Нужен совет от тех кто кормил грудью

Не переживайте раньше времени. Первые недели сложно, потом грудь привыкает и все в порядке. Бепантен очень помогал, молокоотсос ни разу не пригодился. Грудью кормить-очень полезно малышу, комфортно и экономично маме. На страгивайтесь на лучшее
08.04.2016
Добрый день, Анастасия. Не забивайте себе голову раньше времени. Будете решать проблемы по мере их возникновения. Опыт у всех разный. Для защиты сосков купите себе пурелан, как правило, выручает первое время очень хорошо. Можно и в роддом с собой взять его. Молокоотсос я покупала медела с рук б/у, но пользовалась им совсем немного. Большинству он бывает не нужен совсем.
06.04.2016
через 2-3 дня грудь перестроится...первые дни - да больно, аж слезы выступали...а потом кожа грубеет и все нормально...никогда не пользовалась ни молокоотсосми, ни накладками....макс - мазать бепантеном или ланолином (бепантеном мне понравилось больше)
04.04.2016
Когда потрескались мазала бепан еном и кормила с селиконовой насадкой пока не зажили, главное следить что бы после кормления грудь мягкая была а если не совсем немного сцедить пока мягкой не станет,но не полностью. И все,больше ни каких проблем))))
04.04.2016
Полностью поддерживаю! Тоже спасалась бипантеном и силиконовыми накладками. В составе бипантена есть обезболивающий компонент. И сам бипантен безопасен для ребенка. И конечно, правильно давать грудь. Где-то у авене была картинка соответствующая. Если будут проблемы с гв, просто зовите себе на помощь консультанта по гв. У нас в городе есть такие. Пока есть время, поищите в вашем городе, познакомьтесь, наладьте контакт, чтобы вы ему/ей доверяли. Я кормила 2 года сына. Вполне успешно.
05.04.2016
у меня все нормально было. ничем не мазала. правда пару раз были застои, тогда спасалась капустным листом. кормила до года и двух месяцев. проблемы бывают если кожа сухая, у меня кожа немного жирная, поэтому видимо все нормально было.
03.04.2016
Я кормила грудью и ощутила на себе все эти прелести...В общем , дочь расосала мои соски не только до трещин ,но до крови .Приходилось к больной груди прикладывать меньше ,чтобы зажило .Спасалась бепантеном и силиконовыми накладками ,всё прошло через 2 недели .
02.04.2016
Второго ребенка тоже планирую кормить грудью .
02.04.2016
Если всех слушать... Соски трескаются только в РД в первые дни. Бепантен мазь возьмите и мажьте сразу и ни какой жуткой боли не будет. Вообще это производители смесей мамочек пугают, чтоб они на ИВ переходили. Я троих откормила и 4 собираюсь кормить, все проблемы у нас в голове! ГВ как раз очень просто, это всегда и везде у ребенка есть еда в нужном количестве и нужной температуры, обсалютно бесплатно.
02.04.2016
Первые три месяца мазала бепантеном постоянно, не смывала. Кормила с ним. Все норм.
02.04.2016
правильно пишут- что потрескавшиеся соски это жутко больно. Сейчас оч много средств, которые борются с этой проблемой. Я старшую дочку не кормила. Изначально не собиралась. И молоко ушло в 2 дочкиных месяца. Жизнь со смесями, я вам скажу, не очень) особенно ночью. И когда, через 4 года родился сын- я твердо решила кормить. Грудь тоже оч чувствительная, в роддоме он мне так "убил" соски, что я думала с ума сойду, но ни чего-мазала кремом, проветривала, правильно прикладывала, немного терпела и все встало на свои места, кормила сына до двух лет. Соски со временем грубеют и ни чего не кровит и не болит. Когда у сына полезли зубы, он оч сильно укусил меня, даже потребовалась помощь маммолога . Вам, как молодой мамочке хочу сказать-меньше читайте интернет) если настроены кормить-то не покупайте соски, бутылки и прочие причиндалы для груди, в том числе и накладки с молокоотсосом. в Липецке есть прекрасные консультанты по ГВ. но самое главное-ваше желание кормить)
02.04.2016
Двух выкормила и третьего собираюсь. Никогда никаких проблем не было. Может,конечно,грудь такая,спасибо ей,неприхотливая что-ли))))) Даже кремом соски никогда не мазала,не трескались. Единственное,знаете что делала -во время беременности периодически(раз в день примерно) выдавливала молозиво и по соску растирала. Вычитала где-то способ,ну и что-то он мне в душу запал. Не знаю,от этого или нет,но все было с кормлением благополучно.
02.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Декретный отпуск: наши желания и реальность Растяжки на животе