Как отгородиться от запахов?

Маска не поможет, она запахи пропускает совершенно свободно. Респиратор - с трудом представляю, если честно) Учитывайте еще, что, как правило, рано или поздно у большинства появляется одышка или чувство нехватки воздуха, особенно при быстрой ходьбе. А уж непереносимость духоты - это вообще практически у всех, иногда прям в паре с токсикозом. Лето впереди - тем более. Так что во всем, что не дает свободно дышать, скорее всего будет только хуже((( Насчет курильщиков - оооо, как я Вас понимаю! До беременности вообще все равно было, табачный дым на улицах не напрягал. С началом беременности стал напрягать - и чувствительность к запахам выше, и вообще - я тут столько внимания уделяю здоровому образу жизни, а какой-то мерзавец вынуждает меня дышать этой дрянью, дымя в плотном потоке людей, как будто мало того, что и так летает в столичном воздухе! К середине беременности отношение к курильщикам оформилось в четкую ненависть. Ну надо тебе травиться - уйди в сторону, нет же, надо обязательно по единственной тропинке идти с сигаретой, причем по закону подлости так, что отойти и обойти не получается. Так что приходится отращивать дзен, максимально подальше обходить курящих, иногда задерживать дыхание, ну и стараться почаще гулять там, где воздух чистый.
26.05.2016
Вообще это нервы надо лечить, раз случайный курильщик доводит до бешенства. А так просто можно отойти, я как ищейка всю беременность, так просто отхожу если мне не нравится какой-то запах.
24.05.2016
Дым сигарет это пол беды... а вот приторно сладкие духи, которыми моя коллега обливается по несколько раз в день, вот тут аж до тошноты...
24.05.2016
Та же беда.. Моя еще и несколько раз в день добавляет.. Это ад.. И потом, если идти по коридору, то можно ее по запаху найти
24.05.2016
так и я про это же. Сидит рядом со мной... брызгает раз в час наверно. Я и шутила уже и ворчала все бестолку
24.05.2016
У меня сейчас, как раз, такая стадия токсикоза, когда даже просто дышать - уже страшно(( А с другой стороны, беременные - они ж странные))) бывают и такие, которых просто"тащит" от подобных запахов))) кто знает, может гормоны сыграют с вами злую шутку?)))
23.05.2016
Я обхожу стороной. Могу даже направление полностью сменить или круг сделать что бы обойти курильщика и запах. Сегодня как раз мужик обогнал с сигаретой. Дым весь в меня был. Пришлось остановиться что бы он в перед дальше прошёл и шлейф дыма кончился. В общем по обстоятельствам)
23.05.2016
Ох, я понимаю, сама также ненавижу каждого, кто идет впереди и дымит по дороге к метро/от метро. И обогнать не всегда получается, и затормозить сложно в большом потоке людей, да и со всех сторон курильщиков полно. В маске сложно - в ней жарко, дышать тяжело, да и не знаю, много ли толку.
23.05.2016
Получается, вы сейчас просто терпите?(
23.05.2016
Можно так сказать..Чертыхаюсь и ищу возможность обогнать/отстать/увернуться..(
23.05.2016
Ох, как же это знакомо.. Только если меня еще до беременности это бесит настолько, что я готова подходить к каждому и высказывать, а в мыслях этих людей медленно и мучительно убиваю, то что же будет потом, когда обоняние станет еще более чувствительным.. Наверное надо нервы лечить(
23.05.2016
Надо, начинайте))) я вот вовремя не начала, так теперь с пузом психую) вчера на пустой остановке мужчина уселся на скамейку и с удовольствием минут так 10-15 курил. А я из стороны в сторону бегала, потому что дым то туда то сюда и зыркала на него)) чтоб ему дело до меня было) а еще тошнило, а сесть не могла, т.к. он там расположился
24.05.2016
Когда такая ситуация происходит, мне хочется сесть и сделать "грязное" дело на колени таким мужчинам.. Потому что токсикоз просто нереальный.. И ведь у них нет ни стыда, ни совести.. Курят везде и не жалко им ни маленьких детей, ни беременных женщин. Вот каждый раз задаюсь вопросом - ну, почему я и мой ребеночек должны это терпеть.. Ведь скорее всего, когда была/есть/будет беременной его жена, он отойдет в сторонку.. Эгоизм!
24.05.2016
А еще хуже женщины которые курят... На той недели видела беременную месяце на 7..Стоит курит, как ни в чем не бывало...
24.05.2016
выпустить пар... Докатились! Девочки из Москвы меня поймут...