Нужен совет.

Доучиваться! У меня подруга так ушла, ребёнок дороже, какая разница с дипломом или нет щи варить. Она на дефектолога училась, во время Б вообще учёба у неё истерику вызывала. Муж зашвырнул учебник за мебель и сказал бросай. Бросила... А через 8лет муж её бросил, и пришлось выходить на работу. И отсутствие диплома сказывается на зп, и сама комплексует, что таких как она без высшего образования единицы. Много раз хотела начать заново. Но без помощи, когда одна тянешь сына, тяжело. Так и не решилась. Учитесь, в молодости все легче даётся!
03.02.2015
Спасибо всем за советы, но я получаю не высшее образование. Меня волнует очень большое количество проф.вредностей в процессе учебы. И да, у нас реально не любят беременных, их слишком много :-D
03.02.2015
доучиваться.  моя свекровь тоже собиралась бросать, но ее заявлению помогли не дойти. теперь вспоминает с благодарностью маму друга, тк если бы ушла, то точно не восстановилась. было трудно, тк еще и работала. училась на заочке.
03.02.2015
Знаю многих девочек, кто сейчас ОЧЕНЬ жалеет, что не получил хотя бы какое-то образование. С ребёнком это уже очень тяжко. А вот переквалифицироваться на другую профессию уже гораздо легче. Так что держитесь, понимаю, что и лень и не очень нравится. Но жизнь такая сложная штука, что порой даже то что не очень нравится, может оказаться спасение в той или иной ситуации.
03.02.2015
Доучивайтесь) У меня одногрупница за время учебы (у нас 5 лет), 2 раза была беременной) Закончила вместе с нами) Правда она сдавала диплом уже с хорошеньким пузиком) Действительно, многие не понимают из преподавателей (одна вообще сказала, что такая толстая она стала, потом ей объяснили)Но это мелочи! Зато сейчас у нее двое замечательных детишек) мальчик и девочка)) И еще планируют) И закончила она на отлично!
03.02.2015
Доучивайтесь и даже не сомневайтесь! Замечательно,что есть помощники))Я была беременной  дочкой и училась при этом в ИнЯзе на 4 курсе — все было отлично и сессию досрочно сдала. На пятом курсе с малышкой муж сидел,когда мне надо было на занятия ездить. Об академе даже и не задумывалась. Все закончилось хорошо — ребенок есть,отличное образование тоже) После рождения второго есть планы получить второе высшее,но там как карта ляжет)))
03.02.2015
Учитесь. Сейчас пузико заметнее станет — отношение к вам лояльнее будет. Они в ВУЗах тоже люди. Я получила второе высшее в 23 года. И не жалею. Была бы возможность училась бы  еще. И я с вами согласна, что специальность должна быть выбрана осознанно. Но вы об этом поздно говорите, когда видимо уже поступили туда куда захотели ваши близкие и теперь там учитесь. Моя подруга родила в конце 4 курса и доучилась до конца без всяких академических отпусков. И ни капли не жалеет. Наоборот считает (и я тоже) что ей повезло. Она и ребенка родила и ВУЗ окончила. И можно идти работать и не бояться , что тебе работодатели откажут, боясь что ты в декрет уйдешь.
03.02.2015
И я присоединюсь ко всем советующим доучиться! Не бросайте, на крайний случай можно академ оформить! Сейчас без образования никуда! А потом с малышом действительно будет тяжелее! У меня подруга в такой же ситуации бросила (ей тоже не нравилась специальность — училась по настоянию родителей) и вот, теперь восстановиться не получается, образование не оконченное и впереди неизвестно как жизнь повернётся... 
03.02.2015
обязательно доучитесь!все знакомые, которые бросили, не смогли потом закончить.даже умницы, красавицы. хотите что то другое потом закончите вторую вышку.
03.02.2015
возьми академ на год хотя бы..тем более раз уже , как ты говорила, тебе чуть осталось. толку то бросать??
03.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сокращение Беременность и учеба