Пустышки/соски - ЗА и ПРОТИВ

пустышка при грудном вскармливании
Во-первых есть бутылочки natural (с особой формой соски, как настоящая грудь)-из такой кушать ничуть не легче, чем из груди. 2) а насчёт коликов-да, питание матери на них никак не влияет. Зато кормление из бутылочки их реально уменьшает! А потому, что бутылочки с антиколиковой системой!!!
07.07.2016
Ела на гв всё. В первые три месяца ограничила только чёрный хлеб, капусту и бобовые, чтобы не было колик. Хотя, возможно, и это можно было не делать.
16.06.2016
Есть несколько вариантов развития событий, пдр это предполагаемая дата, поэтому не факт что день в день родите, может раньше, может позже. С мамой вашей я солидарна, эксперименты и 2-ух недельная лялька это разное, например, вы подгодовились, сцедили молоко, сьели салат, ребенок захотел есть, а бутылку не берет, такое часто бывает, дети не желают менять грудь на бутылку, с первых дней жизни их уже не обманешь))) с голодным ребенком ночка у вас поверьте будет веселая! Или так, ребенок ленив, вы кормите несколько раз из бутылки, затем даете грудь, а ему тяжело и не нравится напрягаться, в этом случае у вас уже все выходные будут веселые))) а может и все обойдется, есть тут в сообществе девушка, так называемый консультант по гв, так она вообще утверждает что еда мамы на ребенкины боли в животе не влияют))))
15.06.2016
Проблем от соски или бутылки особых не будет при ГВ, т.е. могут возникнуть, ребенок перестанет брать грудь или не правильно возьмет, но все в Ваших руках. У меня не было выбора между пожрать и дети. У меня дети на первом месте, я полгода практически ничего не ела, дети аллергики. А оливье не экзотика, его можно пожрать и тогда, когда малышу будет 6 мес
15.06.2016
Может у кого-то с первого сосания соски и привыкает,но это не про нас. Когда дочке ещё и месяца не было дала ей соску,она пососала месяцок максимум и всё,всякие разные ей предлагали ни в какую!про бутылочку таже фигня,когда была совсем маленькая ещё как то ела и смесь и сцеженое молоко,а потом всё,не запихнешь,орала как потерпевшая,для неё ничего лучше сиськи нет,даже сейчас!
15.06.2016
Вашей маме респект! Она права. при гв можно есть все.
14.06.2016
Всех своих деток кормила, а младшего до сих пор кормлю грудью и никогда даже не заморачивалась так, как вы))) Одно дело, если ребенок аллергик. Все остальное - ерунда. Колики, газики, пукалки - все это от несовершенства кишечника малыша. Но никак не от питания мамы. На собственном опыте вам говорю.
14.06.2016
Ела всё, кормила до года и 1 мес. Все эти лиеьы имеют смысл, только если аллергия вылезает. Так что диета кормящих-чушь
14.06.2016
Не верю в связь между ГВ и питанием мамы. Это СССРОВСКАЯ теория✋, колики бывают у 70% новорожденных. Я перечитала много научной литературы, теоритические причины коликов на ГВ - ребёнок вместе с молоком заглатывает воздух, на ИВ - не подходит смесь малышу. И в догонку безапелляционный вердикт всеми знаменитого доктора Комаровского📚: "Питание кормящей мамы никак, ни коим образом не влияет на колики у новорожденного и младенца" 💪
14.06.2016
Двое деток откормила-дочу до 2 лет и сына до 1.8,,первые были ЕР и естественно сразу грудь взяла,сынок родился путем ЭКС и его принесли только на 3 день и он тоже сразу взял. Пустышки оба сосали,потому что тогда бы висели на груди сутками. Ела абсолютно все,никакой диеты не придерживалась,ибо коньки б двинула)))Колики не мучали особо))
14.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На какой неделе родился первый мальчик? Автокресло 0