Отзыв лицензии и выплаты пособий

Как бывший сотрудник банка, у которого отозвали лицензию, прокомментирую. Поставьте в известность руководство о том что беременны, чтобы вам не давали уведомление о сокращение и включили ваши выплаты в бюджетную смету. Ликвидация банка это 3-4 года, до полной ликвидации, поэтому скорее всего вы успеете все получить от этой организации. Порядок расчетов стандартный, все данные есть в вашей организации и будут использованы конкурсным управляющим.
02.12.2015
Олеся, спасибо. в ОК уже передана справка о беременности. Знаю что не уволят по сокращению. При этом всех увольняют по решению суда о ликвидации (а не после полной ликвидации предприятия, которое действительно длится очень долго). В последнее время банки научились получать от суда решение о ликвидации в оч короткие сроки (до 6 месяцев от отзыва лицензии). Так что 1,5 года полнях выплат мне точно не светят.
04.12.2015
1. Если уволят до больничного по БиР, то пособие (декретное) будет от соцзащиты в размере 543р. в месяц. 2. Если уволят во время отпуска по БиР, то декретные полностью, а пособие до 1,5 лет минималка в соц.защите 2718р. в месяц (на первого ребенка). Если же уволят во время отпуска по уходу, то размер пособия сохраняется до конца срока, но опять же через соцзащиту.
01.12.2015
1. Лариса, а декретные - это пособие по БиР ?? и если получается меня увольняют до БиР то получу за 140 дней всего 2534 р??? Разница ничего себе 200 000 я заработала, если успеют уволить то сума - смех! 2.а вот есть какие нибудь статьи в подтверждение? а то уже голова кругом от инфо и вся разная)
02.12.2015
Вопрос снят Позвонила в ФСС. На все вопросы ответили Вдруг кому тоже пригодится когда нибудь. Беременных и соц защищенные слои (дерктниц до 3х лет, инвалидов и пр) могут уволить только по решению суда о ликвидации предприятия. 1.Если увольняют одновременно с началос больничного по БиР (когда выдача больничного совпадает с датой увольнения)\, то говорят приносить документы в ФСС. Будут решать все индивидуально и скорее всего выплатят все причитающиеся и заработанные ДС за 2 предыдущих года (за 140 дней больничного). 2. Если начинается больничный по БиР и после его начала увольняют, то все выплаты по БиР обязан сделать работодатель в полном обьеме. Если отвечают что денег нет, то приходите в ФСС и они находят деньги. Еще при таком варианте полагается пособие по уходу до 1,5 лет примерно в размере 11000 р в мес ( но не более этой суммы, меньше она может быть если у вас была небольшая ЗП).
02.12.2015
А какая у Вас была з/п средняя в месяц за последние 2 года?
02.12.2015
Ну во первых вас В любом случае за 60 дней уведомят об увольнении в результате ликвидации. Декретные будут выплачены в полном объёме,даже при условии ликвидации предприятия. Предприятие обязанно будет подать о вас сведения в фсс, и все выплатят. Платит то по сути гос-во. А вот пособие по уходу за ребёнком будет по минималке.
01.12.2015
Отозвали лиуензию, этотещеине щначит чтотон исчез. Все будет как и если бы работали
01.12.2015
Осталось понять, готов ли ваш банк выполнять обязательства, если у него отозвали лицензию, до момента ликвидации его. Это вы можете узнать в своей бухгалтерии или отделе кадров. А дальше все просто... В случае увольнения до предоставления отпуска по уходу за ребенком, пособие будет выплачиваться в минимальном размере. Однако если компания будет ликвидирована в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком, размер сохраняемого пособия до исполнения малышу полутора лет остается прежним - 40 процентов среднего заработка (абз. 3 ч. 1 ст. 15 Закона № 81-ФЗ).
01.12.2015
Спасибо. До судебного решения по ликвидации предприятия беременные и соц защищенные слои будут работать точно. Вы пишете про отпуск по уходу за ребенком. А если я буду на момент увольнения находится в больничном по БиР, то какое пособие до 1,5 лет мне светит? И если меня уволят до наступления больничного по БиР как мне рассчитают пособие по БиР (на выплаты до 1,5 при таком варианте рассчитывать не приходится).
01.12.2015
Я думаю, тоже самое касается и больничного по БИР. Если вас уволят до наступления декрета (то есть, до выдачи вам больничного), то выплаты вам светят минимальные и в соцзащите, как безработной.
01.12.2015
Я вообще не специалист, но если рассуждать логически - вы уходите в отпуск в 2016? Если так, то рассчитывают выплаты по 14 и 15 гг. Остался месяц. За месяц суд вряд ли вынесет решение. Так что вам всё рассчитают по вашей зарплате. И декретные и пособие.
01.12.2015
Мария, да в том тои дело, что все не так то и просто :) Ухожу дйствительно в 2016 году. Знаю, что если меня уволят до БиР то и пособие по БиР получу по какому то особому расчету и выплаты до 1,5 будут другие. Но точно не разберучь в суммах, на сайтах так непонятно написано.
01.12.2015
Добрый день, напишите, пожалуйста, что в итоге с выплатами? как вам заплатили? Сейчас я нахожусь в той же ситуации (((
03.03.2017
Выплаты по беременности и родам МО выплаты многодетным