Послеродовой бандаж, за или против?

когда можно утягивать живот после родов
у меня был универсальный бандаж он до и после родов, но после родов я им не пользовалось...врачи не рекомендуют им пользоваться особенно после кс...не больше 3 хдней...мышцы должны сами восстанавливаться...у меня 3 кс...и бандажом не пользовалась...и у меня нет обвисшего живота...
26.01.2015
Почему-то я была уверена, что однозначно нужен. Особенно, когда уже рожаешь не в сильно молодом возрасте, например. Или живот был довольно большой во время беременности. Почему бы не помочь организму побыстрее сократить это все? Не знаю. Конечно, если кому-то неудобно, давит и мешает, а все и так прекрасно восстанавливается — то зачем мучаться? Но я однозначно буду покупать и носить. Хочу оставаться привлекательной и после. Вдруг мне не так повезет.
26.01.2015
Я за бандаж. Особенно, если КС. Вы сами поймете, что с ним комфортнее будет. Живот после родов за пару суток не испарится, как никак 9 месяцев кожа и мышцы растягивались, а бандаж обеспечивает необходимую поддержку, помогает органам "вернуться на место" пока мышцы в тонус не пришли. А после КС очень не комфортно любое колтыхание живота — шов-то свежий. Короче, мне очень кстати пришелся, хотя дородовой вообще не носила.
26.01.2015
Я в роддоме пеленкой утягивала, сначала потихоньку потом посильней... Выписалась как будто и не рожала
26.01.2015
мне после вторых родов пригодился нестандартным образом — болела лобковая кость (возможно, был легкий симфизит или показалось), и я обычным беременным бандажом стягивала бедра. Послеродовым, наверное, было бы удобнее.
26.01.2015
Если он реально поможет , я бы взяла ;) Пдр на 3 июня , а в августе уже на море собираемся и до этого срока оч хочетс быть в форме !!!!
26.01.2015
сразу после родов надевала бандаж, широкий и плотный. Проносила 2 недели, живот втянулся очень сильно! Поэтому я ЗА бандаж, чтобы не ходить потом с обвисшей кожей и ждать пока она естественным путем подтянется через год, и то если жрать немного и спортом заниматься!)))
26.01.2015
кстати, многие девушки в роддоме ходили без бандажа, сначала подумала, что они все еще на 9 месяце))))) не знаю кому как, но меня факт ходить с пузом после родов как-то не очень радовал)))
26.01.2015
меня тоже это не радует. Я помню когда подругу забирали с роддома, у нее живот был, как будто она и не рожала...так и остался по сей день. Я такого не хочу совсем...хочу свой животик обратно) остальное спортом скидывать буду)
26.01.2015
Сразу после родов носить бандаж нельзя. Внутренние органы еще не приняли свое обычное положение и искусственное утягивание матки может вызвать осложнения в виде застоя крови. Я надела бандаж после прекращения выделений.
26.01.2015
Я просто не могла его носить,он мне все сдавливал,ни сесть,ни встать,только ходить нормально было,еще почему-то у меня от него все чесалось...но честно,живот мой пришел в норму сам,ничего не висело потом,но тут у кого как...подруга 3 родила ни разу не утягивалась после родов-плоский живот,другая двойню родила тоже не утягивалась-плоский животик сейчас,но это мне кажется от состояния кожи и физ.состояния самой девушки...
26.01.2015
Сразу после родов отдела бандаж буквально через два часа очень помог я благодарна тем кто его придумал)) если б его не было бы думаю ходила бы очень долго с 6 мес. Беременным животом)))
26.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте бандаж. Компрессионные чулки