Полезности и бесполезности по прошествии 1 года

что подарить ребенку на полгода девочке
Спасибо! Очень полезный пост!
28.03.2016
Нам пригодился только фитбол(большой), стул для кормления 3в 1 и то пользовалась только шезлонгом и качелей.
28.03.2016
А у меня дочка боится фитбол)) вот прям до ужаса) А как вы кормите реьенка?) на коленях держите?
28.03.2016
Я на нем ее укачивала, теперь она прыгает, если бы не он то отсохли руки и спина, мне удобнее было так кормить , сейчас сама ест, за обычным столом
29.03.2016
Молокоотсос не пошел у меня- проще было руками. Соски- мое спасение)) но дочка любит больше мою грудь. Купаю в маленькой ванночке- удобно. Манеж не стала брать- дочь так по квартире ползает, а если что - сажаю ее в кроватку. Видио няня тоже не понадобилась- мне нн сложно лишний раз подойти проверить ребенка.
28.03.2016
А у нас, из-за того, что детская кровптка без одного бортика придаинута к нашей кровати, дочка может тихонечко проснуться и упасть!😱 Манеж правильно, что не стали брать) многие говорят,ичтр бесполезная вещь.
28.03.2016
Действительно все очень индивидуально. У меня 3е детей и с каждым был свой набор нужностей. Например с первыми 2мя не представляла как можно без пеленальника, а с третьей дочкой не воспользовалась им ни разу. Первую дочку катали в коляске-люльке, слингом иногда пользовались в поездках, а с третьей коляской попользовались всего 3 недели и то дома. Когда дочке было 4 месяца я, убедившись что коляска давно стоит без дела, ее продала, а дочь носила в слинге. И т.д.
27.03.2016
Не тяжело вам было носить все время ребятенка в слинге? И почему дочка отказалась от коляски? Ей там не нравилось или вам было удобней слинг?)
28.03.2016
Коляска дочке не нравилась. Когда спящую ее туда перекладывала - просыпалась и плакала. Если спящую клала на диван или кровать, то приоткрывала глаза (оценить ситуацию) и спала дальше. Наверное к коляске можно было приучить, но мы живем в дачной части города и мне постоянно надо было по делам в центр, начиная с месяца дочки. В центр ходят от нас маршрутки и с коляской на маршрутку - вообще не вариант. Местно передвигаться с коляской тоже проблематично, потому что далеко не везде у нас есть тротуары, а когда идешь по проезжей части с детьми мне спокойнее их за руки держать. А с коляской руки заняты, причем обе. Поэтому я предпочитаю передвигаться со слингом (или эрго), а двое детей за руки.
28.03.2016
Ахаза, какая хитрюжка у вас дочка!)) Да, так-то конечно удобней слинг)
28.03.2016
Во многом соглашусь: молокоотсос очень нужен маме, когда надо отлучиться, руками я не смогла сцедить, стульчик для кормления у меня татамия, он же качели, без него никак. А вот без комода я обхожусь, прекрасно сидя ребёнка одеваю. Не наклоняюсь в три погибели.
27.03.2016
А вот мне неудобно так! Но это кто к чему привык, конечно. Моч подруга 1 раз только воспользовалась молокоотсосом и именно она отговаривала меня заранее покупать его. Именно поэтому я взяла ручной) а вот у меня он на ура пошел))
28.03.2016
Заранее я тоже молокоотсос не покупала, но потом поняла, что понадобится. И так и получилось. Как пришло молоко, спать было невыносимо, грудь болела, а молокоотсос облегчал.
28.03.2016
Что вам помогло в родах? Болит правый бок