говорить ли ребенку о своей беременности?

Моей старшей 3 года и 3 месяца. Я ей сразу все рассказала. Очень ждем лялю! В пятницу забирала ее из сада, а меня воспитатели начали поздравлять - она с ними новостью поделилась
07.02.2016
Лучше ребенку попозже рассказать, у детей другой счет времени и они не могут слишком долго ждать. Я планирую рассказать когда будет хотя бы половина срока, а то и позже. Что бы не перегорел интерес
06.02.2016
Хотела сказать как узнаем пол,но не дотерпели, сказали после 12 недель. Муж настоял, что нужно рассказать. Но будьте готовы, доча как только узнала, рассказала всем, кому только было можно)
06.02.2016
на таком сроке не сказала бы... сказала бы что лишний бутербродик)))
06.02.2016
О второй беременности первым узнал сын, есу еще 3х лет не было. У нас с мужем тогда был трудный период, и хотелось поделится с родным человеком. Он был рад очень, уже давно просил братика. Сейчас старшему 8 младшему 5. И я им сказала, после узи в 7 недель, как подтвердили беременность. Помогают, пакеты из магазина сами носят) маму берегут)
05.02.2016
В животике у мамы... пончики, картошечка, жареная курочка и пара больших кусочков пиццы :))) я бы так сказала. Ну или что животике пока готовится к ляле, место в себе освобождает для нового жителя, вот и подрос. А сказать, что житель уже там, на 2ом скрининге или если уж совсем вырастет пузик. Но это если вам действительно важно пока хранить всё в тайне.
05.02.2016
Ну, можете сказать, что в животике живут булочки, например))) Ну в 10 недель в животике только кишки, матка ещё в тазу ведь))) если вы пока не хотите говорить,т.к. разболтает - не говорите пока! но вы уже её заинтриговали, надо сразу сказать было либо да либо нет. теперь она ждет положительногоответа.
05.02.2016
Да. Вы абсолютно правы.
05.02.2016
Тоже пока не говорим. Дочка сестричку просит. Ей 7,5 лет. После 12-13 нед скажем.
05.02.2016
Не говорила до второго скрининга. На втором скрининге озвучили пол, вот тогда сказала, что будет братик. Ребенок расстроился. :(
05.02.2016
Я бы дочке сказала, а то она скоро на Вас уже обиду затаит. Что у мамы за секреты такие... Сама ещё начнёт что-нибудь скрывать. Но сказала бы уклончиво, что мол, похоже, что в животике малыш, но я не знаю точно. Что надо, чтобы доктор подтвердил. И если что-то вдруг пойдёт не так, всегда можно сказать, что ошиблись. Но конечно же все будет хорошо у Вашего малыша!)))) А если дочка и расскажет, то она ведь и так уже всем рассказала заранее))) отшутитесь, если не хотите признаваться.
05.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где приобрести дневник беременной? Секрет