Родственники и беременность

Лучший ответ

Смешно пишите, если бы не было так грустно) особенно про маму с трясущейся губой)) Ой, боюсь, нас ждет тоже самое, поэтому молчать будем до последнего,будем носить платья и говорить, что мы просто жирненькие)))
19.02.2019
Я отмазываюсь, какая коляска. Не знаю Как назовете? Поживем увидим. Вы, видимо, слишком много с ними обсуждаете, если они такие советы дают. Зачем говорить про ванную и прогулки зараннее, да ещё и людям, которые реально не увидят гуляете ли вы и как купаетесь. Не хотите советов, отмораживайтесь и поменьше раздражайте бабок. Тогда и советовать не будут. Насчёт сестры - зависть. Отвечайте в том же духе, типа, приезжай, целлюлитом померяемся и т д
08.02.2017
ОООООО, дааааа)))))))))))))))))))) Беруши в уши вам могу посоветовать, т.к коньяк вам пока нельзя. а еще: 1) памперсы вредно.Мальчикам вредно яйца сжарятся в яичницу. Девочкам тоже вредно, просто вредно. Сними! 2) Пеленайте туго, чтоб ножки ровные были 3) Чепчик, а то уши лопоухие станут. Ну и надует - это ж классика 4) На улицу не выносить, пока повестка из военкомата не придет 5) Никому не показывать. Мне - можно. 6) Чтооо??? Вы ходили с ребенком в кафе??? В 2 недели???? Да вы психи! (летом дело было, если что). 7) Ну ванна это понятно. Еще б в унитазе купали дите. 8) окна, окна закройте, сквозит же! 9) Имя вы дурацкое выбрали 10) Плачет - так водичкой святой побрызгайте. И огурчик пососать. И селедочки. Ну и что, что рано, ничего не рано, мы вон вас уже в месяц борщом кормили. Выросли же! И автор, хоть я не люблю давать советы, ибо это реально БЕСИТ, но вот расскажу что - попали с сыном в больнцу с подозрением на инвагинацию кишечника. Это когда кишка в кишку попадает. Врач рассказала, что эта бяка чаще всего у деток до года, которых добрые бабули пытаются накормить не по возрасту - желточек, каша, огурчик. А потом ребенка оперируют. Очень внимательно следите, чтоб не сунули ничего из еды.
08.02.2017
Веселые советы 😂😂😂😂
10.02.2017
О, у нас тоже советничков полна коробочка))) Но со мной не забалуешь - я всегда со свекровью настолько приторно-ледяно-вежлива, что она отваливает. Из серии: "Спасибо огромное за совет, я ценю ваш огромный опыт, но своему ребенку мы покупаем коляску на свое усмотрение! Это наш выбор и наше решение, которые мы просим уважать!" ООО! Тут фишка была: свекровь мне мозг вынесла, что я мало ем (это когда я отказалась от торта!!!от ТОРТА!!!). Сказала, что я недокармливаю малыша и лишаю его полезных веществ и микроэлементов))) На что я вежливо попросила ее смотреть исключительно в свою тарелку, а не заглядывать в мою, а так же привести мне полный список полезных веществ, которые содержатся в торте и которые я не додала дитю)))) И еще шедевр от нее: "Ты мало ешь, Юлечка, а желудок нужно РАСТЯГИВАТЬ!"))))) Я чуть со стула не свалилась))) Ну и тоже попросила ее привести мне научне обоснование, почему это нужно делать))) А на все советы относительно здоровья, моего или ребенка, я отвечаю так: "у меня хороший, квалифицированный платный гинеколог ,которому я полностью доверяю. Поэтому, вопреки вашему колоссальному жизненному опыту, все советы и рекомендации по здоровью я выслушиваю исключительно от нее". Обычно работает, свекровь затыкается)))) про советы про дитя я отвечаю, что сейчас многое изменилось за последние 30 лет, и хотя я доверяю и ценю ее колоссальный жизненный опыт (ну вы поняли, да? без колоссального жизненного опыта разговор даже лучше не начинать!)), но для воспитания своего ребенка я выбираю более современные методы воспитания и источники информации ,в частности мне близка позиция доктора Комаровского (Анциферовой и другие имена известных педиатров, которые вы выучите, и которых она стопудово не знает). ТОже помогает)))) затыкается)))) И про приезды тоже, я и своим родителям, и родителям мужа (они у нас все в др городах) сказала, что раньше, чем через месяц мы никого не ждем, и в шутку, типа раньше этого срока дверь никому не откроем. А вообще ,мы свои родственникам и друзьям даже имени не говорим, каким хотим назвать сына. Сказали ,что после родов все всё узнают. как назовем, так и звать будете. Это чтоб не было советов-оценок и споров по этому поводу. Поворчали от недовольства, но затихли. Сейчас даже вопросов не задают))) Вернее ,задают типа : "Ну что ,вы с именем определились?" - "Да. Узнаете после родов". На этом разговор заканчивается))) А прос сестру: моя сестрица тоже как ляпнет..))) Но ей еще 17 лет, она от дурости.. Но сестре-то можно сказать прямо, чтоб херню не несла и не расстраивала "бегемотов, а то у бегемотов плохое чувство юмора, они и всечь могут")))это я так своей говорю, когда она начинает говорить про жир и тд...Вообще, сестра, мне кажется, наименьшее зло))) Ей можно по-чесноку прямым текстом все говорить, она ж девочка, ваш самый близкий человек после мужа, по сути)) к тому же, она с вами в одном городе, потом может пригодиться с дитем посидеть)))
08.02.2017
Валяюсь под столом)
08.03.2019
Тоже самое было,особенно родители мужа и бабули мои,ой мрак,каждый день звонила свекровь и по часа два всю муть рассказывала. Повезло,что мама у меня адекватная, очень поддерживала. Я терпела недель до 25,а потом как психанула, вела себя как неадекватная психопатка,сорвалась на всех ,обижались на меня пару месяцнв,но я была неприклонна и.... никто больше мне советов не дает без моего согласия. Вот уже сыну почти два года и второй малыш скоро будет и ни разу мне никто ничего не говорил по поводу воспитания и тд. Любовь и идилия в семье. Бабули бывают аккуратно выскажут недовольства,но ответу меня один «я лучше знаю,что моему ребенку надо». Все довольны)
08.02.2017
Сочувствую((Про сестру-элементарная зависть,к сожалению только грубо пресекать ответом,по другому не поймет.Родителей или мягко останавливать или выключайте звук во время их советов и какое счастье,что живут далеко!!!
10.02.2017
Насчет родителей да тяжело вам, хотя все в той или иной мере советчики. Мне тоже удивляются, что я заранее хочу все купить. Я пойду и куплю. И в приметы я не верю, они меня раздражают просто. Представляю, что будет когда ребенок будет купаться в общей ванной, жить в адекватной температуре, а не 27 градусов и прочее. 😂 А вот по поводу комментарий сестры тут вообще странно, у нее я так поняла нет детей. Откуда она знает то?? Мне кажется это такой настрой, пессимистичный. Счастливые люди так не говорят. Так что не обращайте внимания, и наоборот расскажите ей как все хорошо, и что это же счастье беременность и ребенок.
10.02.2017
Я покупать начала сразу же)))) Это же такие приятные эмоции, это так важно. особенно весело было комбинезон покупать в 12 недель. Мне "Вам на мальчика или на девочку?" , а я и не знаю)))))) Дайте белый или бежевый.
10.02.2017
Славу Богу у нас пока таких род. нет.Но есть одна особа....мужа друга жена.У нас разница в беременности 2 месяца.Так как мы сообщили,что бременны она мне -приедешь я тебя всему научу и все объясню-.Какого х....У тебя совет та никто просить не будет.Конечно это все я подумала про себя.Вообще всегда если она советует что-то,все бывает Г.И человеку та в лицо не скажешь.Во 1 беременна,во 2 мужа друга жена и как то отношения портить не хочется.До этого,мы как то обсуждали как назовем ребенка.Так блинчики,нам стоило сказать,как они сказали -хммм,красиво,мы тоже так назовем,нам нрпвиться-......Аут.
09.02.2017
А жена друга мужа итальянка?))
13.02.2017
Нет )))
14.02.2017
Удивительно, как вы с такими родственниками так спокойно и адекватно рассуждаете)) я бы наверное сократила общение до минимума)
08.02.2017
Да, как-то так получается, что в этих вопросах все эксперты. Даже те, у кого дети давно выросли или нет детей. Пропускайте мимо ушей, они ж не со зла, просто всем хочется поучаствовать в таком событии. По мере роста ребенка и вашего опыта, советов будет меньше. Когда оказывается, что ребенок гуляет в любую погоду, не носит носочков, купается в прохладной ванне и все равно не болеет, уже никто этим не попрекает, проверено)
08.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои переживания или тараканы в голове А вы на сколько поправились?