Что взять в роддом, в который ничего брать не надо?

У нас в роддом ничего нельзя(Список такой:Трусы и прокладки для рожениц (только недавно стали разрешать)ПосудаРасческа, мыло, гель для интимной гигиены, зубная щетка и паста, кремПолотенце (не уверена можно или нет)Резиновые (обязательно!) сланцыТелефон и документыЗаметьте в списке нет даже шампуня, т.к. мыться у нас в роддоме негде((( Душа нет(
25.04.2015
Валентина, добрый вечер. Спасибо конечно за ответ, но я задала конкретный вопрос, что взять в роддом, в который брать ничего не надо? Ваш список мне для чего? Для чего мне посуда, когда на каждое отделение роддома отдельные столовые, где есть посуда. Для чего мне полотенце, когда на каждую пациентку выдается комплект полотенец из трех шт. Для чего мыло, когда оно есть в санузле каждой палаты? Никогда не понимала ответов о ни чем.
25.04.2015
Милана, зря Вы так реагируете, правда. Я рожала 5 лет назад в 68 р/д. Туда ничего нельзя было брать на роды. Даже телефон, сережки и обруч. кольцо отдала мужу. Разрешили только воду мин-ую 0,5 л. Остальное выдали на месте.А вот после родов привозят, что нужно.Думаю, что девушка имела в виду посуду — чтобы можно было самой себе чай налить или сок в свою чашку, нож — почистить фрукты и т.п.Полотенца, книги, журналы, свою одежду и одежду малышу не разрешали.Остальное можно вроде было.
27.04.2015
Я в ПМЦ рожала, там даже прокладки и трусы выдают. Брала чулки на КС, бандаж, косметику, шампунь, гель для интимной гигиены, салфетки для интимной гигиены, пурелан, электронную книгу и телефон Бандаж обязательно, после КС вещь незаменимая!!!!
24.04.2015
В роддоме при 20 больнице еще чулки эластичные нужны, или ноги просто эластичным бинтом перемотают. От девочек знаю что не удобно с бинтами, вечно приходится поправлять и они сползают. А так кроме воды телефона и хорошего настроя ничего не надо больше)
24.04.2015
Я сыночка в таком рожала, для ребенка ничего не брала, только мне потом муж купил влажные салфетки детские и накладку на сосок, а так все там дают! Ну себе все что хочешь бери в послеродовое! Я бы еще добавила к вашей сумке помимо послеродовых прокладок и трусов, для груди прокладки и бюст для кормления, бандаж после родов (у врача спросите после кс надо ли бандаж?) На роды телефон в пакете и зарядку брала, свой халат и тапочки одевала, но у Меня не кс было! А так даже резинку для волос сказали снять , ниче нельзя .
24.04.2015
если ПКС, то, наверное, на роды ничего и не надо))) только если резиновые тапочки, а на послеродовом Вам: мыльно-рыльное, прокладки и одноразовые послеродовые трусики, малышу памперсы, спросите, нужна ли одежда для малыша, у меня в одном роддоме категорически их стерильная одежда малышу, а в другом, когда рожала, только своя, они ничего не давали. Вам на послеродовом каждый день будут выдавать чистые сорочки, халат либо свой, либо их.
24.04.2015
Юля, спасибо за ответ. Да малышу вообще говорят ничего не надо. Все пеленки, подгузники, даже крема все есть. А мне получается, если после КС семь дней стационара, семь сорочек. Лаааадно :)
24.04.2015
Это ж роддомовские сорочки)))) Вам их брать не надо)))
24.04.2015
Сумки в роддом. Список вещей в роддом на Красном Хуторе (Киев)