в роддом и после

Я брала список с сайта роддома, но многое поняла потом. Сняла даже видео по этому поводу. В описании есть полный список всего перечисленного. Чтобы посмотреть, нужно кликнуть на надпись. Что взять с собой в роддом))
07.03.2016
А ты где будешь рожать?
06.02.2016
однозначно воду, зарядник и телефон))))В реанимации тебе больше ничего не дадут)а телефон позволит скрасить первые часа пока ни хрена нет сна ни в одном глазу и ты лежишь на спине со льдом на пузе))) а в палату гель для младенцев для подмывания и тебе и малышу чашка ложка тарелка , хотя с тарелкой смотри сама я там ихними пользовалась.Полотенца они для подмывания каждый день дают больше через день но это 17. Ночнушку можешь свою можешь их их меняют каждый день.. Шампунь мыльное для душа щетка расческа стандарт. Салфетки влажные в туалет особенно когда по большому бумага не айс идет все равно роды свое дают .. Я жалела что не взяла, крем увляжняющий и для рук сохла кожа.Памперсы мелкий размер
06.02.2016
памперсы тоже надо?!
08.02.2016
Вот мой список
06.02.2016
спасибо!!
08.02.2016
Родильное отделение 1.Паспорт 2.Страховой медицинский полис 3.Родовой сертификат 4.Обменная карта 5.Тапки, которые можно мыть 6. Вода питьевая. (0,5л наверно хватит. Я сделала два глотка за все время. но роды были быстрые - 6 часов) Послеродовое отделение: 1. Халат 2. Послеродовые прокладки 3. трусики-сеточкой послеродовые (чудо-вещь. очень удобно с ними) 4. полотенце, зуб.щетка, паста, влажная туалетная бумага 5. одежда для ребенка (в марте рожала, нам говорили только распашонку одевать и памперс, а низ пеленали - то есть как бы подмышками пеленка - руки свободны, а ножки в пеленке. Мне понравилось, я и дома потом так делала) никаких бодиков, слипов и прочего.. ну это от роддома зависит... 6. влажные салфетки детские + подгузники. (нам салфетки запрещали, но мы все равно пользовались, когда никто не видел... бегать мыть ребенка постоянно не будешь, когда сам еле стоишь))) 7. кружка - в принципе там выдавали стакан, который надо было с собой носить, но как-то там напряженка с ними и выдавали неохотно. так что проще свой)) 8. телефон+зарядка 9. бепантен - я сразу не взяла, потом стиснув зубы кормила, потому что трещины были.. так что обязательно бери! 10. пеленку одноразовую, чтобы на осмотр ходить вроде всё.. рубашки нам выдавали, но можно взять свою. у нас бывало, что рваные приносили. ну а на выписку - одежда себе и ребенку, косметика, чтобы накраситься.
06.02.2016
Вот мой список в РД) https://m.babyblog.ru/community/post/happypregn/3247027
06.02.2016
Себе взяла:документы все,свою косметичку, ванные принадежности,резин.тапочки,халат, свои таблетки,тарелку чашку,молоосос,крем от трещин для сосков, Ребенку: 2 распашонки,бодик,2 чепчика, аптечку малышу,чистить носик,дет.крем,ват.диски,палочки,памперсов,пеленочку
06.02.2016
Здравствуйте, дорогие мамы!!! Хочу приобрести коляску Нуна иви 2 в 1, расскажите ваши отзывы о ней п Отчет о приданном. Гигиена и уход.