А смогу ли я вырастить мужчину??

ОЙ, КАК УПАДЕТ ВАШ МАЛЬЧИК, ТАК СРАЗУ ПОДЛЕТИТЕ ЕМУ ЭТИ СЛЮНКИ ВЫТЕРАТЬ!)))
02.12.2016
Книга номер один по воспитанию детей это Яшуш Корчак "Как любить ребенка". А вообще, заранее толком и не подготовишься. Дети учат мудрости и воспитывают нас, своих родителей. И это все не сразу, через ошибки и внутреннюю работу. То, что вы справитесь, тут никаких сомнений )
29.11.2016
А я вообще не помню что бы я переживала как сына буду воспитывать)))) Но вышло вроде все хорошо))) В феврале ему будет 16 уже, проблем с ребенком нет(хотя есть, все же лень его иногда очень заметна) но это мелочи, почти не заметна. Мы с ним как друзья даже, он мой охранник, помошник и джентельмен)))) И спокойно я многому сама учила, и говорила про девочек и как бриться и как проблемы решать))) И когда обижаюсь и ругаюсь, он не огрызается, грубого слова мне не ответит. И цветы с детсва дарит, а сейчас пока папа на работе он заботиться о беременной маме))) тяжелого поднять не дает, сумки таскает, во втобусе меня от всех закрывает. И кстати, мне муж дверь в машину не открывает, а сын открывает))) Ну и ругаю я его больше и это очень смешно смотриться)) мама 158 и сын 180 с опущенной повинной головой)))
29.11.2016
Решайте проблемы по мере их поступления))) А вообще воспитывать мужчину именно мужчиной - это во многом прерогатива мужа...Мы до этого не сразу дошли, сейчас стремительно наверстываем...Я сына с роддома тискала, зацеловывала (ну очень уж он у нас долгожданный-желанный), сюсюкала, да и до сих пор еще нет-нет, да и поговариваю: маааалеький ты мой, солнышко, котеночек!...А муж уже потихоньку одергивает: Мать, хорош сюсюкаться с мужиком)) Я, естественно, до сих пор его много целую и обнимаю, но все же чаще называю Степан, а не Степушка (как раньше), прошу сменить тон, если ноет, говорю, что мужчины так не реагируют, если это нужно...Сломать не боюсь, я ж не силком его переучиваю, а объясняю спокойно. Он в силу моих чрезмерных мамских ласк все же немного инфантилен, немного капризен, но в меру. Вот в спорте пока себя никак проявить не может. Но думаю, это все временно, потому что и муж старается. Степка любит все, что связано с мужским трудом (инструменты, батарейки, электроприборы), интересуется всякими изобретениями и "почему бывает дым от дрели", к примеру...Помогает мужу чистить аквариум, чинить что-то Поделится бОльшим куском с сестрой, себе оставит маленький. Не обидит никогда зверушку, позаботится о малышах. Сам начал убирать за собой постель, складывать свою тарелку в мойку, старается помогать бабушке...В общем вот так как-то, специально не учим, но стараемся подавать пример, объяснять... Стоя пИсать научился сам, года в два)) А пенис у нас до сих пор ПИСУН (почему-то считаю, что главное, чтоб он был именно мужского рода:)) Уверена, что у вас все получится! Просто будьте хорошими мужем и женой друг другу, а ребенок все сам впитает!)
29.11.2016
Ой, спасибо вам большое за такой развернутый ответ!!!!! про ласковое сокращение имен: тоже думаю, что все эти зайчики-котики-птенчики не способствуют становлению Мужчины. Свекровь моего мужа иногда называет Симушка (а он Максим и ему 33, блин!), так меня аж передергивает... Племянника Максима родственники называют Масюсик... ну вот и вырастет, видимо, масюсик... Спасибо за поддержку! Надеюсь, что получится воспитать Человека, разумного ,самостоятельного, смелого, но чуткого и доброго))) А так - поживем-увидим)))
29.11.2016
Согласна)) Лет до 3х еще куда ни шло, а далее уже по-сУрьезному надо, мужик жеж!))
29.11.2016
ой))) хотя к вопросу подражания: мы с мужем друг друга называем киса и зая. ну знаю, глупо, но как-то привыкли уже))) главное, чтоб сын нас так не называл)))) надо как-то отвыкать, наверно....
29.11.2016
У нас тоже изначально были котики, киса и даже киса-мурыса))...потом со временем сдеформировалось до просто мурыса, а потом вообще до "мур" (ну а че время-то тратить на длинные нежности?))) И вот двое таких великовозрастных людей, вполне так серьезно друг к другу обращаемся: мур, дай то! Мур, сделай это!...При детях, естественно) И ничего, никто не подражает и относятся к этому как к само собой разумеющимуся))
29.11.2016
Дети разные. Кого-то легко сделать мужчиной, кого-то придется ломать (и надо ли ломать?). Мне не повезло, у меня актер -гумманитарий, эмоциональный, ранимый. Спорт и драки не для него, любит поныть и обидчивый. Мы боремся как можем, но я понимаю, если я сейчас отдам его в бокс, это не его, его там просто "сломают" и все. Ну пакеты он поможет донести, но вот защитить именно дракой- сомневаюсь, да еще у него такая комплекция, что его любая двухлетка с ног собьет. А я тоже думала растить мужчину прям бойца, ага, щаз. Хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах :) Пока хочу сделать порядочного человека, а там, если сам захочет стать борцом, пусть сам принимает решение и сам занимается. Отвечая на ваши вопросы: Не надо его учить писать стоя, они сами научаться, просто на улице он это сделает пару раз и все, потом будет писать стоя. Не в 2, так в 3 года (вам же лучше, будет лучше попадать, а не обсывать все в радиусе). Пенис у нас пока писька, она писает и все. Научный термин узнает сам, а может и сами потом расскажем. Про подростков не скажу, но с девочкой сложнее все, имхо. Поживем увидим :)
29.11.2016
Спасибо за ответ! Да, я вот тоже мужу говорю ,что сын может быть скрипач или художник, что нельзя настраиваться, что будет боец и тд.... А про обидчивость - так реально все люди разные... хоть мальчики, хоть девочки. Конечно ,есть в голове идеальные картинки: такого маминого помощника и защитника, чтоб сразу в смокинге и с отверткой в руках))) Ну а что будет - ох ,поживем увидим))
29.11.2016
Моему сыну уже 6,5 лет. Я тоже, будучи беременной, за давалась вопросами)) Но у моего сына отличный пример для подражания- это его отец. Чесно, мне даже не пришлось что- то предпринимать. Муж купал сына с первых дней жизни, давая мне отдохнуть эти 20 мин.в первые месяцы, а потом это вошло в систему. Тоже самое с туалетом, как держать и все остальные манипуляции с муж.органом меня обошли стороной))) Я просто Люблю его, целую, обнимаю))) Это моё чадо!!!! А все серьёзные вопросы они решают вместе. Починить велосипед, прогонять мяч, рыьалка. В последний год даже разговоры о девочках добавились))) Сын по примеру мужа занимается таеквон-до, добился уже результатов, завоевал 2 медали, защитил 2 пояса))) Я считаю что в воспитании мальчиков оооочень важную роль занимают отцы, мужчина станит мужчиной только тогда когда его окружают настоящие мужчины- сильные ( могут защитить любимых), верные, заботливые, не ленивые, умеющие зарабатывать деньги!!!
29.11.2016
спасибо за ответ! все говорят примерно одно и тоже)) Мама любит, а папа воспитывает)) по ходу, могу расслабиться))))
29.11.2016
Та же проблема..
29.11.2016
До рождения сына тоже не представляла как растить мужчину. Скажу сразу что насчет как писать и т.д. в саду детей учат, моему сейчас 3,5 сам говорит мне что мальчики должны стоя писать, и ходит на унитаз. Я считаю мы женщины должны учить любви сыновей, показывать им что женщины слабее мужчин, что женщинам нужно уступать, что женщинам нужно доводить цветы, быть воспитанным и т.д. Считаю что излишняя жесткость мамы может привести к тому что для мальчика не будет разницы кто перед ним мужчина или женщина, встречала таких мужчин, неотесанные мужланы которым матери в детстве не дадали любви. Но и про самостоятельность не нужно забывать, вам уже ниже писали похожее, у нас в доме так, хочешь что то из холодильника идти и возьми, что то потерял ходи и ищи, в свои 3,5 года постоянно мне помогает и говорит что он мой помощник и что когда папы нет, а он у нас вахтовик, он(сын) в доме главный и меня должен защищать.
29.11.2016
вот-вот! я тоже считаю, что должна быть самостоятельность! а то мы летом с мужем картину наблюдали: на пляже папа ,сын лет 12 и бабушка. Так вот эта бабушка мальчику плавки переодевала, а папа полотенце держал. Меня эта картина просто в шок повергла! у него, простите, уже член нормальный, а он бабушке им в лицо тычет, пока та корячится ,с него мокрые плавки стаскивает ,сухие трусы надевает....дикость какая-то...
29.11.2016
Ну как мама 2 мальчиков, могу сказать не готовилась к воспитанию именно мальчиков. В режиме и кнут и пряник. К учебе строга, муж у меня очень мягкий человек, они им облизаны с головы до ног, он лучше все сам будет делать чем их заставит. У меня такие фокусы не проходят, полы моют, носки свои стирают, картошку чистят. К девочкам уважительно, из школы ни у того ни у другого ни одного замечания. Мама из магазина приехала из машины, сумки ,пакеты домой несут сами.В дверях пропускают. Всё придет само в процессе жизни. Ещё очень важно, какие отношения у вас с мужем. Как вы к друг другу относитесь. Дети как губка всё видят и впитываю. И держитесь с мужем за одно.
29.11.2016
вот это пацаны у вас! настоящие мужчины!!!! круть!!! У нас и папа достаточно жесткий. Так что придется мне, видимо, вспомнить ,что я девочка и просто его любить))) а папа пусть воспитывает))))
29.11.2016
Насчет "Не плачь": я своему всегда говорю, что мужчины плачут тогда, когда случилось что-то действительно серьезное. То есть акцентирую, чтобы по пустякам не ревел - разумеется, с оглядкой на то, что для ребенка какие-то свои вещи важны, которые нам могут казаться пустяками. Фраза "мужчины не плачут" какая-то в корне неправильная, на мой взгляд) Плюс надо больше стараться отдавать ему на самостоятельное выполнение. Я сейчас не про домашние обязанности, а, например, хочешь воды выпить - возьми и налей. Пришел на занятия - одежду сам в гардероб понес. Не может найти детальку от лего - сам потерял, сам и ищи. Но слежу, как получается, если вижу, что сам совсем никак, тогда прихожу на помощь. Ну и, конечно, папа, папа и еще раз папа) С мужской твердой рукой.
29.11.2016
спасибо за ответ!! я тоже за самостоятельность! только еще и за обязанности по дому прям с малолетства. Не фиг расслабляться. У меня муж сам и посуду моет, и уборку мы вместе делаем, и шить умеет (мне одежду подшивает, я не умею общаться с машинкой ), и за гардеробом своим следит сам. Хотя свекровь ,когда в гости приезжает ,вставляет едкие шпильки. Да и мои родители тоже, типа "доченька, что ж это муж у тебя всё сам.." А я считаю ,что нет обязанностей мужских и женских. у кого есть время, тот и сделал. Все работают на равных...надеюсь, сын будет брать пример с папы и станет настоящим помощником))
29.11.2016
Обязанности само собой, я просто не стала акцентировать) У меня двухлетний младший уже протирает пыль, где дотягивается, и пылесосим мы все вместе. Ну, уборка игрушек - это вообще само собой. У нас так же с мужем - кто первый до грязной посуды добежал, тот и моет) Тряпка и пылесос на мне, ведро и швабра на нем - и так далее. Шить вот, правда, не умеет))
30.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кавролин или ламинат? Вес и беременность...