питание при беременности

У меня пока 10 нед. привеса нет так как тошнит. Читаю, что вы кушаете и тошнит ((( в первую бер набрала 22 кг, сейчас как тошнота пройдёт буду стараться питаться правильно.
20.01.2016
Для меня сейчас это такой критический вопрос(( Я за неделю набрала 1 кг. Сейчас на 18 неделе и уже +7 кг...((((((((( На рабоче ем часто и не большими порциями, но вечером, всё равно жор, особенно на разные печенюхи и чай с молоком+сахар(((( Не знаю уже что делать...Но от сладкого так сложно отказаться, просто распирает(
18.01.2016
Вы слышали что-нибудь о "Secta"? http://sektascience.com/articles/pitanie/ Строится на упражнениях и питании, питание, если говорить грубо - это углеводы в первой половине дня, (никакой картошки на ужин), белки и жиры во второй, порции размером со стакан (200-250 гр - скакан, не порция), частое питание - чтобы вы не успели проголодаться, ну а все вкусности - хоть "торт с жиром на жопе" - в воскресенье утром. ну и кстати правили не есть после 6 - зависит от того во сколько вы ложитесь спать... это работает часа за 3-4 до сна, После 18.00 стоит не есть только в том случае, если вы ложитесь спать в 21.00. Если ваш сон начинается в 23.00, то легкий ужин в 20.00 будет как раз кстати. Если вы хотите снизить вес, не должно быть длительного перерыва между ужином и завтраком, перерыв более 12 часов замедляет обмен веществ и организм переходит в режим экономии. Соответственно, на следующий день пытается накопить жир.
18.01.2016
я ложусь спать рано. часов в 10. за ссылку спасибо. я почитаю обязательно)
18.01.2016
Как уже советовали вечером белок. Творог,рыба,мясо.Молоко. Во первых хорошо усваивается ,сытость надолго и не наберете лишнего.Я в первую тоже много набрала,во вторую следила внимательно набрала 6,8 кг. Сейчас думаю будет примерно так же.
18.01.2016
Ну если действительно заморачиваться, то можно немного изменить) У вас часто фигурирует сок - это из пакета типа j7? Смело убирать, много сахара, пользы никакой; лучше сварить морсик, или пить минералку/воду/зеленый чай Соглашусь с предыдущими комментариями - на завтрак надо бы сложные углеводы - овсянка, к примеру) Перекусы - овощи, сухофрукты (горсть), творог (не твородная масса), фрукты в небольших количествах - что вам нравится) На ужин бы лучше мясо/рыба + овощи, картошку убрать, каши тоже) Или творог+ряженка Или омлет Или просто стараться не переедать и наслаждаться положением:-) Удачи!
18.01.2016
Если по пп, вам бы обед с ужином местами поменять. И овощи конечно нужны, клетчатки у вас катастрофически мало! Меньше простых углеводов на завтрак, больше сложных вместе с белком (каша + курица, омлет + цельнозерновой тост). Вечером не нужно фруктов, точите креветки или творог, творого можно с мёдом, если так не лезет))
18.01.2016
спасибо)
18.01.2016
Я питаюсь каждые 2-4 часа, обычно 5 приемов пищи в день получается. Я вегетарианка. Первый приём пищи - овсянка на воде без сладкого или гречка, второй и третий - сложные углеводы + клетчатка (т.е. цельные крупы и овощи), четвёртый и пятый - белок + клетчатка (в кач-все белка обычно бобовые, пару раз в неделю творог или яйца). Между приёмами пищи случаются перекусы - немного орехов/ какой-то фрукт/ кусочек сыра/ свежий овощ. Стараюсь, чтобы разнообразия было побольше, то есть не одна крупа трижды в день, а разные. На ночь ем, иначе просыпаюсь под утро с болью в желудке. Где-то раз в неделю бывает запеченая картошка или паста или белый рис для разнообразия. А так изделия из белой муки и шлифованный рис не ем. Сахара у нас дома нет уже несколько лет, если нужно - использую натуральные заменители, но сейчас мне уже сладости фруктов вполне хватает. Могу в кафе или в гостях съесть печенье или шоколад, но теперь мне хватает небольшого кусочка, чтобы насладиться вкусом. У меня в прошлом компульсивное переедание - я тоже жрала и не могла насытиться. С таким питанием мне легче контролировать это.
18.01.2016
Я вот ем меньше, чем до б., еще и влезает небольшими порциями. Все равно вес набирается, дело в том, как гормоны влияют на метаболизм. Если бы не контролировала, что и как ем, вообще б разнесло наверное. А так в 1.б набрала 9 кг, щас иду в принципе тоже по норме, взвешиваюсь несколько раз в неделю. Вечером после 18 не ем (ложусь в 10), могу пару киви или мандаринов только, сладкое только до обеда, ну и овощи, мясо запеченое, как-то так. На завтрак много ем, это да.
18.01.2016
В свою беременность так сильно едой не заиорачивалась. Набрала 12 кг. Просто было два правила- не есть после 18ч и перед жк разгрузочный день. При этом все себе позволяла. А макдак я терпеть не могу- поэтому фастфуда в рационе не было. Первые 8 кг ушли сразу после родов. Затем 3 кг в течение 3 месяцев. Сейчас моей доче 3,5 мес и мне осталось скинуть 2 кг до своего привычного веса.
18.01.2016
Ничего не болит.Нормально ли? растяжечки((