Здоровый образ жизни вообще, и для беременных в частности.

Для себя давно выбрала спорт и правильное питание - никакого хлеба, сладостей, жира, жареного и тд. Тренироваться продолжила как и обычно (без тяжестей и упражнений на живот), сейчас почти 30 неделя, а чувствую себя прекрасно - ни болей в пояснице, спине, бегаю или летаю! Кофе пью, так как не считаю это чем-то злым - вкусный вареный кофе с молоком - полезен. А ваш килограмм - конечно, хорошо, часто же женщины с лишним весом и не набирают больше, потому что организм берет все нужное из себя же. Я к вашему сроку набрала 3 кг, сейчас 6 кг, и то понимаю, что организм просто берет свое, потому что как я уже говорила в рот что попало не кладу - только тушеное, вареное, творог, фрукты и никакого мучного и сладкого!!!! Про голову тоже говорить?))) Волосы длиннющие - мою раз в неделю-полторы хорошими шампунями и бальзамами, потом масло для волос) Выглядят отлично и без жирного блеска, хожу с распущенными)
07.03.2016
Классно-то как! Здоровые мамочки - загляденье! Я на опросник смотрю и грущу, неужто у нас столько больных женщин, даже есть те, что считают, что пока не в больнице, то здоровье в норме... Про килограмм - это я сравниваю с тремя беременностями предыдущими. Я от 15 до 20 кило набирала к родам. Особенно после погодок было тяжко - с 60 кг до 90 за два года добралась. Сейчас слежу за собой лучше.
07.03.2016
Проголосовала за второй пункт! У вас как мне показалось что то вроде культа здорового образа жизни:) но по прочитаному я сделала вывод что для этого надо много усилий и времени! Я бы так не смогла точно! Я впринципе считаю себя здоровым человеком ну по крайней мере не болела еще никогда тьфу тьфу (какую то там простуду не считаю и то очень редко) ... Но я живу обычно-просто стараюсь есть мало! Вот вообще по жизни просто по чуть чуть! И думаю из-за этого как раз в организме все стабильно:) а так пью кофе натуральный и ранее и сейчас...и на данный момент это походу единственная вредная привычка ... Также сейчас очень полюбила несквик:) Ну а продукты - ну конечно все из супермаркетов... Да и зачастую готовое уже! Покупаем что то по дороге домой да и все... Плюс я огромный любитель ресторанной еды - постоянно заказываю что то вкусное на дом(я совершенно не умею готовить... Да и муж повар не особо) я с 16 лет имею один и тот же вес 50кг... Ну а сейчас я уже вешу 53кг и как сказала врач это хороший вес для моего срока :) анализы все в норме. Гемоглобин 136. Все остальные показатели крови четко средние. Ах да кушаю я и сейчас мало- не по 6 раз как рекомендуют а меньше:) восновном белок и фреши. Углеводы и сладости не употребляю практически А и насчет спорта-я сезонно уже лет 7 занимаюсь в тренажерном зале(обычно это начинается с весны ну и до октября где то) по программе набора веса. Вес набрать не получается так как тип телосложения не позволяет ... Но прокачать все группы мышц удается. Сейчас конечно я спортом не занимаюсь поскольку у меня краевое предлежание и я не враг себе - восновном лежу пока:) Токсикоз у меня проявлялся тем что дико все воняло. За все время меня стошнило 2раза-по вечерам, когда приходила со свежего воздуха в душную квартиру-прям моментально начинало мутить. Я открывала все окна и делала сквозняки!
06.03.2016
Ну, видя, как сейчас люди живут, вы действительно по современным меркам ведёте здоровый образ жизни. ;0-) Почему вы решили, что на тот образ жизни, что веду я надо много времени? Из-за того, что питаюсь я просто, готовлю я мало и быстро, на обливание холодной водой утром надо 3 минуты. Движение моё - это танцы под мелодичную музыку, сейчас плюбились мне танцы мандала - очень женственно и двигаться пластично очень приятно, чувствуешь, как вся разминаешься. Мужу я не готовлю - только колбу для блендера мою, он сам себе сырые супчики смешивает, как ему нравится. По-моему, наоборот времени надо меньше, так как меньше заморочек. Ах да, я пеку домашний хлеб. Поставить опару - 5 минут. Замесить тесто - ещё 10. вынуть хлеб из духовки - 30 секунд. Пеку раз дня в 4 примерно, если кому-то хлебушек дарим, то чаще. Свободного времени высвобождается - уйма. ))
07.03.2016
скорее всего вы правы) мне просто сложно спроецировать на себя:)) просто до того как я забеременела вся моя жизнь была в дурацком темпе работы 6 дней в неделю (работа на себя поэтому приходилось пахать:) к слову - я хлеб не ем вообще. никакой и никогда...ну разве что если в маке раз в пол года бургер беру там конечно булку ем:)))) с детства неприязнь к хлебу -мама вечно задает мне один и тот же вопрос перед едой - "Хлебушка?"))) блин!!! вот же ш специально! А муж мой наоборот хлеб точит тока так - он даже макароны с хлебом ест - жуть какая :))
07.03.2016
Ага, у меня папа тоже макароны с хлебом ел раньше. Привычка со службы в Сибири. Он профессиональный военный, говорит, так сытнее, армейская привычка. Почему бездрожжевой - дрожжи сейчас используются термофильные, а это даже не живые микроорганизмы, а химия. И нефть в них - самый безобидный компонент. Так что хлебушек только сама пеку. Правда мы его едим не особо, улетает только пока тёплый, а потом уже по-чуть-чуть. Так что пеку редко. И пеку его на меду. Из-за сахара изжога, да и зачем грибы кормить в организме? Мёд покупала раньше у соседки пасечницы, теперь будет свой. Муж увлёкся колодным пчеловодством. Коз и кур весной берём - будет своё молоко (масло, сметана, творог, сыр), яйца. Недавно зашла в магазин, купила десяток яиц, пачку масла, 2 литра молока, 4 пачки творога и маленький кусочек российского сыра. 500р - тю-тю... и это ведь только молочка. Короче, решила я своё производство открывать )) Будем сами кормиться и на дачниках зарабатывать )))
07.03.2016
У меня была до беременности привычка: начинать утро с такого напитка- в кипятке заваривала корень имбиря и листья мяты, остужала до теплого, добавляла дольку лимона и ложку мёда. Все лето пила за 30 минут до завтрака. Чувствовала себя отлично прям, реже стала болеть! Но как начался токсикоз, от многого пришлось отказаться((( Жду, когда малыш родиться, а там и лето как раз начнётся, надеюсь вернуться к этой привычке))) Сейчас могу пить натощак только теплую воду с медом и лимоном.
06.03.2016
А я такой не пробовала... надо будет тоже попробовать сделать. А я из корня одуванчика делала "кофе". Муторно. но вкусно получается. Корни одуванчика промываются, подвяливаются. режутся ножом (если сначала высушить - потом пилить придётся. а если сразу порезать - сок вытечет). потом досушить до сухариков, и в какую-нибудь мельчилку. Потом обжарить. Я жарю до красивого коричневого цвета. После этого можно сразу заваривать, а можно в кофемолке ещё покрошить. Пахнет очень вкусно, да и на вкус - красота. С мёдом люблю.
07.03.2016
Вот это да! Первый раз о таком кофе слышу)))
07.03.2016
А сколько вы весите и какой у вас рост?
06.03.2016
На сыроедении за 2 месяца сбросила 10 кило, вернулся с тех пор только один, который набрала за 23 недели. То есть, если питаться имея тормоза и понятие о здоровом питании, вес не возвращается как после диет. Рост 160 см. Сейчас вешу 80.6 кг. До беременности и сыроедения был 91 кг.
06.03.2016
Сейчас у меня даже не используется такая фраза-здоровый образ жизни. С токсикозом питаться здорОво не выходит. Спорт(даже зарядка)..... постоянно болит живот и слабость. Хотя первый триместр давно позади. Уже тяжело ходить, дела делать по дому. А после 30 недель вообще не знаю что будет Здоровый образ жизни только в мечтах
06.03.2016
Ого. токсикоз на таком сроке... организм так зашлакован... бедненькая. Кстати, могу посоветовать просто ради общего развития послушать лекции Марвы Оганян про беременность и здоровое питание. Я у неё наблюдалась, когда отказывалась от мяса. Отличный доктор, и сын у неё тоже классный доктор, общалась с ним.
06.03.2016
Вообще, токсикоз мало связан со шлаками)) это гормональные изменения.
07.03.2016
Я тоже слышала такое. Но заметила, что все мамочки, которые готовились к беременности, очищаясь от паразитов, голодая и проходя курс сыроедения переносили беременность или совсем без токсикоза, или с незначительным. Совпадение? 100%-е? Ой, сомнительно...
08.03.2016
У меня много кто из знакомых ничего не чистили, макдак был лучшим другом, паразитов в жизни не гнали , про сыроеденье вообще молчу - никакого токсикоза. Про гормоны - это научно доказано.
08.03.2016
Хорошо, пусть так. Когда сигнальная система отказывает, ещё не значит, что с организмом всё в порядке. А на фразу "научно доказано" у меня стойкая аллергия. Как у человека, в семье которого есть учёные. И сами эти учёные прямо говорят про эти "доказательства" такое... что употреблять подобное выражение в их присутствии равносильно бранному ругательству. Не дают нашим учёным ничего доказывать по-настоящему уже не одно десятилетие. Или по крайней мере обнародовать реальные результаты исследований. Всё подгоняется. За бабки.
08.03.2016
Знаете, я тоже за всякое естественное, и в городе жить не хочу и мясо ем крайне редко , и прививки детям не делаю....но в гормоны верю))просто мы все разные, концентрации гормонов разные, отсюда и беременности разные)) у меня вот был с младшей мощный токс, зато я с пухом перекопала 4 сотки газона (вскопала, утрамбовала, выровнчла, засеяла)...кучу досок перекрасила, много чего таскала и у меня ни разу не было тонуса, ни разу не прихватывало живот...о чем это может говорить?
08.03.2016
Да речь-то как раз о том, что на гормональный фон регулируется не только медикаментозно. Прям если токсикоз, то гормоны, и всё, хана. А причина сбоя баланса? Ну почему никто не хочет хоть чуть-чуть подумать?!
08.03.2016
вот как иноерестно:((!! Мой вес.