Токсикоз

Да уж... Уже второй раз мне это сильно знакомо... Что в первую Б с 6 по 14 неделю, что во вторую... Сейчас нам 9 недель. С 7 или даже немного раньше началось... Все как по часам. Надеялась, что в этот раз будет легче, но нет. Хотя врачи ставят легкую степень токсикоза. У них, если меньше 7 раз обнимаешься с белым другом за день, - то легкая степень. А так как у меня все начиналось в больнице (на сохранении), то лишний раз проводить время в туалете очень не хотелось - так как в наших российских больницах туалеты не сирень. И как только туда заходишь - тошнит даже здоровых... И пот поэтому я не более 5 раз старалась посещать сие заведение, а не потому что мне было крепко хорошо. Дома стало полегче. Но меня ж выписали домой не сидеть, а на работу. Удалось только пару дней выбить, чтобы после больницы оклематься. Ну и далее - на работе еле сижу, одно радует - туалеты здесь вполне себе ничего, приятно провести время) Пью тоже хофитол в таблетках. Кстати, мне кажется, он реально помогает. Хотя в первую беременность казалось, что и он не помогает, но тогда я ленилась и не пила это лекарство курсом, то есть каждый день по три раза.. А так - от случая к случаю. Но именно так он не поможет. Пью уже больше 2 недель - и теперь даже кажется, что толк есть. 5 раз уже не хожу, раза 2 максимум. В первую Б разрешали мне пить метоклопрамид (или церукал). Но это только с назначения врача, так как химия. Тогда пила и мне реально помогало. В этот раз мне в больнице пару раз кололи церукал, после чего я блевала так же весело и регулярно. Поэтому решила в этот раз не пить, тем более все равно это вредно, лучше терпеть, пока терпится. И пока туалет рядом. И пока в машине пакетики припасены) Остается надеяться, что, как у большинства мам, после 12 недель все закончится. Хотя подружка на 28 неделе по утрам до сих пор бегает. А мне, кстати, хуже к вечеру. После шести особенно. И до сна. Держусь, как могу, даже обнимаюсь с дочей) Ей я могу объяснить только то, что нельзя прыгать на мамином животе, как она раньше любила делать. А то, что маму тошнит и мутит, да еще каждый день... А вот ребенок хочет обниматься и показывать башню из конструктора. Поэтому извольте, мама, смотреть, восхищаться и протягивать шею для обнимашек) Хотя тяжело иногда, признаюсь. Даже не иногда. Особенно когда конфеты носит, которые я сейчас терпеть не могу) Короче, за обнимашки и признания в любви мы все стерпим) Удачи вам, здоровья, терпения... И Хофитола)) А еще Энтеросгель можно - штука очень хорошая. Едят его при отравлениях - он абсорбирует токсины. Поэтому если с утра или перед важным мероприятием ложечку навернуть - уверена, будет легче.
23.03.2016
Спасибо!!!! полезная информация :) учту
23.03.2016
Мужчины любимые они такие)))) У меня вчера с утра живот скрутило, но не блевать хотелось, а по большому. Забежала в туалет, плачу, охаю, стоню, так живот крутило. Потом выхожу, муж с испуганными глазами, обнимает, целует в губы и говорит: блевала? Меня так умилило, целовать и спрашивать блевала ли я только что))))
22.03.2016
какой милый :))))) да, они такие трогательные бывают! :)))))
23.03.2016
Ваш муж такой умничка! Мне мой сапожки начищал и сушил, когда слякотно было, чтобы ножки не промокли и не замерзли, такая забота трогательная.
22.03.2016
вот ваш тоже умничка! Вроде как и не думаешь, что они такие заботливые, они же как-то иначе на заботу смотрят - в итоге вон какие хорошие оказываеются! :))))
23.03.2016
Ага, для меня такое проявление заботы оказалось большой неожиданностью))))
23.03.2016
и у меняяяя!!!! я так надеялась, что в этот раз пронесет!!!! говорят, 8ая неделя самая жесткая... посмотрим, проверим... но я особо не полежу:( во-первых сын. во-вторых - муж в командировке:( и три - это работа. Мне врач сказала, тошнит - это хорошо. Значит малыш растет. я стараюсь думать именно в этом ключе;)
22.03.2016
Ооооо... я вообще не представляю, как при токсикозе с ребенком еще... и работой... Мне еще повезло тогда :)
22.03.2016
хофитол попейте. мне помогает.
22.03.2016
у меня тут нет таких лекарств :( завтра поеду к врачу, если смогу доехать не заблевав мужу машину, и спрошу, что из местного есть...
22.03.2016
это французский препарат. вытяжка из артишока. наверняка есть. узнайте
22.03.2016
Держитесь.У меня сейчас так жп.Пока дочку до садика довожу по улице,то нормально,а как домой прихожу,сразу с раковиной обнимаюсь(((Сил нет уже(
22.03.2016
Нужно держаться, я представляю как это звучит когда очень плохо, но тут только пережить это время. У меня тоже токс ужасный, тошнит, рает, все воняет, во рту горечь, то кислятина. Есть ничего не могла, сейчас стало немного легче, уже может день хорошо быть, день плохо. Время идет, вы выдержите, держитесь.
22.03.2016
спасибо! А у меня тоже что-то иногда крындец вообще, а иногда день нормальный.. Это нормально вообще? А то прям пугает - лежишь иногда - и НИЧЕГО не болит... как так - вчера загибалась, а сейчас ничего..... Это нормальное явление?
22.03.2016
Да это такой токс, меня сначало каждый день так было и так 5 нед подряд, сейчас каждый день по разномунадеюсь скоро вообще забуду что такое было((.
22.03.2016
а у вас какой срок?
22.03.2016
12
22.03.2016
А какой у вас срок? У меня пошла 8 неделя, токсикоза нет. Ем орехи по утрам и пью свежевыжатые соки
22.03.2016
тоже 8ая неделя пошла.
22.03.2016
какая ерунда. побороть токсикоз можно только прервав Б. причем тут тычинки и пестики в школе
22.03.2016
держитесь! мне чай с мятой и лимоном помогал. ну и кушать надо
21.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не так давно я тут была, теперь вернулась обратно) Про тест.