Мой список (хочется свежий взгляд)

как по мне много лишнего)
06.05.2015
А конкретнее можно?
06.05.2015
Крупные покупки:КроваткаКоляскаПомельче:Защита для кроватки10 флисовых пеленок20 ситцевыходеяло 1 шт + пододеяльникмобиль, он же ночник4 шт непромокаемых пеленокматрас + кулек, чтобы матрас завернутьУвлажнитель воздухаТермометр в комнату и для воды, и прибор для измерения влажности воздухаДетская ванночкаКупила очень удобную паровую систему для глажки дет одеждыНапольную сушку для бельяМолокоотсос + бутылочкиПамперсыНа всякий случай смесь для кормления, а мало ливесы для измерения веса ребенкапеленальную доскуЛифчики + подкладки в лифчикстиральный порошок для детских вещейножнички для детских вещейдетский развивающий коврикдетские косметика: мыло, присыпка, крем для кожиИз одежды Большую коробку для новорожденных от 0 до 3 месяцев, через интернет магазин получилось дешевле http://www.thenewbornbox.ru/ Вот весь список:Слипы 6 шт. 56 р. — 3 шт, 62 р. — 3 шт.Боди с коротким рукавом 4 шт. 56 р. — 2 шт, 62 р. — 2 шт.Боди с длинным рукавом 4 шт. 56 р. — 2 шт, 62 р. — 2 шт.Штанишки / Ползунки 4 шт. 56 р. — 2 шт, 62 р. — 2 шт.Распашонки 4 шт. 56 р. — 2 шт, 62 р. — 2 шт.Шапочки / Чепчик 4 шт. 56 р. — 2 шт, 62 р. — 2 шт.Носочки 2 пары 56 р. — 1 п., 62 р. — 1 п. Производители Mother Care и Next
05.05.2015
Непонятно, планируете Вы ГВ или ИВ - если ИВ, зачем дорогой электронный молокоотсос и пр., а если ГВ, зачем смесь, пустышка, стерилизатор, подогреватель, соски и бутылки? Если хотите слинг - я бы заранее придумала, какой, можно тут в сообществе о слингах посоветоваться или почитать. Набор по уходу - мне подарили прикольный набор mothercare, но по факту ничего, кроме щетки, оттуда не использую, больше понравились ножнички Pigeon. Добавила бы конверт в коляску (с прорезями для ремней в автокресло), тканевые салфетки (муслиновые или полотенца ikea), убрала бы балдахин и постельное белье, вместо него 2 простыни на резинке, например. Крем для сосков - мне пригодился и пурелан, и бепантен, плюс второй использовала при раздражениях у мелкого. Позиционер еще можно, я покупала на алиэкспресс рублей за 150 :)
05.05.2015
Так, отвечаю по очереди: планирую ГВ, смесь я написала (на всякий случай). При чём тут пустышка к тиму кормления я не уловила, если честно. Я сына кормила грудью, пустышка в него была. Стерилизатор и подогреватель в любом случае нужен. Ребенок же не только молоко пьет, еще водичку и чаек от колик - как их давать, если нет бутылочки? Все подарки, не только слинг, буду выбирать заранее и дам сразу ссылки им. По поводу ваших советов - учту, спасибо. А что такое позиционер?
05.05.2015
А на какой случай её в доме держать? Тем более, что магазины все, говорите, близко. Я бы не рисковала давать пустышку первый месяц, чтобы не испортить захват, минимизировать риск отказа от груди и трещин. Потом у нас пустышка тоже появилась, но первые пару месяцев ребёнок все равно иногда путал и прикладывался к груди неправильно, было неприятно. На ГВ по требованию вода и чай, по идее не нужны, или нужны из несосательных предметов (ложки, шприца без иглы и пр.), но Вы опытная мама, это Вам решать. Позиционер - это 2 подушечки, чтобы удерживать новорожденного лёжа на боку, Вы для этого, наверное, полотенца использовали. Не необходимая совсем вещь, но удобно :)
05.05.2015
Вы, наверное, правы на счёт пустышки. Я уже запамятовала, видимо, когда малому начали ее давать))) На счёт позиционера, да, подкладывала полотенце. Но я хочу купить кокон, и я так понимаю, если он есть, то позиционер не нужен. Можно его записать в подарки, например, на всякий случай.
06.05.2015
Да, точно, у Вас же кокон будет :) Со вторым, наверное, тоже его попробую, интересная штука.
06.05.2015
ох, спасибо вам))) сижу сегодня полдня составляю список нужных вещей)) на мой взгляд тут все что именно нужно!
05.05.2015
Пожалуйста. Сама все откладывала, ждала 30 недель, тк решила до 30 недель ничего не покупать. Вот скоро на плановое узи и тогда оттянусь)))))
05.05.2015
вы еще пока не знаете кто!?))))
05.05.2015
Знаю уже, девочка вроде))))
05.05.2015
поздравляю с маленькой принцессой))
05.05.2015
Спасибо, но еще пока принимаю поздравления заочно.
05.05.2015
Царапки слетали с мелкой, в роддоме одевали носки, потом просто стригла ногти ) Что за детские ватные палочки? На травы была аллергия. Молокоотсосом не пользовалась, не было нужды. Иногда сцеживалась руками. Ручной тестила в роддоме - было неудобно. Отправила б его во второстепенные покупки, в аптеке точно есть) В подарки еще можно коврик развивающий, если нету)
05.05.2015
У моего тоже царапалок не было, но у него были кофточки с царапками сразу. Детские ватные палочки более мягкие (я пользуюсь более жесткими). Старшего купали в травах, меня и мужа тоже, так что возьму в любом случае. Если не пойдет - значит не пошло (все равно стоит копейки). Молокоотсосом я пользовалась активно, тк молока было оооочень много и оно буквально лилось. Грудь становилась просто каменной. Так что, думаю, пригодится, тем более хочется попробовать электронный - многие хвалили (согласна, его можно во второстепенное отправить). На счёт коврика, пока не вижу в нем особо смысла, особенно первое время. С другой стороны в качестве подарка - почему нет? Спасибо!
05.05.2015
Какую сумму вы готовы отдать за видеоняню? Вот в таком наряде наша доченька будет на выписке из роддома!