Истерика на грани безумия!!!!

Я бы на врача ориентировалась. Что вам обстановка, если на родах будут не профессионалы?! К тому же можете съездить к нему на приём и все выяснить.
21.01.2016
Я в шоке! Сама собираюсь рожать в 4 роддоме в апреле. Потому что рядом с домом. Рожала там в 2010 году, бесплатно, все было хорошо. И персонал хороший был. А теперь вы прям напугали меня!!! Хотя...я и до 2010 года слышала плохие отзывы про 4-тый, что типо всех кесарят, особенно если в выходной рожаешь. Но я рожала в субботу, нормально все было. В прошлом году в 4 родила подруга в феврале, бесплатно, приехала ночью со схватками, потом часа через 4 оказалось, что лялька лежит попой вниз, и ее экстренно прокесарили. Осенью там родила знакомая, тоже бесплатно, и тоже говорит, что нормально все. Про второй ничего не знаю, про третий совсем плохо знакомые отзываются.
21.01.2016
Про род дом в котором хочу рожать, столько негативных отзывов, а мне там нравится. Два раза на сохранении лежала, нет претензий ни а кому. По этому. Каждому свое, тем более если врач хороший и вам нравится. Но то, что далеко это конечно плохо. Может стоит как то договорится и раньше лечь, а там ждать начала схваток? Я бы к знакомому пошла, если он действительно хороший)
21.01.2016
Поеду с мужем на разведку, время засеку сколько потратим. А там решусь, пора уже
21.01.2016
А в чем ваш врач хорош? У вас были проблемы в родах первых? Я считаю, только так можно оценить, , на сколько врач себя профессионально вел.во всех других Случаях, когда роды проходили нормально, без эксцессов, все врачи кажутся хорошими.подумайте об этом. И еще.он вам точно не откажет? Мой врач, зав.отделением перинат . центра, с которым я договаривалась о родах, просто не приехал на мои роды.видете ли вставать ему не захотелось в 4 утра.так что сто раз подумайте о рисках.
21.01.2016
Как минимум я его уже знаю, каждый раз как назначал осмотр - приходил, успокаивал, т.к. пугали преждевременными. В родах все объяснял, говорил что и как, почему делает так а не иначе. Для меня это важно. Прогнал неадекватную акушерку, которая ухитрилась вставить катетер по самые гланды, а также с эпидуралкой заставляла идти в туалет. Это были 20 минут когда он вышел из родилки. И после родов помогал, во-первых, когда пришло молоко он объяснял что и как, обезболил, т.к. было не выносимо и поднялась температура. Когда ребенка отказались выписывать, смог оставить меня в роддоме, хотя выгоняли домой. ТАК ЧТО ВРАЧ ХОРОШИЙ. Но вот успеет он доехать до роддома, т.к. сам живет рядом с прежним местом работы. Вот вопрос.
21.01.2016
Светлан, Вы взрослая женщина. И рожаете второго ребенка! Вы уже как ни как знаете что да как. А вот в процессе родов конечно лучше чтобы хороший врач был. Может и ужаснетесь условиями, но это пару дней, А если врач ужасный будет, потом можете вспоминать намного больше и с большими последствиями. Да и мед персонал проще "подкупить" чем найти хорошего врача... ну это мое мнение...
21.01.2016
Вот потому что рожаю второго ребенка, поэтому и кипишую. С первым были сложности и нужен не только врач акушер, но и неонатологи. За сам процесс родов я не так сильно переживаю, как за отсутствие детской реанимации и сопутствующего персонала. И в роддоме я пробыла 2 недели, не хотелось бы повторения, но думать надо наперед...
21.01.2016
А если переговорить с врачом по поводу своих желаний? Может он сможет как то договориться, чтобы и после родов было хорошее отношение и хорошие врачи
21.01.2016
Тоже вариант, в воскресенье пойду к нему, буду пытать и мучать все вопросами, может сможет меня убедить.
21.01.2016
Не знаю насколько там ужасные условия. Я бы поехала к толковому знакомому врачу. Выписывают всё равно на 3и сутки. Для меня важнее родить безболезненно и без разрывов, а 3 дня пережить можно. За 1000 руб Вам любая медсестра все с улыбкой объяснит и повторит и ответит на все вопросы. Ехала в свой роддом 2,5 часа на такси со схватками.(40 мин без пробок ехать) Если роды не быстрые , а стандартно хотя бы 7-8 часов, то доедете.
21.01.2016
С первым я в роддоме была 2 недели, с хорошими условиями и сходила с ума. Но там были хорошие неонатологи.
21.01.2016
В Москве дольше 3-4 дней не лежат. Странно у вас там.
21.01.2016
Ребенок был на 2 этапе выхаживания. Не разрешили ему домой, а меня хотели отправить. Так тоже 3 дня.
21.01.2016
У меня тоже был ребенок на выхаживании 2 недели, но меня с ней не было- я только днем приезжала на кормления с 8 до 18-00, такой порядок. Но это было уже не в роддоме, а в многопрофильной больнице. Наверное, у вас по-другому.
21.01.2016
Вот чем хорош 4 роддом, что детки если что остаются там, и мне повезло, что меня оставили там.
22.01.2016
Вас оставили благодаря этому врачу, как я поняла, с Ваших слов. Сейчас сильно сокращают расходы на здравоохранение в бюджете и очень маловероятно, что если не дай Бог ситуация повторится, то Вас также оставят.
22.01.2016
Не дай Бог конечно, но так просто меня не выгнать.... найду пути выходы
22.01.2016
Ваш хороший врач сбежал из этого роддома. Узнайте, не сбежали ли неонанатологи про которых Вы говорите. Персонал меняется очень быстро в больницах (в Москве), возможно у вас также - 6 лет прошло, могло все 10 раз измениться.
22.01.2016
Детская реанимации для городских есть только в этом роддоме, 2 другие для областников. Неонатологи остались, узнала. Поэтому пойду к последней, оставшейся в этом роддоме нормальному врачу.
22.01.2016
Конечно езжайте в ебеня но к своему врачу!ложитесь заранее,на пару дней раньше.не по скорой!он же вас сам помнит знает !это круто!я бы к своей врачихе даже в другой город бы помчала.только она ушла совсем на пенсию(((с кем рожать двойню я хз. Так что договоритесь с ним заранее лечь немного.и спакойненько через весь мир приезжайте))
21.01.2016
Меня смущает неизвестность с неонатологами...Сама понимаю, что врач проверенный, а потом что будет...Думаю
21.01.2016
Не думаю что все так плохо.у нас вон и с отличнейшими неонатологами которых в городе все знают и то ребенок был выписан домой больным))так что тут уж...
21.01.2016
я не из Саратова, но хочу выразить мнение :) я бы на вашем месте искала соотношение и проверенный врач и хороший роддом. у меня пример такой был. подруга пошла к хорошему врачу рожать в ужасный роддом. условия точно, как вы опсали. роды прошли хорошо, врач прекрасно сделал свою работу. но...потом-то 5 дней она лежала в этих ужасных условиях с ужасными медсестрами, которые только хамили и не помогали. воду горячую отключили, душ один на этаж, приходилось ждать, пока бойлер нагреется, и еще в очереди стоять, а в итоге все равно мылись холодной водой, т.к. бойлер хреновый был. у нее ребенок первый, она неопытная, медсестры ничего не объясняли( в общем, она оттуда выписывалась с мыслью - слава богу, это кончилось, сказала, что больше туда ни ногой, какой бы врач ни был
21.01.2016
Вот в этом и вся загвоздка... Думаю
21.01.2016
Конверт ручной работы Облом