Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. 1 Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch.
Сообщество Образ жизни беременной

ЗАПИСЬ

Мария 21 февраля 2016, 22:14 , Иркутск ···

про больничный

я студентка. очное отделение.

получаю академическую и социальную стипендию.

но не суть.

в жк мне выдали сертификат. моя мама считает, что мне должны были выдать больничный. так ли это? и типа вуз его оплатит...

1

КОММЕНТАРИИ

annanna 21 февраля 2016, 22:22 , Львов
                                    

Не знаю как у вас, но у меняч было так что я получала стипендию. Либо отказ от стипендии - и мне дали б больничные, либо стипендия без бодьничных.

Ответить
Мария 21 февраля 2016, 22:23 , Иркутск
                                    

мне так же сказали в профкоме. ну это логично же. как с зп. никто ведь не получает и больничные, и зп одновременно)) ая на пары хочу ходить))

Ответить
annanna 21 февраля 2016, 22:26 , Львов
                                    

Ходи. Только потом сделай себе в деканате свободное посещение, как я. И учусь, без академки, могу посещать пары могу не посещать, с каждым преподом договорилась и делаю задания потихоньку.

Ответить
annanna 21 февраля 2016, 22:27 , Львов
                                    

Только вот когда я родила, тогда я получила выплаты на ребёнка отдельно от сьипухи. Тоесть я получаю стипуху + выплаты по уходу за дитем

Ответить
annanna 21 февраля 2016, 22:28 , Львов
                                    

И свободное посещение тебе полагается с 32 недели

Ответить
Мария 21 февраля 2016, 22:30 , Иркутск
                                    

я знаю, с первым уже есть опыт) просто сама не хочу пропускать пары, боюсь пропустить важную инфу)

Ответить
Ksenia The lawyer 21 февраля 2016, 22:19 , Москва
                                    Студенты-очники не относятся к категории застрахованных на случай болезни граждан (ст. 2 Закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ). Во время их учебы в институте страховые взносы в ФСС России не перечисляются. Не имеют они в эти периоды и права на получение больничных пособий. Соответственно, оснований, чтобы учитывать их при расчете страхового стажа для выплаты больничных пособий, нет.                                
Ответить