Собираю остатки приданого...прихлопываю нижнюю челюсть. В чем разница между дорогим и дешевым?

Экономлю на подгузах, беру самые дешевые в Ашане,они оказались ещё и самыми сухими, до утра все сухо. Одежда до 56 р-ра не нужна дорогая,быстро вырастет, вообще одежду лучше покупать по мере необходимости, сами поймете что надо что нет.
14.09.2015
Конечно, Авент. Но комментарии про неубиваемость на грани сказки для меня. Бутылочки могут затираться, окрашиваться от жидкостей (в частности, чай), соски от них мой ребенок иногда разгрызал (когда зубы появились). Они лучшие для мня, но их вечность - это миф!
14.09.2015
Я экономила как раз на бутылках)) Они вообще никому из дочерей не пригодились на первых порах. Приобрела тогда, когда ввела пюрешки, кашки.. воду короче пить. Купила самые обычные типа "Мир детства"... Пустышки - тоже самое.. Первой дочке авентовские вообще не пошли. Купила также наши отечественные ортодонтической формы пустышки. Пошли на ура. Экономила на подгузниках. Никакие мерисы-мунисы (или как их там) не тратилась. Брала обычные либеро эври дей, а потом перешла на Бэлла (очень неплохие!) Ножницы, расчески/щетки для волос не тратилась. Расчесывать нечего пока)) Ножницы использовала свои маникюрные тонкие. Детскими вообще ничего не подстрижешь, толстые до ужаса. Мочалки - не пойму зачем они вообще малышу... Мыла просто руками... Ну тут дело вкуса)) Большая статья расходов - игрушки. Это ужас! Цены запредельные какие-то... Погремушки на первых порах брала наши отечественные. Дальше шли подаренные музыкальные бренчалки. Сама не брала. В дальнейшем детям интересно что угодно, только не игрушки. Телефоны, пульты, пакеты, бусы, баночки из под крема, коробочки.... Так что это выбрасывать нельзя! Одежда - на рождение брала 56 размер буквально пару нарядов, можно сказать на выписку. Дальше они так быстро растут... Чепчики, антицарапки пинетки - не пригодились. Последних два девайса сбрасываются чадом мгновенно))) Носки - 2 пар достаточно... А то иногда вижу фотки выкладывают по 10 пар)) И вообще одежды много не нужно ребенку.. Стерелизатор - не нужен... Лекарства - я покупала по мере необходимости. Единственное, что сразу купила - это жаропонижающее.. В итоге даже и они не пригодились. От колик лекарства купила тоже тогда, когда нужны были. Вот с третьей дочкой даже не пригодились, обошла нас эта беда стороной. Навороченные стулья для кормлений... Ну тут у каждого свое мнение, я купила в Икее за 700 рублей и очень-оооочень довольна им. Легко мыть, легко убрать, легко двигать и мало места занимает в кухне.. Кровать - тоже в Икее, но нам она не пригодилась, ребенок спал со мной, а в год переложила на обычную детскую кровать.. Можно сэкономить на бортиках в кровать. Не так уж они и нужны навороченные то))) Тоже купила в икее за копейки и не пожалела ни разу... Полотенце - самое обычное банное, не за такие деньги как в детском магазине.. В общем мораль сей басни такова - многие вещи можно покупать по мере необходимости, в процессе жизни)) Т.к. заранее купленные вещи иногда не нужны вообще))
14.09.2015
Ого, какой пост))) Спасибо!!! Ножнички тоже решила не брать, не понимаю, как ими можно что-то стричь, мои маникюрные много ювелирней с этой задачей справятся.
14.09.2015
На здоровье))
14.09.2015
Я за качественные бутылки Авент мои любимые,неубиваемого качества,от дочки остались- как новые,планирую и вторую из них кормить!с первой дочкой тоже сцеживала,что могли родные кормить,пока меня нет!медленный поток на авенте,как из груди тянуть,даже тяжелее мне кажется!Соска была одна силиконовая кампол 0+,сама выплюнула,когда стала мала,другие не хотела,я и не настаивала! Подгузники и влажные салфетки надо пробовать разные- если аллергии на дешевые нет!пользуйтесь на здоровье!в ашане и в ленте бывают разные акции!можно реально дешевле купить авентовские бутылки и подгузники,чем в детских магазинах! Посуду использовала самую простую- белую керамическую!без рисунков,окантовок и тд,по мне лучше пластика,моется хорошо,в микроволновке можно греть!ложка и вилка тоже была камполовская,после года спокойно ела обычной нержавейкой!чашки тоже простые,не пластик!мой вердикт бутылки должны быть качественными,молокоотсос удобным- Вам он должен помогать,а не мучить грудь,а все остальное покупать попроще- лишь бы ребенку подходило!
14.09.2015
Спасибо. Да вот стояли-стояли, тоже авентовскую нулевку взяли "на пробу" с анатомичной соской и маленькой дырочкой, чтоб не расслаблялась)))
14.09.2015
Тут только опытным путем, что имени ваш ребенок примет. Бутылочки покупала разные и самые и авент, а подошли нук(тоже не дешевые. Пелёнки например не вижу разницы в Ашане фланеливые 50-70 р, в дочках и сыночках такие же 150-170р, есть маг. где и дороже. Насчет подгузов тоже как ребенок, есле не каких алергии нет, то мы пользовались самыми дешёвыми памперсами. Молокоотсос брала дешевый измучилась с ним, купила авент другое дело. Одежда-чем симпатичнее и качественней тем конечно и дороже, попроще подешевле, тут выбирать конечно только родителям, но бывают конечно и магазины аховые, думаешь ну и зза что тут переплачивать?!!
14.09.2015
Не использовала ни одной бутылочки Была одна соска на засыпания до 2,6 мес авент Потом только поильник авент и все
14.09.2015
У нас была дорогущая соска Medela Calma (на бутылочку Medela, шла с молокоотсосом). Она очень тугая, так ребёнок, который получает и грудь, и бутылочку, не станет халтурить при возврате к груди. Скажу так, что грудь после неё халява вообще, тугая действительно соска. Но, думаю, можно и дешевле найти варианты, тоже тугие. Ещё была бутылочка Avent для воды - вообще нет никакой разницы с более дешёвыми вариантами. Может, она действительно очень живучая, но и дешёвая бутылка noname, которая была среди прочей шелухи в торте из подгузников на выписку, до сих пор прекрасно живёт и служит. Мы вообще с полугода или даже раньше на поильнике, а недавно купили бутылку с трубочкой, она малышу оказалась удобнее всего (подполз и пьёшь, не надо поднимать и наклонять). Ножницы у нас самые дешёвые, canpol. Не вижу ни малейших проблем. Покупаю самые простые влажные салфетки. В роддом брала что-то приличное, потом убедилась, что ребёнок не аллергик, и с тех пор юзаем что угодно, хоть ашановские "Каждый день" и всё ок. Одноразовые пелёнки в "Классике" стоят конские деньги, в Ашане то же самое в разы дешевле. Муж специально за ними туда ездил. Подгузы - сначала юзали японские, типа совсем нежная кожа и всё такое. Потом как-то попробовали памперсы - разницы для кожи нет. В итоге давно остановились на хаггисах вместо всех японцев. Но это очень индивидуально, тут надо пробовать и смотреть на реакцию малыша. Стиральный порошок - я купила "Ушастый нянь", хотя его сейчас принято ругать и брать японские варианты. У нас и нянь отлично вкатил, а нынче вообще простигосподи бимакс детский. И то не знаю, что даёт приписка "детский", кончится - буду обычным нашим стирать, наверное. Градусник покупала инфракрасный, так он вообще неадекватен. Гонит жутко, пользуемся простым ртутным. Не думаю, конечно, что это оптимальное решение, но советовать его теперь точно не буду. При том, что вокруг него такие танцы с бубном разводила, ища оптимальные варианты его использования... А когда ребёнок реально заболел, все танцы пошли лесом. Соски-пустышки - тут вообще никогда не знаешь, что ребёнку пойдёт, а что нет. Я брала в роддом три разных вида (формы, материала). И пошла самая дешёвая и простая соска. Спустя несколько месяцев малыш стал предпочитать другой материал (силикон). А потом и вовсе отказался от всех сосок. Их и менять часто рекомендуют, так что можно взять пару самых простых и посмотреть, пригодятся ли. В общем, расходники я бы рекомендовала брать сначала точно хорошие и уважаемые, а потом смотреть на реакцию малыша и переходить на более дешёвые аналоги.
14.09.2015
Я тоже в шоке от цен... Но... Купила единственную дорогую бутылочку 125 мл за 450 р. , и то для молокоотсоса,потому что другие не подходят.. В остальном не вижу разницы между дорогим и дешёвым)))
14.09.2015
Мы авентовскую бутылочку используем как поильник с 7 месяцев. Она нам от племянницы досталась и, наверно, следующему ребенку потом будет если мы ее не посеем. Меделовская ребенку была не очень удобна, но пользовались ей иногда и действительно не повлияла на захват груди и грудное вскармливание.
14.09.2015
1. бутылки. я буду на сессии, когда ребенку будет месяц. долго изучала тему бутылок, потому что деваться некуда - будет есть молоко из них. была на мамокурсах, которые вела педиатр-консультант по ГВ. она КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендовала соски с анатомической формой соска, я решила послушать ее, а не других мам и купила бутылки с классической формой соски 1-го уровня, то есть с медленным потоком. дождалась акции и купила 2 разрекламированные стеклянные бутылки. Авент - на дух не переношу. Прям вот вообще... Но т.к. у меня молокоотсос авент и сцеживаться удобнее в авент, то докупила еще по акции в ДМ 2 бутылки авент с соской от месяца. но есть будет из стекла с первым уровнем соски! буду переливать. на бутылках решено не экономить, но взяты они все равно "на пробу", большой набор брать не стала. 2. ножницы. смотрела их смотрела, хвалят дорогие пиджеон за 650р. пока не знаю - стоит ли брать, все остальные такие толстые, что я даже не понимаю, как поддеть ими ноготь. буду стричь обычными манкиюрными. если будет неудобно - тогда уж докуплю дорогие за 650. 3. мочалка. взяла дешевую в ашане - яркую рыбу за 90 или 100р, но она такая ненатуральная. поэтому думаю - может куплю тканевую натуральную. 4. стиралки. свои взрослые вещи стираем ушастым нянем. поначитавшись страшилок о составе, решили на первые стирки детских вещей купить бутылку дорогого геля, но потом перейдем снова на УН, если у ребенка не будет реакции - продолжим в том же духе.
14.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посылка Выбор радионяни