает новую дозу и в конце концов срывается. Если вычистить весь свой рацион, то уже через пару недель десерт покажется не вкусным))))
21.04.2017
Все мы индивидуальны,так же как и выводы у каждой из нас)))
18.04.2017
Конечно! А искусственное химическое вещество сахар оказывает на каждую одинаковое разрушительное воздействие))))
18.04.2017
Нужно сказать это моей бабуле (85 лет)которая ежедневно не отказывает себе в чашке чая,в прикуску с рафинадом, протяжении уже как лет так 60 точно)))
18.04.2017
*На протяжении
18.04.2017
Поздравляю вашу бабулю! Судя по вашему радужному описанию никакие хвори и слабости ее не коснулись, она бодра, полна сил и живет без лекарств, очень рада за неё. Вы правы, все мы разные. В том числе, у нас и разные планы. В 80 лет планирую вести такую жизнь http://life4health.ru/bezgranichnaya-yunost-madonny-bader/ а не пить чай на кухне в прикуску хоть с рафинадом, хоть с конфетой))))
18.04.2017
причем тут сахар? ну бабуля молодец... но не всем дано.... увы... я знаю семью.... один пьет курит не просыхая и офигенно себя чувствует... и все анализы супер... а второй не пьет не курит следит за питанием... рак перенес кое как передвигается... сахар тут явно не причем
18.04.2017
Вывод: нужно пить и курить не просыхая?
19.04.2017
нет... я за то чтоб все в меру... каждому свое... и что порой не известно какая жизнь по качеству и про продолжительности нас ждет.... можно и завтра кряк и никогда не дожить до возраста той бабули... оно того не стоит чтоб отказать себе в конфетке :)
19.04.2017
Конечно можно и сейчас кряк))) а в меру и наркотики тоже можно?) сахар, кстати, не имеет биологической ценности, но вызывает зависимость не менее сильную , чем опиаты , например. Индустрия фаст фуда на этой зависимости отлично зарабатывает😂
19.04.2017
ну я хз.... у меня нет страсти к сладкому и сахару... сахар как таковой не употребляю кофе чай пью без него ...вообще короче не употребляю... но иногда торты пироженки люблю слопать... зависима ли я от сахара? думаю что нет... фаст фуд употребляю раз в квартал наверное когда реже когда чаще под настроение.... мне от него не очень хорошо ХЗ чем они там привлекают но бывают моменты когда капец как охото... зачем себе отказывать? проблемы не вижу... да... и наркотики можно если в кайф? а че нет то? ну я пробовала... не кололась конечно... ну курила какую то фигню по молодости... честнО? кайфа не поняла и не тянет вообще... ни разу не покупала но в компаниях бывало.... предложат затянусь ( не сейчас понятно) а почему нет то? прикольный кстати запах ... сравнивать сахар и описаты я бы не стала... я за то что всю должно быть в меру. мы приходим в эту жизнь нулевыми...пустыми... в нас многое закладывают родители на первых годах жизни а потом опыт...жизненный... который мы зарабатываем сами набивая шишки... кому то нужен сахар кому то нет... кто то как вы ощущает его вред прям вот реально... а кто то нормуль себя чувтсвует... и все у него хорошо... у нас например никогда не было конфет дома... нет шоколада... я не пеку ничего сладкого ну вот не любим мы с мужем это а дочь повернутая на конфете...
19.04.2017
Опять таки всё в нашей голове,можно на пике горы чувствовать себя неудовлетворённым жизнью,а можно на кухне с конфетой самым счастливым)Парадокс.
18.04.2017
Парадокс, но именно этим оставшиеся на кухне себя успокаивают;)
19.04.2017
И моей, которой 91 год и она трескает карамельки килограммами))
18.04.2017
Количество потребления сахара увеличилось с 2,3 кг до 68 кг на одного человека в год. Плюс снизилась физическая активность. То, что было приемлемо 90 лет назад сейчас приобрело другие очертания. Попробуйте ради интереса найти продукты в супермаркете без сахара. Особенно в детском отделе.
19.04.2017
Интересный вывод! А соль тоже не ешь?
18.04.2017
Морская крупная, как и раньше) и внутрь, и снаружи😂 Не злоупотребляю))) В первые месяцы попробовала соленое есть, как лекарство от низкого давления. Морально тяжело было недели в постели лежать))) но ничего хорошего не вышло)))
18.04.2017
Ясно))
18.04.2017
Курение Курение... поругайте меня!